Опубликовано 6 Март, 2022 - 21:14

полгода или более

Здравствуйте, читатели моего блока на сайте Айрек!

В этом отзыве я хочу с вами поделиться тем, как я успешно воспользовалась новым решением для ремонта террасы на моей даче, а точнее цоколя фундамента, который с некоторого времени стал потихоньку разрушаться, осел и дал неглубокие, но многочисленные трещины. С этого момента — поподробнее!)) Да, конечно!

Краска акриловая водно-дисперсионная

• Ранее, в своём отзыве я уже писала про резиновую краску, но другого производителя и для других целей. Ей мы покрасили деревянные стены террасы, это Резиновая краска SUPER DECOR RUBBER , и поскольку результат покраски нас не расстроил, даже скорее — порадовал, то решили купить аналогичную краску, тоже резиновую, но для других целей — для кровли, цоколя, фасада.

Резиновая краска Dali для кровли, цоколя и фасада

• Цоколь нашей террасы имел трещины, неровности, бугры, которые мой муж немного подшпаклевал, подравнял, подмазал. После чего высохшую поверхность мы обработали грунтовкой, сначала первый слой, а как высохла, где-то через часик обработали и вторым слоем.
    сначала - первый слой, а как высохла, где-то через часик обработали и вторым слоем
  • И, наконец, когда грунтовка высохла, я приступила к самой окраске цоколя. Хорошенько её перемешала. Краска на вид однородная густотёртая, не отсекается и не отделяется верхний слой от нижнего.
  • Ложится на окрашиваемую поверхность достаточно легко и ровно. Ни комочков, ни пенки никакой я не обнаружила на кисточке. Да! Красила не валиком, а обыкновенной кисточкой.
    Красила не валиком, а обыкновенной кисточкой
  • Впитывается тоже достаточно хорошо в цементную поверхность. Поэтому практически по новой поверхности (давно не красилась) я красила дважды, но с разницей во времени в несколько часов, так как погода в октябре выдалась подходящей — сухой солнечной. На следующий день уже всё благополучно высохло. Красила я в октябре, а снимки сделала - в феврале!
    На следующий день уже всё благополучно высохло
  • Красить удобно ещё потому, что она совсем не имеет запаха, так как изготовлена на водной основе. Банки весом три литра мне хватило с избытком на два слоя покраски цоколя высотой 60 см, диной в периметре 3,5 на 3,5 метра. Заплатила я за баночку всего 1230 рублей.
  • На титульной этикетке написано, что краска трещиностойкая, суперэластичная, атмосферостойкая.

краска трещиностойкая, суперэластичная, атмосферостойкая

• Краска водно-дисперсионная акриловая.

Назначение:

защитно-декоративное окрашивание крыш, фасадов, цоколя зданий и сооружений, требующих долговременной эксплуатации и подверженных образованию трещин;
декоративное окрашивание стен и потолков в жилых и общественных помещениях с повышенной влажностью воздуха или неотапливаемых

Область применения:

Снаружи и внутри помещений:

по минеральным поверхностям (шифер волнистый и плоский, черепица цементно-песчаная, бетонные изделия, кирпич, цементно-стружечные плиты, асбестоцементные плиты, фиброцементные плиты, цементно-песчаные штукатурки, гипсокартон)
по различным конструкциям (панели, модули) из воздушно-сухой древесины, ОСБ, ДСП, ДВП применяемых при строительстве каркасно-панельных и модульных домов
по оцинкованной стали, загрунтованным металлическим поверхностям, по искусственной черепице

Суспензия пигментов, загустителей, адгезионных и других функциональных добавок в смеси полиакриловых дисперсий

Из полезной информации: указан состав краски

Методы нанесения:

Кисть, валик, распыление

• Производят её у нас в России, в Московской области, ООО «НПП Рогнеда». При заводе есть магазин, где мы её и купили.

Производитель отечественный, Россия

• Вообще на сторонах банки краски имеется много полезной информации: о способе разбавления краски (чем разбавлять), температуре применения, количестве слоёв, расходе краски на один слой, времени высыхания, даны рекомендации по колеровке и т. д. и т. п.

на сторонах банки краски имеется много полезной информации

• Так что я довольна своим выбором! А будете ли покупать её или нет — решать не мне, а Вам!!!

Покрашенный резиновой краской Рогнеда Dali цоколь террасы

Все остальные мои отзывы здесь: РаксанаТ

Достоинства
  • Атмосферостойкая, не облезает.
  • Без запаха
  • В меру густая и вязкая
  • Держит трещину
  • Термостойкая
  • Эластичная
Недостатки
  • Пока не обнаружено!
РаксанаТрекомендует