Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 21:36

А ведь про неё говорили - женщина-гроза, карьеристка, побаивались очень многие, так ведь и было, но на самом деле, в жизни, в отношениях с мужчинами, она была хрупкой и ранимой. Я бы ещё добавила, что она женщина - конфликт. Конфликт с мужьями, дочерью, матерью, руководством и даже с самой собой. И как в такой хрупкой женщине все это уживалось, останется навсегда загадкой.

А ведь были случаи, когда она не во всех сферах искусства могла хорошо разобраться и запрещала высокохудожественные произведения, театральные постановки, течения молодежной музыки.

Взять хотя бы пример с такими известными английскими рок-группами, как The Beatles и The Rolling Stones, ведь только по вине Фурцевой, их гастроли тогда в Советском союзе не смогли состояться.

А Мстислав Ростропович? Он тоже в течение долгого времени не мог выступать на музыкальных сценах и только потому, что скрывал на своей даче Александра Солженицина.

Но, я думаю, что за все свои ошибки, Екатерина Фурцева расплатилась сполна. И загадочная смерть её, скорее всего, для очень многих, близких друзей, была не загадочной, а вполне предсказуемой.

И все же, я завидую ей и восхищаюсь. Ведь только благодаря её упорству, трудолюбию, она стала министром культуры СССР.

Советую всем, кто ещё не смотрел этот замечательный фильм, с великолепным актерским составом, в особенности Ирина Розанова, Нина Усатова, Александр Домогаров, обязательно посмотреть.

Достоинства
  • Документальная хроника
  • Правдоподобно
  • Хорошая актёрская игра
  • Хороший сюжет и режиссура
Elenanik777рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень любопытно стало! заинтересовали!
12.10.2013
Если не смотрели фильм, то советую, не пожалеете 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также