Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 01:18

70 долларов за 24 кг

Сегодня в моем отзыве речь пойдет о не совсем женской теме - о ремонте) Суть проблемы была такова: мы живем в стареньком домике 1974 года постройки. Материал, из которого изготовлен дом, - ракушечник, камень, достаточно пористый, хорошо впитывающий в себя влагу и быстро от нее разрушающийся. Если учесть, что живем мы на самом берегу моря,то представьте себе что произошло с ракушечником за эти годы (дом ни разу не красился и не ремонтировался после постройки. Когда мы делали ремонт в квартире, обратили внимание на то, что обои осыпаются вместе с шпатлевкой под ними и целыми кусками стены, что была под шпатлевкой. Вместо стен - просто сыпется песок. Кроме того, по углам квартиры нас замучил грибок, стена, обращенная к морю была постоянно влажной. Конечно, в таком случае лучше всего дом утеплять, но на это у нас на тот момент не хватало средств. Мы решили выйти из ситуации другим образом - покрасить фасад дома резиновой краской. И посмотреть что будет зимой. Если это не устранит проблему, то придется поднатужиться и следующим летом таки делать утепление. Ни шпатлевать, ни делать что-либо другое, кроме краски, мы не стали. Поехали в строительный магазин и купили краску Фарбекс - единственную резиновую, которую нашли.

Просчитать расход краски можно на сайте у производителя, что мы и сделали ДО покупки.

Единственный минус, с каким мы столкнулись - в продаже всех магазинов города, как правило, всего два цвета - серый (как цемент) и ооооочень насыщенно зеленый - как сукно бильярдного стола, только лишь за это я сняла звездочку этой краске. В магазине представители компании сказали, что другого цвета красок никогда и не завозят, хотя в линейке есть еще пара-тройка цветов.

Показываю фото упаковки, чтобы вы могли прочитать про область применения данной краски - а она очень широка, включая даже шифер!

Единственное, мы взяли еще и грунтовку, которая должна останавливать влагу, вот такую.

Ну и принялись красить дом) Сразу скажу, что так как поверхность не выравнивалась, смотрится это все не очень эстетично, ели вблизи. Но мы живем на втором этаже, и цель наша была, как я уже и говорила, всего лишь спастись от морской влаги.

Вот фото того, что вышло в итоге. Сразу замечу, что калькулятор производителя очень точно высчитывает расход и неприятных сюрпризов в этом плане не было, также замечу, что наносили мы краску в два тонких слоя. Пока кусок покрасили на один слой, можно сразу и второй наносить - краска быстро сохнет, легко и ровно ложится, к качеству ее вообще ноль претензий.

Об этом производитель пишет в описании:

Время высыхания одного слоя:

не более 2 часов (при температуре (20±2)°С и относительной влажности воздуха (65±5)%

Тут можно увидеть тонкость слоя

тут видно тонкость одного слоя

Тут фото в один слой, а потом итоговые 2 слоя:

один слой
один слой
Два слоя:

два слоя
К сожалению, фото общей панорамы фасада я не сделала, но сам цвет получился очень насыщенный, вот точно как у сукна бильярдного стола, даже некоторым соседям не понравилось, что так сильно ярко.

Что касается желаемого результата - то мы его получили) Вот уже и конец зимы, а мы впервые весь год не вспоминали даже ни о грибке, ни о влажности стен внутри квартиры))) Урраааа!!)). На ощупь покрашенный фасад - как конкретная такая твердая корка, когда идет дождь, капли от нее просто отскакивают) а к цвету я привыкла за пару дней, и теперь мне кажется, что наша покрашенная часть дома - просто красавица Smile

Производителя и краску я рекомендую двумя руками)) качество на высоте, сохнет бстро, расход очень экономный) Покрасить фасад угловой квартиры с высотой потолков в 3 метра и общей площадью 48 квадратов нам обошлось в 2 000 грн (около 70 долларов) и то, помимо дома, мы красили уже все подряд ею, и гараж, и лестницу, и до сих пор еще где-то пара литров осталась в ведерке) Единственное - когда производитель добавит в линейку бОльшую плаитру красок - тогда смогу поставить твердое 5 !

Rizadaрекомендует
16.02.2018
Для своих домов.. и дачь.. самое оно! И не дорого!
Красивый цвет! Люблю яркие домики, но мой бы муж не дал бы подобным цветом покрасить, у нас везде "50 оттенков бежа и коричневого" Stare