Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 10:17

полгода или более

Всем привет. Нас в семье 4 человека и все любят поесть) Когда дети были малышами, я обходилась посудой небольшого объёма, а теперь они - подростки и едят наравне со взрослыми. Так что пришлось заменить и кастрюли, и сковородки на большие.

Вот как раз самая моя большая сковорода, которая была приобретена в магазине ДНС дисконт.

Диаметр сковороды - 28 см. Внушительная такая сковородка.

Изготовлена сковорода OneTwo Graphite из кованого алюминия, сразу скажу, что тяжёлая, как будто чугунная, весит почти 1200 гр. На ногу лучше не ронять!

Основные характеристики.

Бренд - OneTwo

Срок службы - 2 года

Комплектация - без крышки

Страна-производитель - Китай

Цена: 1200 руб.

На обороте - вся стандартная информация о сковороде и уходе за ней. В посудомойке мыть НЕЛЬЗЯ. А жаль. Желтая наклейка - это из магазина ДНС дисконт, они на все товары такие клеят, даже на новые.

Сковорода подходит для все типов плит, в том числе и для индукции.

Убираем упаковку. Цвет сковороды - серый в крапинку, как снаружи,

Так и внутри

Мне очень нравится, что разница между диаметром верха и диаметром дна минимальная - 3 см. (верх 28 см, низ 25 см).
Вот здесь это хорошо видно.

Когда-то я купила с виду большую сковороду, но дно у нее было узкое, тех же котлет или тефтель в неё помещалось совсем мало. А на этой сковороде их хватит накормить семью, ещё и останется мужу на работу что-то положить.

Высота сковороды - 6,7 см. То есть она довольно глубокая, что позволяет не только что-то жарить, но и тушить под крышкой, причем помещается прям много всего, сковорода очень вместительная.

Первым делом я пожарила на сковороде кабачковые блинчики и кабачковые оладьи.

Они получились идеальными. Из блинчиков потом вышла шикарная закуска.

Крышки в комплекте не было, купила самую дешевую стеклянную в Ашане.

Теперь можно тушить капусту.

Готовить свежую кабачковую икру

Или сначала что-то обжарить, потом добавить другие ингредиенты и все потушить. Вот здесь у меня сначала слегка обжарена печень, потом лук, и дальше другие свежие и замороженные овощи. Просто жареную печень дочь не ест, а с овощами - без проблем.

Ручка несъёмная. То есть в духовку сковороде эту ставить нельзя. И это хорошо, для духовки у меня другая посуда, а эта сковорода тяжелая, боюсь съемная ручка её бы не удержала. Есть в ручке отверстие для подвешивания сковороды. Но опять же, учтите, что сковорода очень тяжелая, не каждое крепление её выдержит. Ручка не нагревается в процессе приготовления пищи.

Поскольку здесь использовано антипригарное покрытие, никакими металлическими лопатками соприкасаться с ним нельзя, берем дерево, силикон, пластик.

Я уже выше упоминала о том, что в посудомойке мыть эту сковороду нельзя. Поэтому моем ручками и мягкой стороной губки. Моемся она очень легко, ничего прилипшего здесь просто не бывает. Покрытие очень хорошее.

ИТОГ

Мне нужна была большая, надежная, качественная сковорода. И теперь она у меня есть. Сковорода реально универсальная - готовь что хочешь и как хочешь. К покрытию ничего не пригорает. Моется сковорода очень легко. Несъёмная ручка - здесь не минус, а скорее плюс, учитывая вес сковороды. Сковородой я пользую уже 8 месяцев, к покрытию никаких нареканий.

Ну и отзыв о сковороде не будет полным без демонстрации жареной картошечки!

Достоинства
  • Качественное покрытие
  • Легко моется
  • Несъемная ручка
  • Очень вместительная
  • Пища не пригорает
Недостатки
  • Нельзя мыть в посудомойке
Nebleskрекомендует
07.02.2024
Отличная сковорода, как я люблю с высокими бортами
07.02.2024
Да, очень удобно в ней готовить, не разбрызгивается.
Захотелось купить))))))))))))) Big smile
А мне поесть))
07.02.2024
Очень крутая сковородка! Пойду поем)
08.02.2024
Какая хорошая сковорода) мне тоже нужна)
08.02.2024
Явно получается вкусно