Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 16:50

Всем большой привет, спасибо, что заглянули! Wink

После покупки скульптурирующей палетки, мне срочно понадобилась кисть для хайлайтера! А поскольку я уже покупала кисть для растушевки теней фирмы Stellary и осталась очень довольна, то решила выбрать из их ассортимента и кисть для хайлайтера.

Место покупки: Магнит Косметик.

Стоимость: 359 руб. в дни акций (каждое 15 число, а также бывают дополнительные "дни красоты") можно урвать с 20% скидкой! Я купила всего за 284.20 руб.

Stellary швейцарский бренд, но данная кисть изготовлена в Китае.

Кисть упакована в солидную коробку, а также полностью запечатана в пленку! Идеальный вариант для подарка подружке, например, на приближающееся 8-е марта) Вообще у Stellary большой выбор кистей для макияжа.

На обороте вся информация о товаре, плюсом - приклеена защита от воришек:

Внутри, кисть, дополнительно упакована в прозрачный пакет:

Описание с официального сайта:

Кисть имеет форму «факел» и мягко наносит хайлайтер и контуринг на кожу.

Великолепно передает светящиеся эффекты и блики.
Боковой стороной кисти удобно наносить контурный оттенок на плоские участки лица, а заострённым кончиком – растушёвывать хайлайтер.
Изготовлена из гипоаллергенного синтетического материала высокого качества.
Удобная деревянная ручка с алюминиевым держателем обеспечивает долговечность использования.

Кисть достаточно крупная, с полноценной деревянной ручкой. Ее удобно и приятно держать в руке.

Ворс синтетический, запаха не имеет (что очень важно!), но ворсинки не гладкие и прямые, а имеют небольшую волнистость, благодаря чему она выглядит, как натуральная!

Эта самая волнистость позволяет лучше набрать на себя сухую текстуру хайлайтера (да чего угодно: румян, скульптора или даже пудры!).

До покупки специальной кисти я использовала палец при нанесении хайлайтера и макияж получался более блестящим, с использованием кисти получается более естественное и равномерное нанесение. Но ей также прекрасно получается наслаивать текстуру, для усиления эффекта!

Кистью удобно наносить хайлайтер на скулы:

на лоб:

и подбородок:

Для спинки носа, мне кажется, она слегка великовата, не получается тонкой линии:

Но в любом случае, я пользуюсь теперь только ей! Ворс приятный, упругий и мягкий, но чуть жестче, чем у кисти для растушевки теней.

Если у кисточки для растушевки теней не было ни одного торчащего волоска, то у данной кисти вылезло несколько ворсинок, буквально штук пять.

На фото видно торчащий волосок:

В остальном же... ворс ровный, думаю, что не стоит снижать звезды за нескольких "предателей")) После мытья (обычным мылом) выглядит как новая.

Я бы назвала данную форму кисти универсальной, так как ей одинаково удобно наносить скульптор, румяна и хайлайтер. Определенно рекомендую к покупке!!!

Достоинства
  • Ворс как натуральный
  • Доступная цена
  • Качественная
  • Нет запаха
  • Приятный дизайн
  • Удобна в использовании
  • Удобная форма
МаринаЁжикрекомендует