Опубликовано 23 Июль, 2022 - 11:32

Приветствую!

Все популярнее становятся именно окрашенные стены, а обои отходят на второй план.

Но что если нужна краска для санузла, то есть окраска стен во влажном помещении?!

Я подошла к делу основательно и решила выбрать краску немецкого качества.

Изначально краска Dufa поставляется в белом цвете. Банки бывают разного объёма.

Так как покупала краску я в Леруа Мерлен, колер добавили там же, по каталогу. Выбрали глубокий серый цвет, почти чёрный.

2,5л хватило для окраски 5,5 м2 стены в два слоя и краска ещё осталась.

Я не люблю санузлы полностью выложенные кафелем, мне они напоминают гробницу.

А вариант с окраской, на мой взгляд, вышел не плохим.

На верхних фото окрашенной стене уже три года. За время эксплуатации я не обнаружила минусов у такого решения.

Краска Dufa была единственной, на 2018 год, в состав которой входило что-то противогрибковое.

Что получили в итоге?

Матовая стена, не затерлась, не потрескалась, не потеряла изначального вида за три года. Царапин нет.

Тут видно, что крашенная стена в непосредственной близости от радиатора. Не выгорела, первозданна.

Мытьё крашенной стены. Чем мыть окрашенные стены?

Тут всё просто. Я вооружаюсь мягкой тканевой салфеткой и жидкостью для мыться стёкол. Такой вариант идеален. Жидкость быстро сохнет, ткань не оставляет разводов.

Не смотря на то, что стена чёрная, она не красит светлые салфетки.

Покрытие получилось будто резиновое, но твёрдое, стойкое.

Капитальных загрязнений, конечно, на стене не бывает, но даже смахнуть пыль раз в пару недель не помешает.

Кстати, насчёт пыли.. На чёрном матовом её, конечно, видно. Был бы цвет бежевым, голубым или ещё каким, такого эффекта можно было избежать.

Несмотря на то, что стену покрывали затиркой Шитрок, перед окраской, шероховатости на стене имеются и волоски от салфетки цепляются за них, остаются ворсинки. Убираю вручную, то там, то тут.

Вывод.

Окрасив стены в ванной я получила стильное решение. По стоимости это не превысило выкладку плитки, а вид меня удовлетворяет в большей степени.

Сейчас 2,5 л такой краски стоит 1700р. В том же Леруа. В апреле 2019г отдавала ща неё 941р (благо есть сервисная карта, могу анализировать цены).

Я точно куплю это краску вновь, когда будет необходимость окраски стен. И всем её рекомендую!

Hanna.mama_рекомендует
23.07.2022
Возьму на заметку Вашу краску, тоже сейчас ищу матовую для кухни