Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 14:59

1900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

База бесцветная, но выглядит белоснежной. К ней добавьте желаемый цвет и творите чудеса.

Сейчас есть масса красок практически без запаха и устойчивых к внешним воздействиям. Одна из таких называется краска-грунт по OSB армированная.

Самое первое условие - это не применять в дождь, туман или сразу после дождя, должно пройти не менее 4 х часов.

Фронт работы:

*грунтование

*финишное окрашивание

Для грунтования следует разбавить краску чистой водой (на 1 кг краски 0,3 л воды)

Для финишного окрашивания на 1 кг краски нужно уже меньше воды-всего 0,1 л, да и то в 2-3 слоя для внешних плит. Я честно говоря прокрасила всего одним слоем.

С краской работать легко, инструмент отмывается, а вот вещи-нет.

Я, как всегда, позже увидела меры предосторожности:

не допускать попадания средства на открытые участки тела, глаза.

Работать в защитном костюме, перчатках и маске.

Утилизировать тару как бытовые отходы.

Руки у меня были испачканы, оттирала уайт-спиритом – раздражения не было никакого.

Продукт взрыво - опасен, хранение возможно от +5 до +35, можно замораживать и наоборот.

Всего в пластиковой таре - 6 кг. или 4,15 л, что рассчитано на 30 м2.

Крышка плотно прилегает, чтобы открыть - надо отломить пластиковую защиту.

Внутри белая вязкая основа к которой добавляется красящее средство для тонирования водно-дисперсионных красок.

Тон был выбран сиреневый и теперь в СНТ все любуются на цвет сооружения и улицу можно назвать "Сиреневой")).

На флаконе наклеена инструкция по применению и выбора подтона - шкала тона.

Состав бесцветной базы:

полиакриловая дисперсия, армирующее волокно, диоксид титана, активные антисептические компоненты, микронизированный мрамор, адгезионные и другие функциональные добавки.

Произведено в России на ООО"НПП Рогнеда". Адрес предприятия:

142450, Московская обл., Ногинский р-н, г. Ст. Купавна, ул. Дорожная, д.4Б.

Покупка свободна на сайте Озон за 1900 руб.

[ссылка]

Приступим к действию.

Я не стала разбавлять бесцветную базу водой, а просто добавила пигмент.

Перемешивание механическое, равномерное, постепенно превращающее в общую нежно сиреневую массу.

Мы даже не предполагали какой цвет в итоге получится - выбирал сын!

Чуть зазеваешься, поднимешь миксер и всё вокруг в сиреневых каплях - уже не отмоешь, только закрасишь.

Окраску можно производить валиком, кистью, распылителем высокого давления или штукатурным аппаратом.

Ложится равномерно, впитывается в шероховатую поверхность отлично, поэтому краски уходит больше на таких участках.

Сохнет моментально, не пахнет, не течёт - я красила валиком и кистью.

Если красишь через какое-то время, то рядом краска кажется светлее, но тут же цвет высыхает и сравнивается.

Красила в солнечную погоду, при температуре +26*С, сам процесс очень понравился из-за лёгкости в работе с этим средством.

Если краска ещё осталась, то она при плотно закрытой крышке не высыхает, не отслаивается, не выпадает в осадок-что очень удобно и экономно.

Ну, а если закончилась, значит вы тоже всё покрасили)).

На эту бытовочку 2 м*6 м ушли две такие банки, потому, что не разводили водой.

Зато уже прошло пару месяцев, а цвет такой же: не облез, не выгорел, не смылся.

Цвет всех соседей радует, сын ещё и москитку в цвет повесил.

Прикалываются, что и машина почти в цвет.

Я рекомендую эту краску - грунт.

Плюсов очень много у этого продукта, а минусов не нашла.

Всем здоровья и фиолетового настроения!

Достоинства
  • Доступна
  • Не пахнет, нет раздражения
  • Совместима с колором
  • Универсальная под любой цвет
  • Устойчива к внешним воздействиям
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
29.09.2021
Отличный материал! 😊👍🏻
А цвет в итоге просто супер!)
29.09.2021
Wink
01.10.2021
Цвет красивый!
01.10.2021
А мини домик стоит у самой дороги, его видно сразу с трассы. Прям приятно))
05.10.2021
Здорово у Вас получилось, красивый цвет
05.10.2021
Спасибо Smile
17.10.2021
С такой бытовкой вы там самая модная среди дачников 😀 неожиданный цвет, конечно. В нашем СНТ тоже есть...розовый дом.
17.10.2021
Да вот боюсь предположить какого цвета захочется строить дом?! Big smile
17.10.2021
Да уж, покажите потом обязательно 😀
19.12.2021
Симпатичный мини-домик получился!
19.12.2021
Так и зовём его "сиреневенький", говорят таким выражением проверяют трезвость-может человек произнести без ошибок или нет Big smile