Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 18:41

$28.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)
  • Где купить и сколько стоит?

Я заказала кисть на "коробочном" американском сайте BoxyCharm, но приобрести ее можно и на официальном сайте производителя. Стоимость на официальном сайте Smashbox составляет 28 долларов, но мне удалось купить Precise Highlighting Brush дешевле, за 9 долларов.

• Упаковка.

Упаковка кисти начинается с красивой прозрачной пластиковой коробочки, сквозь которую виден сам инструмент. Упаковка достаточно "солидная", в ней кисть выглядит дорого, поэтому невольно оправдываешь стоимость с официального сайта.

Упаковка кисти Precise Highlighting Brush

На разных сторонах упаковки можно найти некоторую информацию о кисти и производителе, которая может быть полезна.

Прозрачная часть упаковки легко снимается, т.к она выполнена по принципу коробочки. Внутри находится сама кисть, которая закреплена в картонной вставке, которая, как оказалось, довольно объемная и разворачивается до следующего состояния:

Здесь можно найти ряд действительно полезной информации о кисти - например, там даны рекомендации по ее использованию, приведена даже графическая подсказка на этот счет:

В целом, упаковка мне понравилась - есть ощущение того, что перед тобой действительно стоящий продукт, ведь производитель так заморочился с дизайном и информативностью. Однако, есть у всего этого и недостаток. Не знаю, какая была в этом необходимость, ведь кисть находится в закрепленном виде в картонном вкладыше, который, в свою очередь находится в пластиковой упаковке, но по какой-то причине производитель решил дополнительно закрепить кисть при помощи хорошей капли клея.

Капли клея от фиксации в упаковке
Конечно, этот тягучий клей удаляется, но это было не так просто - сперва я повредила маникюр, а после заметила, что на ферруле кисти все равно остались небольшие липкие участки. К чему эта капля, которая испортила все впечатления от упаковки - не понимаю.

• О продукте.

Производитель: Китай

Вообще, Smashbox бренд довольно известный, но, на мой взгляд, он уже немного утратил свою актуальность. Раньше его палетки и прочие продукты для макияжа были очень популярны и многие мечтали стать обладателем хоть чего-нибудь от этой марки. Помимо косметики, бренд выпускает и инструменты для макияжа, в т.ч и кисти.

Данная кисть выпущена производителем для того, чтобы с ее помощью можно было легко и просто нанести на кожу сияющий хайлайтер.

Кисть Precise Highlighting Brush

Т.к у продукта нет какого-то личного номера, ориентироваться можно на надпись, расположенную на ручке и говорящую нам о предназначении кисти.

Название кисти

От производителя:

A precise highlighting brush with short and long synthetic bristles that allows you to buff and blend powder and cream highlighters to create a flawless, lit-from-within glow.

• Форма и ворс кисти.

Precise Highlighting Brush имеет довольно необычную скошенную форму - так, если посмотреть на нее с одного ракурса, перед нами будет чуть плоская, расширяющаяся к кончику кисть:

Однако, стоит ее повернуть чуть в сторону, как сразу открывается другая ее форма:

Теперь становится видно, что кисть и правда скошенная, с одной своей стороны ее ворс более длинный, с другой же, напротив, разной длины. Это сделано не случайно, а с целью достижения сразу двойного эффекта: растушевочного и полирующего одновременно.

От производителя:

Кисть с длинными и короткими щетинками служит для нанесения и растушевки хайлайтера, придавая коже естественное сияние.

Ворс кисти - дуофибра, что обычно включает в себя как натуральный ворс, так и синтетический, но, если верить производителю, ворс этой кисти исключительно синтетический.

От производителя:

• Ультрасовременный синтетический ворс надежен в использовании и обеспечивает точность нанесения
  • Применение и эффект на коже.

По своей задумке, эта кисть создана для нанесения хайлайтера на кожу. Однако сам производитель говорит, что не стоит ограничиваться только хайлайтером и можно попробовать использовать Precise Highlighting Brush для нанесения других продуктов - например, контуринга или сухих румян.

От производителя:

• Отлично подходит для пудровых румян и средств для контурирования

Т.к первоначально кисть создавалась как инструмент для нанесения хайлайтера, именно в этом качестве я и стала ее использовать, что было для меня немного непривычно, т.к я люблю более воздушные и пушистые кисти. Однако, и мне захотелось чего-то нового Smile

Как же Smashbox рекомендует наносить хайлайтер при помощи Precise Highlighting Brush? Довольно просто - сперва следует нанести текстуру продукта при помощи плоской стороны инструмента. Что делать с пушистой стороной нигде рекомендаций нет, но я думаю, что с ее помощью бренд посоветовал бы растушевать нанесенную текстуру.

От производителя:

Чтобы добиться легкого эффекта сияния, распределите хайлайтер плоской стороной кисти. Для более яркого эффекта нанесите больше средства похлопывающими движениями. Чтобы обеспечить более точное нанесение, переверните кисть в нужную сторону.

Как бы то ни было, я не любитель слишком яркого свечения хайлайтера, мне нравится, когда все мягко и деликатно, поэтому лично я набираю небольшое количество продукта пушистой скошенной стороной кисти, после чего набранную текстуру переношу на кожу и растушёвываю до нужной мне степени интенсивности.

Куда наносить хайлайтер - личное дело каждого, но считается, что наносить его нужно на выступающие участки лица, которые мы хотим подсветить и добавить им объем. Производитель, напомни, поделился своими рекомендациями на этот счет:

Лично я люблю наносить хайлайтер на акуловую зону, а также могу нанести капельку на галочку над губой. При желании могу добавить капельку продукта на спинку носа. Precise Highlighting Brush достаточно неплохо набирает на ворс текстуру продукта, но, конечно, немного иначе, чем я привыкла при использовании пушистой кисти из натурального ворса. Этой кистью я будто бы "зачерпываю" текстуру хайлайтера, "соскребая" ее. Набирается она охотно, но переносится на кожу не так легко. Возможно, стоит поэкспериментировать с хайлайтерами, но пока тот, что я использую последнее время, ведет себя с этой кистью именно так.

Использование Precise Highlighting Brush

Тем не менее, продукт достойно переносит продукт на кожу и достаточно равномерно распределяет на ней хайлайтер. После нанесения можно немного подтушевать сияющий продукт, чтобы смягчить переход от оттенка средства к оттенку кожи.

Ворс этой кисти в меру мягкий, не как перышко, но довольно приятный. Он не раздражает кожу и не царапает ее в процессе использования инструмента.

Что касается альтернативных способов применения, то я не стала в итоге к ним прибегать, т.к для меня Precise Highlighting Brush является кистью для какой-то более детальной проработки, что ли. Она не такая воздушная и пушистая, поэтому отлично подходит для более детально проработанных линий. В скульптурировании лица я использую более набитые и широкие кисти, такую бы смогла использовать, например, для носа, но я его не скульптурирую. А, говоря о румянах, опять же, я предпочитаю кисти побольше и повоздушнее, эта будет мелковата. Однако, если ничего другого под рукой не будет, возможно, возьму и Precise Highlighting Brush.

Для меня это кисть именно для хайлайтера, которая прекрасно локально покрывает кожу этим сияющим средством. С этой кистью можно чуть более детально проработать зону нанесения, можно усилить сияние на коже, нанеся текстуру чуть плотнее.

• Очищение и срок службы.

Данная кисть довольно легко очищается. Для этого можно использовать как специальные жидкости или салфетки, так и шампуни для кистей. Как правило, для экспресс-очищения я использую жидкий очиститель, о котором недавно рассказывала. Ворс кисти прекрасно очищается, на нем не остается никаких продуктов, что я наносила инструментом.

На мой взгляд, Precise Highlighting Brush достаточно качественная кисть. Видно, что ворс отлично собран и закреплен, он не лезет после чистки, остается таким же мягким и приятным. Думаю, что при правильном эксплуатации и должном уходе такая кисть прослужит долгие годы.

• Подводя итог.

Покупкой Precise Highlighting Brush я осталась довольна - со своей задачей кисть справляется отлично. Да, сперва мне было не очень привычно работать ей, но позже я поняла, что рука все чаще тянется именно к этому инструменту.

Учитывая, что она достаточно многофункциональна, если, конечно, вам подойдет ее форма для всех этих функций, покупка становится особенно приятной, ведь одной кистью вы можете заменить сразу несколько.

У нее приятный ворс, она отлично лежит в руке и прекрасно работает с кожей. Причин не порекомендовать такую кисть я не вижу - достойный экземпляр моей коллекции.

Достоинства
  • Ворс не лезет
  • Легко очищается
  • Многофункциональность
  • Приятный ворс
  • Удобная форма
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошее качество сборки
julia_tzрекомендует
Классная кисть, надо брать
Качественная и удобная в использовании Innocent
02.04.2023
Я тут решила кисти сменить, по итогу самым сложным было найти кисть чтобы удобно наносить маски, что не куплю ерунда какая-то
02.04.2023
Ворс даже по фото классный
Удобная кисть
15.05.2023
у меня всего одна кисть от смэшбокс, зато она одна из самых любимых) хотела бы прикупить еще, но не знаю что выбрать, а брать все тоже не вижу смысла для себя)