Опубликовано 5 Январь, 2019 - 15:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хотела бы поделиться в вами отзывом на кисть для пудры от ESSENCE в новом оформлении.

Именно новое оформление и привлекло мой взгляд к эти кистям.

Белая пластиковая ручка с оранжевым текстом, металлическое оттеснение золотого оттенка и синтетический ворс серого оттенка, уходящего в белый ближе к кончику. Что может быть привлекательнее для минималиста? Для меня все эти оттенки - напоминание о мраморном тренде. Может быть, было бы лучше без оранжевого текста, но скорее всего он бросается в глаза только мне.

А теперь поговорим о кисти для пудры.

Ее ворс выстроен в популярной форме лепесток. В последнее время кисти с такой формой ворса встречаются очень часто и, наверное, уже есть у каждого бренда.

Хоть и в описании кисти написано "плоская" (в моей ассоциации это кисть для нанесения масок), но в реалии она просто немного приплюснута.(не смогла подобрать точное описание)

Сам ворс не линяет и набит очень плотно, что не может не радовать.

Перейдем к описанию этой кисти и моему опыту использования.

Обещания производителя:

Крупная кисть с невероятно мягкими, длинными ворсинками словно создана для нанесения рассыпчатых и прессованных текстур. Благодаря ее большому размеру ты сможешь завершить макияж за секунду.

Сразу после покупки ворс действительно ощущается мягким, но меня больше интересовало какова она в нанесении пудры... И тут было небольшое разочарование.

Сама кисть набирает много продукта, из за этого пудра остается на ворсинках, делая их жестче с каждым использованием. Sad

Но этому есть решение - чаще стирать кисть с применением кондиционера для смягчения ворсинок.

В том, что кисть набирает много продукта есть большой плюс, но только в использовании кисти для бэйкинга. Кисть набирает много продукта и переносит его на лицо, а от того, что кисть крупная, ею легко стряхнуть бэйк.

Вне зависимости от того, для чего пишет производитель предназначена кисть, используйте ее так, как вам хочется. Именно кисти в форме лепестка популярны для бронзера, поэтому если кисть вам не нравится в нанесении пудры (или чего-то другого) попробуйте сменить предназначение кисти в нанесении.

О цене.. На первый взгляд кажется, что цена низкая одно время в магазине кисть стоила 250 рублей (сейчас такую же цену в подружке можно получить при скидке в 20%), но при покупке набора кистей для лица лучшего качества, в среднем кисть получается чуть дороже.

Я купила сразу 6 кистей, в результате дешевле было бы купить набор качественных кистей или хотя бы набор пушистых кистей с ali, качество было бы такое же, но цена за кисть была бы намного дешевле.

В заключении, такая кисть подойдет для подростков или новичков в нанесении косметики. Для любителей макияжа, решайте сами, будете ли вы чаще стирать одну кисть и стоит ли она того.

Спасибо за внимание и всем хорошего дня!

Достоинства
  • Дизайн
  • Не линяет
Недостатки
  • Жёсткий ворс
  • Цена не оправдана
AnnyZeeрекомендует