Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 00:06

полгода или более

ORMEDIC balancing facial cleanser - Очищающий гель с алоэ
Нежное деликатное средство, с невероятным ароматом очищающее до скрипа кожу лица.
Протестировала все средства для очищения кожи лица от IMAGE и хочу поделиться с Вами, теми на чем остановила свой выбор.
Мой тип кожи: себорейная густая (в простонародье жирная), проблемная, эпидермально обезвоженная.
Долгое время я восстанавливала защитный эпидермальный барьер кожи ибо в подростковом возрасте мне его напрочь уничтожили косметологи, к которым я ходила, назначая агрессивные спиртовые болтушки, механические чистки, аптечные мази (типа базирона) без сопутствующих увлажняющих, успокаивающих и защитных средств.
Обзор на очищающие средства хочу начать с геля Ormedic, неспроста. Это самое деликатное, мягкое очищающее средство из всех представленных линеек.
Подходит для любого типа кожи, любого возраста (я дарила девочке на юбилей 10 лет гель Ormedic и гель для губ розовый, она была в полном восторге! Ей очень понравилось ухаживать за собой, теперь просит меня подарить ей крем и маску)
Обычно я пользуюсь гелем Ormedic по утрам, вечером более агрессивные умывашки (из линейки Ageless или ClearCell). Макияж с лица смывают Ormedic (зимой молочком VitalC, сейчас его совсем чуть-чуть осталось, использую как смывку туши с ресниц).
Хочется сказать пару слов о составе, он шикарен, и хоть умывашка совсем недолго находится на поверхности лица и затем смывается, и многие не обращают внимание на составы. Но для меня это важно, потому что средства с агрессивными очищающим ингредиентами вызывают у меня обезвоженность кожи (нарушают эпидермальный барьер и провоцируют высыпания).

Активные ингредиенты: Экстракт листьев алоэ барбадосского (органический) - Основа. Успокоение, заживление, противовоспалительное действие. Децил гликозид - Полисахарид-сурфактант, очищающие, натуральное пенящееся вещество, хорошо подходит для чувствительной кожи. Оказывает успокаивающее действие. Зеленый чай (EGCg) японский зеленый чай (органический) - Активный антиоксидант, защищает ДНК клеток от повреждений. Содержит большую концентрацию полифенолов (эпигаллокатехин галлат – EGCg), которые в 20 раз эффективнее витамина Е. Германская ромашка (органическая) - Противовоспалительное действие при экземе и раздражении кожи. Экстракт окопника (органический) - Содержит аллантоин, усиливает обновление клеток. Способствует заживлению поврежденной кожи. Экстракт овса (органический) - Натуральный эксфолиатор, содержит белок овса. Успокаивает, увлажняет, смягчает кожу, антиоксидант – уменьшает повреждения, вызванные свободными радикалами. Уменьшает раздражение и воспаление, разглаживает мелкие морщины. Экстракт арники (органический) - Противовоспалительное действие, успокоение, уменьшает отечность. Экстракт календулы (органический) - Содержит каротены, флавоноиды. Успокаивает, обладает противовоспалительным, вяжущим и антисептическим действием. Заживляет раны и успокаивает раздраженную кожу. Пантенол.

Для качественного умывания мне достаточно геля в объёме с ноготков мизинчика, при взаимодействии с водой хорошо пенится, не сушит и не стягивает.
Объёма 177 мл мне хватило на 9 месяцев.

Это в профессиональном объеме - 355 мл.

Это домашняя линейка в объеме 177 мл.

Утром и вечером, как правило, пользуюсь разными умывашками.

Достоинства
  • Без искусстенных ароматизаторов и консервантов
  • Бережно смывает макияж
  • Деликатный
  • Натуральный состав
  • Не высушивает кожу
  • Не содержит агрессивных пенообразователей
  • Не стягивает кожу
  • Подходит для любого возраста, детям и подросткам
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятный аромат
  • Профессиональный уход
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не просто купить
AnastasiaStom32рекомендует
21.04.2020
Пользовалась синеньким, шикарный.
22.04.2020
Согласна ?
10.06.2020
Здравствуйте, напишите мне пожалуйста . Насчёт косметики
14.06.2020
Здравствуйте! IMAGE очень люблю, косметика очень достойная)
14.06.2020
В других Ваших отзывах, прочла комментарий, что возможно заказать через Вас
14.06.2020
У меня раньше был промо-код на скидку) сейчас, к сожалению, он не действует😣 Я заказываю через знакомую, она косметолог, выходит дешевле, могу вам посоветовать)
21.07.2020
Не слышала о такой марке
22.07.2020
Попробуйте обязательно Вы не пожалеете 🤩 почти во все продукты их марки влюблена