Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 00:39

Тур на двоих выиграла моя подруга, и я поехала по приглашению. Нам подарили 7 дней проживания в отелях Турции 4-5 звёзд с завтраками и 3 экскурсии. Авиа перёлёт, ужины и остальные экскурсии мы оплачивали сами

Путешествие имело ярко выраженный коммерческий характер. Знакомство с памятниками древних городов было на втором плане. Заезды в торговые центры - ювелирный, текстильный, кожаный и т.д. отнимали по полтора-два часа, а экскурсии проходили второпях. К тому же цены на товары в этих магазинах были в несколько раз выше, чем на базаре. Гид очень волновался, что кто-то не поедет за покупками по программе, сославшись больным. Он даже утверждал, что в последний день в этом случае вместо Памуккале придётся ехать по тем же магазинам с другой группой. На платную программу он тоже не просто уговаривал, а почти заставлял, и были случаи, когда кричал и грубил туристам, отказавшимся заплатить за купание в озере Клеопатры. Деньги вымогались на каждом шагу. Каждый день он требовал чаевые для водителя в размере 1 доллар с человека и для этого сбора посылал конверт по рядам. Правда, в перерыве между сборами рассказывал много интересного о прошлом и настоящем Турции. Отели тоже не соответствовали заявленному уровню - не было интернета в номерах, плохо работал кондиционер, отсутствовали халаты, тапочки и чайный набор, а утюга и кулера вообще не было ни в одном из трёх отелей, где мы провели 7 ночей. Вывод: пакетный тур на 7 дней обошёлся бы дешевле, чем этот подарок.

Достоинства
  • Близость моря, интересный рассказ экскурсовода,
  • Хорошие завтраки в отелях
Недостатки
  • Длительные переезды, много коммерческих остановок
ellakiraне рекомендует