Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 15:13

Хочу рассказать про моющую пасту Мальва, которую часто использую для уборки и застирывания сложных пятен. Производится в Татарстане, соответственно доступна в поволжском федеральном округе. Не знаю, есть ли она в продаже в других регионах. У этого средства большая история, но не уверенна что состав остался неизменным.
Паста упакована в полиэтиленовую банку, вес нетто 600 г, цена 90 р.

Состав агрессивный, этим и объясняется ее эффективность:

Обещания продавца:

Консистенция

Из банки я зачерпываю губкой:

Теперь подробно про свойства

Паста предназначена для ручной стирки. Для автоматических стиральных машин не подходит, потому что в составе нет пеногасителя и пенится она довольно сильно.

Хорошо выполаскивается и смывается с рук. Несмотря на пену хорошо смывается с поверхностей: отмывает до скрипа. После использования на руках не остается плохо смываемой мыльной пленки, как это бывает с порошками.

Отлично справляется с пятнами ГСМ: мазут, солярка, керосин и пр., при этом не "съедает" цвет ткани. Легко отстирала джинсы с ее помощью от машинного масла.
Практически не имеет запаха.

У меня чувствительные руки, реакции не замечено. Разве что руки сушит, для длительного использования лучше надеть перчатки;

Готова к использованию. В инструкции написано предварительно развести водой. Я не заморачиваюсь, мажу сразу на одежду и застирываю. Особенно удобна для быстрой стирки мелких вещей (колготки, носки) в раковине.

Мой опыт использования

• Застирываю детские вещи от сложных пятен. Состав, повторюсь, агрессивный, поэтому потом полоскаю и отправляю в стиральную машину.
  • Мою ванну и раковину, мойку на кухне. Я давно отказалась от порошкообразных чистящих средств для ванны. При их использовании на поверхности образуются микротрещины и в них размножаются бактерии. Поэтому мою только кремообразными средствами или хозяйственным мылом. Ванна остается чистой намного дольше. Сложные загрязнения тру порошками, но очень редко.
  • Одна банка живет в гараже для мытья рук от машинного масла.
  • Беру на дачу для "мелкой" стирки.
Недостатки
Руки сушит, конечно;
Брать средство рукой не всем может понравится;
Не рекомендовала бы без необходимости стирать нежные ткани. Как-то постирала акриловый шарф - скрипел когда отжимала и в первый день носки;
Плохо справляется с пятнами травы, фруктов и ягод;
Пенится;
Не походит для машинной стирки.
Даже производитель честно признается:

Моющее средство рекомендую. Спасибо за внимание к отзыву.
Достоинства
  • Готова к работе
  • Отстирывает ГСМ
  • Универсальное применение
  • Хорошо выполаскивается
  • Цена
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Отстирывает не все
Albinakaрекомендует
Я в перчатках стараюсь мыть, мне все руки сушит.
Так что неплохое средсво
Такая паста пригодится в каждом доме!
16.12.2016
Не видела такую ни разу, а то купила бы, мне чем проще в этом, тем лучше, не любитель я возиться.
Интересная паста)
16.12.2016
У меня мама подобными местами стирает частенько.
16.12.2016
Как интересно сделал производитель и указал, что отстирывает все, почти. Весьма универсальная паста.
16.12.2016
Не видела еще такого средства Smile
Шикарная банка за такую цену! Поищу у нас такое средство универсальное. У нас ванна новая, тоже порошками жалко ее мыть.
19.12.2016
Интересное средство... Надо попробовать, как замену Ванишу.
28.12.2016
Раньше и у нас продавалась такая паста, а теперь не найти...
А я в восторге от нее! Жаль только , что в машинке нельзя стирать.Она очень экономная
31.03.2017
Здорово, когда производитель честный Big smile
  • 29.07.2016 - 21:31
    Чисто мужской пятновыводитель узкого профиля, который устраняет пятна от различных загрязнений. Приятный БОНУС - обработанные им места после глажки не имеют блеска. Цена, объем и способ нанесения несколько приятных дополнений.(фото ДО и ПОСЛЕ применения)
    Как у любой хозяйки у меня целая куча всякой бытовой химии, среди них и пятновыводители. Моющую пасту "ВОРОТНИЧОК для обработки сильных загрязнений перед стиркой" я заказала из любопытства и цена подкупила, по акции всего 24 гривны (полная 48 гривен ) за 200 г.
  • 15.01.2012 - 22:43
    Хорошо дезифицирует, но моет слабовато (+ фото)
    Данное средство я купила в Ашане неделю назад. Удобный кувшин, зеленое вещество в нем, чуть дороже Мистера Проппера. Заявлен аромат лимона, но на самом деле запах сладковатый, ненавязчивый. Средство антибактериальное, безопасное для кожи рук, детей и животных.
  • 20.09.2013 - 07:03
    Натуральное средство для мытья посуды и уборки (фото)
    Многие наверно слышали о Крымской косметике , особенно, если довелось отдыхать в Крыму. Я тоже не редко приобретаю Гель для кожи вокруг глаз , Розовая вода , классное мыло бельди . Теперь мой список пополнился натуральным чистящим средством.
  • 20.11.2014 - 00:06
    Хорошее средство для детских принадлежностей! Полный обзор.
    Не первый раз пользуюсь продукцией фирмы "Lion". Решила попробовать в этот раз жидкое моющее средство для детских принадлежностей. Этикетку на русском языке я уже выкинула, так она была приклеена на пластиковую упаковку товара. На самом флаконе все написано на английском языке.
  • 21.01.2016 - 21:47
    Мыльные орехи для мытья волос, для стирки, для посудомойки - такое вообще возможно? Мы не верим, пока не проверим! Подробный отчет с фото ДО и ПОСЛЕ на волосах))))
    А Вы тоже сходите с ума? И не просто так, а в желании найти панацею для идеальной красоты волос и кожи; найти чудо средство для уборки, чтобы мыть не надо было, а всё само собой чистым становилось; чудо средство для стирки?
  • 02.04.2020 - 17:17
    Средство против бактерий, вирусов гриппа, ОРВИ и грибков. Так ли оно необходимо для домашнего применения?
    Доброго вечерочка Не собиралась писать отзыв на данное средство. Думала что оно совсем неактуально. На данный момент возможно оно кому-то понадобиться для дезинфекции помещений, так как требования в последнее время к этому вопросу ужесточились. Производится в городе Йошкар-Ола Марий Эл.
  • 22.06.2019 - 21:04
    Антижир с характером, не знаю, уживемся мы с ним на одной кухне или нет. Жидкое моющее средство Meine LIEBE "АНТИЖИР": фото эффекта от использования и немного о его недостатках.
    Всем привет!   Думаю, что у каждой домохозяйки со стажем есть свои секреты идеальной уборки. Любимчики среди средств бытовой химии. До недавнего времени я пользовалась одним жироудалителем, это было бюджетное средство, хватало мне его надолго, я даже забыла о том где и при каких обстоятельствах я…
  • 13.02.2016 - 20:30
    Очистить дом и воздух в нём - легко! Порошок для моющих пылесосов можно использовать и для ручной чистки, и для машинной стирки плотных тканей. Ну, я так делаю!
    Приветствую, дорогие хозяюшки!!!   Я щепетильно отношусь к своему дому, к чистоте в нём, а главное - запахам.   У нас маленький ребенок, кошка и мы с мужем в однокомнатной квартире. Ребенка пробуем приучать к горшку, частенько дома описанные коврики, диваны или кресло.
  • 10.12.2019 - 16:46
    Находка!
    Уже неоднократно во многих отзывах и комментариях указывала, что я аллергик, с очень чувствительной кожей. Так вот, реакция на бытовую химию, а именно на средства для мытья посуды - не исключение.
  • 30.10.2020 - 23:14
    Моя радость от того, как выгодно я купила целых три бутылки улетучилась, как туман с восходом солнца. Осталось только недоумение, куда деть-то такую выгодную покупку)
    Раз уж начала рассказывать о средствах для посудомойки, то нужно развивать тему. И я продолжу писать о неудачных решениях. Этим летом в Магнит-косметик я наткнулась на такую распродажу, что пришлось закупаться практически оптом.
  • 05.10.2020 - 16:31
    🔥Паста, которой я уже натерла половину вещей в доме! Хотели купить знаменитую GreenWay? Лучше запаситесь Blitz из Магнит Косметик, стоящую всего 89 рублей🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о чистящем средстве чудо-пасте Blitz.     Место покупки: Магнит Косметик Цена: 89 рублей Объем: 400 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Паста продается в большой и увесистой банке-шайбе, сделанной из пластика.
  • 26.10.2020 - 10:36
    Ничего чудесного не нашла. Подойдет для уборки и очистки поверхностей, но можно обойтись и без него
    Чудо-паста - уже само название даёт надежду, что все пятна и загрязнения исчезнут без особых усилий. В чудеса я не особо верю, а вот отзывы перед покупкой читала - многим нравится, решила тоже попробовать. Покупала в интернет-магазине Озон год назад. Цена -360 рублей.
  • Главное с шампунем не переборщить, сильный концентрат.
    Всем привет! Я уже писала отзыв на моющий пылесос. О нем можно прочитать Здесь. Теперь хочу написать о средстве, которое добавляю в резервуар пылесоса для мытья полов и чистки ковров. Это шампунь для моющих пылесосов концентрат Top house. Общая информация: Изготовитель: Германия. Объём: 1000 мл.
  • 01.11.2020 - 12:10
    Чувства переполняют😱. Что нужно знать о нашумевшей пасте Mystik от GreenWay. Много примеров результата на разных участках .
    Привет! Сразу скажу : будет много текста и много фото (а как иначе в данном случае), поэтому усаживаемся поудобнее и смотримчитаем . Поговорим о нашумевшем брэнде GreenWay .
  • 05.11.2020 - 14:24
    Любите ли Mr.Proper так же, как люблю его я? А вы застали, когда он продавался в порошке? Да, вот такая я древняя!
    Привет! Не знаю как вы, а я застала еще те времена, когда Mr.Proper продавался в коробках как стиральный порошок. И я его трепетно любила и люблю Ну конечно жидкость не сравнить с порошком по удобству применения.
  • 18.09.2020 - 16:44
    Я отмыла все! Фото результат - духовка, противень, сковородка, кастрюля,вытяжка, решетка и даже пригоревшая гречка.
    Всем доброго дня!   Хочу поделиться своим отзывом на экологическое средство для мытья духовок, грилей от бренда DeLaMark. В этом отзыве я покажу много способов и результатов использования, расскажу о всех плюсах этого средства. Перейдем к обзору средства Внешний вид   Средство, как вы уже поняли.
  • 03.09.2020 - 23:29
    Не отчищается чумазая сковородка? На раковине желтые пятна, а смеситель весь заляпан неотмывающимися разводами? Предлагаю затестить леврановскую Чисто пасту - средство на основе ГЛИНЫ!
    Всем привет!   Я очень люблю чистоту и несмотря на то, что на уборку не всегда есть силы и желание, стараюсь поддерживать в квартире порядок. У меня куча разных средств: для чистки ванны, раковины, плиты, подоконника, посуды я использую разные средства.
  • 12.11.2020 - 16:29
    Очень густое, экологичное средство для мытья посуды с ароматом цветов, которое способно отмыть посуду до скрипа и блеска
    Всем привет!) Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об очередном средстве Postiron. Вот моя коллекция, от которой я в большом восторге) Ранее я уже рассказывала о средстве для мытья посуды Postiron С ароматом тропического кокоса , а теперь настала очередь другого средства, с ароматом…
  • 23.09.2020 - 10:30
    Как оказалось, эта недорогая паста эффективно чистит не только руки.
    В частном доме с огородом, садом, подсобным хозяйством, гаражом и мастерскими сложно соблюдать стерильные условия. Но и совсем погрязнуть в грязи не хочется)) Поэтому с различными моющими и чистящими средствами я знакома не понаслышке.