Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 20:19

Недавно я приобрела сотейник BAUER . Он изготовлен из хромоникелевой стали, из которой делают медицинские скальпели. Этот сплав нейтрален. Он не вступает в реакцию с продуктами, средствами для мытья посуды, не впитывает запахи, не ржавеет. Компания BAUER на свою посуду дает пожизненную гарантию. Выглядит сотейник очень привлекательно - отполирован, хоть смотрись, как в зеркало. У него ручки с накладками. Они не нагреваются и всегда можно снять кастрюлю с плиты без прихваток. Если нужно готовить в духовке, накладки просто нужно снять.Теперь не нужно думать, куда положить крышку - она устанавливается на ручке сотейника.

Крышку можно также использовать как подставку под сотейник.

На крышке расположен термоконтроллер, по которому можно следить за процессом приготовления, не открывая крышку. Он отделен от самой крышки накладкой, поэтому, поднимая горячую крышку, не обжигаешь руку.

У всей посуды BAUER каплерезный край - из любой кастрюли или даже сковородки можно перелить жидкость даже в бутылку с узким горлышком.

Этот сотейник привлек меня своей универсальностью. Диаметр его 24 см. В нем можно что-нибудь потушить, сварить суп, можно даже пожарить мясо. Раньше я овощи варила в воде, но в воду уходят все полезные вещества, а потом мы ее выливаем и пользы от такой еды немного. Теперь я готовлю их в сотейнике без воды, потому, что в любых овощах и фруктах много своей воды и все полезные вещества остаются. Мясо, рыбу, котлеты жарю без масла, так как в них достаточно своего жира. И, в отличие от другой посуды, в посуде BAUER продукты практически не ужариваются. Эту посуду очень легко мыть. Подойдет любое неабразивное средство для мытья посуды. Если вдруг случайно что-то подгорело, то можно просто вскипятить в сотейнике воду и оставить ненадолго. Все легко отмоется.

В этом замечательном сотейнике я теперь готовлю чаще, чем во всей остальной посуде.

Сотейник, конечно, не дешевый, но он свою цену оправдывает на все 100 %.

Курбатова Ирина Викторовна

Санкт-Петербург

Kriskinрекомендует
18.11.2019
Необычно
19.11.2019
Я тоже не сразу привыкла. Даже суп варится сначала без воды. Сначала обжаривается мясо, затем добавляются нарезанные ингредиенты супа, а потом ( через некоторое время) доливается вода, кладутся приправы, соль.
19.11.2019
Понятно