Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 22:25

Мой макияж не обходится без использования пушистых кисточек, они необходимы мне для нанесения сухих текстур. Я очень люблю именно мягкие кисти, чтобы были комфортны в применении, меня приятно удивила кисть для хайлайтера Essence, расскажу вам сейчас подробнее.

Бренд: Essence

Стоимость: около 350 руб.

Описание на сайте:

Эта веганская кисть для хайлайтера позволит элегантно подчеркнуть свои лучшие черты. Слегка заостренная, факелообразная форма кисти обеспечивает точное нанесение пудровых
текстур.
Придаёт коже деликатное, нежное сияние.

Внешний вид:

Кисть изначально была в прозрачной упаковке, на которой информацию на русском не нашла. В целом через упаковку можно разглядеть кисть.

Кисть оформлена нежно в бело-золотых тонах, сделана прочно, на ощупь гладкая, удобна в использовании.

Ворс:

Ворс в бело-серых оттенках, синтетический и очень (!) мягкий, чего я признаюсь, не ожидала, даже имеющиеся у меня кисти бренда Real Techniques не настолько мягкие. Кисть пушистая, средней густоты, нет торчащих волосков.

Применение:

Я считаю, что такие пушистые кисти среднего размера являются универсальными и подойдут для многих целей.

Кисть набирает достаточное количество продукта и очень легко передаёт на лицо. При наборе сразу видно сколько продукта набрали, поэтому при необходимости можно встряхнуть. Растушёвывает продукты отлично, не делает на коже ни пятен, ни разводов.

1. Для хайлайтера.

Основное назначение данной кисти. У меня несколько хайлайтеров, я пробовала наносить любой из них с помощью кисти, все наносятся хорошо. Идеально подходит для нанесения хайлайтера.

2. Для румян.

Благодаря тому, что кисть пушистая, она может подойти и для этой цели, обеспечит легкий румянец на яблочки щёк. Но для румян я использую более пушистую кисть, но если под рукой не оказалось моей, то эта кисть мне в помощь.

3. Для пудры.

Я не использую пудру на все лицо, так как пользуюсь тональным средством и в этом нет необходимости, но для именно локального нанесения поможет эта кисть. Допустим для придания матовости Т-зоне, либо вам нужно зафиксировать нанесённый консилер или просто с помощью кисти убрать с лица осыпавшие тени.

Эффект:

Кисть поможет придать коже красивое нежное сияние, вот на этой фотографии нанесла хайлайтер с помощью данной кисти, мне очень нравится результат.

Очищение:

У меня нет специальных средств для очищения кистей, поэтому расскажу свой вариант: мою кисти 1-2 раза в неделю, пользуюсь разными в течение недели. Для очищения делаю мыльный раствор с помощью хозяйственного мыла и промываю тщательно каждую, споласкиваю и сушу естественным способом. Данная кисть очень легко очищается, быстро сушится и не теряет вид. Волоски не падают.

Личное мнение:

Рекомендую данную кисть и сама с удовольствием пользуюсь ❣️

Отмечу достоинства:

1. Милое оформление, мне нравится дизайн.

2. Универсальный вариант для сухих текстур.

3. Хорошо набирает продукт и наносит на лицо.

4. С главным назначением справляется отлично.

5. Очень мягкий ворс, нет торчащих волосков.

6. Легко моется и приобретает первоначальный вид.

7. Бюджетная стоимость (350 руб.)

Недостатков я не выявила. 🌷

d.m.28рекомендует
17.12.2020
классная кисть)
Очень нужная и хорошая кисточка😉
замечательная кисточка)
Очень классная и бюджетная Smile
18.12.2020
Очень классная кисточка! Мягенькая и функциональная!
Хорошая кисть
18.12.2020
видела уже такую кисть)) мне нравится
18.12.2020
Клёвая кисточка, видно, что мягкая и очень удобная👍
Хорошенькая кисточка!
Классная)
18.12.2020
Кисть выглядит очень классно! И здорово, что подходит для разных целей Smile
Симпатичная кисточка!
Люблю их кисти!
19.12.2020
Отличная кисть!
19.12.2020
Отличная кисть, идеальный для меня размер 😍
20.12.2020
хороший вариант кисти для макияжа
20.12.2020
хорошая кисть, покупала такую для подруги))
21.12.2020
Классная!))
21.12.2020
Обожаю кисточки этого бренда - классные и недорогие!
02.01.2021
Кисть отличная! Палетка хайлайтеров огонь!