Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 13:53

Здравствуйте!

В этом году у меня "глобальное" обновление ванной комнаты на даче. Все пластиковые мыльницы, рамы, вешалки были покрашены в одинаковый тёмно-зелёный цвет при помощи Аэрозольной краски Maxi Color. Для хранения порошков, моющих средств была куплена Полочка для обуви. Дошла очередь и до душевой кабины.

Дом сделан из газосиликатных блоков ?, затем стены были заштукатурены. Ну и так как ни я, ни мой муж не являемся строителями, то, конечно же, ошибок при возведении дома было допущено очень много. Почти всё делали своими руками ?, в том числе, клали блоки, штукатурили. Именно поэтому стены не идеально ровные, да и штукатурка положена не супер-пупер хорошо. Но главное, душевно, с любовью.

Душевая кабина представляет собой отгороженное стеной из блоков место. Стенки заштукатурены и покрыты битумно-каучуковой мастикой ?.

Мастика чёрного цвета, поэтому выглядит жутковато. Но свою гидроизоляционную? функцию выполняет. Закрывается душевая кабинка обычной целофановой шторкой.

До покраски.
Конечно, в идеальном варианте, было бы положить плитку, но пока таким икусством я не овладела, да и времени у меня особо нет. А эта работа заняла бы очень и очень много времени, поэтому я стала искать альтернативу.

Был вариант окрашивания стен душевой кабины фасадной краской. Но тут случайо "натолкнулась" в интернете на резиновую краску Super Decor.

Резиновая краска Super Decor.

Стала изучать информацию ? и поняла, что это именно то, что я так долго искала. Краска, можно сказать, волшебная ?.

Российский производитель очень порадовал.

Производитель.
Производитель, дата изготовления, номер партии.
Годится краска для окрашивания огромного количества поверхностей внутри и снаружи помещения.
Для защиты различных поверхностей.
Использование внутри и снаружи.
При изготовлении используются новейшие технологии.
Использование новейших технологий при изготовлении.
Хорошо моется, подходит для использования в медицинских, детских учреждениях, ванных комнатах, бассейнах. Есть готовая гамма оттенков, но можно добавлять колер.

О способе нанесения, расходе на м2 можно прочесть на банке. Да и в целом, на ней содержится просто огромное количество полезной информации.

Способ нанесения, температурный режим.

Сначала купила 1-килограммовую банку белоснежной резиновой краски Super Decor.

Белоснежная краска.
Потом докупила ещё одну.

После того, как были тщательно вымыты и очищены стены душевой кабинки, я их просушила при помощи Вентилятора.

Очищаем и моем стены.
Все последующие работы производились, кстати, тоже при его непосредственном участии. Сушка проходила просто на УРА! ?

Следующий этап - это грунтовка стен и пола.

Грунтовка.
Грунтуем поверхности перед покраской.
Её я наносила валиком в два слоя - в продольном и поперечном направлении. Все углы дополнительно прошлась кистью.

После высыхания приступила к окрашиванию краской. Использовала валик и кисть для труднодоступных мест.

Размешиваем перед покраской.
При покраске удобно использовать валик.
После первого окрашивания.
Что не маловажно, краска совсем не вонючая, крась себе бесконечно долго и любуйся результатом.
Слои хорошо просушиваем.

Сохнет краска в течение пары часов.

Всего я нанесла 3 слоя. Чёрный цвет стен великолепно закрасился. Поверхность стала белоснежной, очень приятной, бархатистой на ощупь.

Процесс окрашивания.

Пола, как такового, у нас в ванной пока нет, просто рубероид, сверху мастика. Пошла на эксперимант - покрыла часть пола перед душевой кабинкой этой же краской.

Очень понравилось. Тем более, что вымыть такой пол совсем не проблема.

Можно мыть с моющими средствами.
Решила покрасить оставшуюся часть ванной комнаты, только цвет уже выбрала другой "Лесная сказка".
Лесная сказка сказочно хороша.
Покраска резиновой краской.
Один месяц использования.
Название очень точное, я бы его ещё назвала глубокий зелёный, матовый, таинственный, очень красивый цвет.
Лесная сказка.

Оставшуюся белую краску использовала для покраски реек для декоративных полок в ванную. На мой взгляд, результат просто великолепен.

Красим деревянные рейки.
Покрашенные рейки собираем в полки.
Деревянные полки покрыты резиновой краской.

Огромное спасибо российскому производителю краски ООО "Балтиколор" за такой замечательный универсальный продукт, как резиновая краска Super Decor. Рекомендую всем! Отличное решение для покраски внутри и снаружи дома.

Благодарю за прочтение! Надеюсь, что кому-нибудь помогла в выборе краски для ремонта.?

Достоинства
  • Адгезия к сложным основаниям
  • Водостойкость покрытия
  • Интересные цвета от производителя
  • Покрытие которое можно мыть
  • Эластичное покрытие
svetik-zvetikрекомендует
Хорошая краска)
12.09.2019
Спасибо за просмотр! Краска, действительно, просто супер!
12.09.2019
Такую краску еще не пробовала Laughing out loud
Скажите, а сколько времени уже эксплуатируется душ с этой краской?
12.09.2019
Спасибо за просмотр! Это загородный дом, со всеми вытекающими отсюда последствиями - душем пользуемся по несколко раз в день в течение двух месяцев. Очень довольны!
12.09.2019
очень хорошее преображение ванной! краска же водоотталкивающая? как с мытьем стен химикатами дело обстоит?
12.09.2019
Спасибо! Краска, действительно, водоотталкивающая. Подходит даже для бассейнов. Для мытья использую Sanfor universal в зелёной бутылке. Ничего не облазит, не отслаивается. По идее, если краска рекомендована для детских и лечебных учреждений, то интенсивное мытьё ей не повредит. Но порошки, пожалуй, использовать не стоит, чтобы не поцарапать поверхность и не нарушить тем самым её герметичность.