Опубликовано 8 Май, 2014 - 15:51

Здравствуйте.

Не так много найдется людей без проблем с шейным отделом позвоночника. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, а главное-неправильное положение во время сна-все это увеличивает риск развития хондроза, головной боли и просто дискомфорта. По себе знаю. Мое детство( не могу удержаться от воспоминаний) прошло на бабушкиных перинах и Ооогромных пуховых подушках! И конечно же , задумываться о проблемах с позвоночником я начала уже тогда, когда они появились.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь сплю на полу. Делаю специальные упражнения и люблю подушки BAUER Smile У меня их две-Релакс и НеРелакс Smile

Начну с подушки Релакс. Она имеет специальную анатомическую форму с прогибом. Это позволяет уменьшить напряжение мышц шеи и плеч. А значит не будут неметь плечи и болеть голова. Подушка состоит из шерстяной наволочки на молнии и латексной основы с отверстиями для циркуляции воздуха. Наволочка легко стирается. Но вообще, мне сложно класть лицо на шерсть, поэтому поверх я надеваю обычную хлопковую наволочку.

Привыкла я к этой подушке за пару ночей и очень полюбила. Есть мнение, что даже если вы весь день сутулились,т о правильное положение позвоночника во время сна может все исправить. Мне действительно эта чудо-подушечка помогает .Жаль вот только наволочку в горячей воде случайно постирала, немного свалялась она, но на качестве сна это никак не отразилось.

Вторая подушка от BAUER из натуральной шерсти . Она не ортопедическая, но все же очень приятная и дискомфорта не вызывает. Наволочка также на молнии, легко стирается. За несколько лет активного пользования подушка никак не испортилась. Не примялась и не вытерлась. Производитель рекомендует использовать подушки и зимой, и летом.

Цена конечно покусывает. В остальном нареканий нет. Отличное качество и реальная помощь позвоночнику!

Все подушки BAUER отмечены знаком Woolmark. Такую маркировку имеют изделия из шерсти, которая снята исключительно с живых животных.

Достоинства
  • Дарит хороший сон
  • Полезна для здоровья
  • Снимает напряжение
Недостатки
  • Дорого
  • Наволочка кусается
mitina3112рекомендует
18.05.2014
Жаль,что она высокая Sad Я в поисках подушки,но больше 3 см не могу(( Шея болит Smile Вот и мучаюсь в поисках Smile
18.05.2014
Jenechka1995 ,подушка Релакс у меня как раз такая тоненькая.изначально смотрится объемней за счет меховой наволочки.но когда голову кладешь,она приминается.Если будете покупать,то снимите наволочку и посмотрите на основу,возможно,это как раз то,что вы ищете Smile