Опубликовано 16 Март, 2021 - 22:52

Всем привет.

С отитом у животных я встречалась уже не раз. Суроланом я лечила кошку и своих собак. Сегодня хочу рассказать подробнее про этот препарат и опыт лечения им.

Общая информация.

Препарат: Суролан

Страна: Португалия

Цена: 1599 рублей.

Объём: 30 мл.

Где купить? Зоомагазины, ветеринарные аптеки. Я последний раз приобрела суролан в магазине 4 лапы.

Описание.

Суспензия Суролан - препарат, помогающий решить проблему наружного отита и заболеваний кожи, вызванных бактериями и грибами, у кошек и собак.

Суролан No1 в России среди препаратов для лечения заболеваний уха для животных*.

Упаковка.

Яркая картонная коробочка с милым дизайном.

На боковых сторонах упаковки есть краткая информация о препарате на русском и украинском языках.

Сам препарат находится в маленьком флаконе. У него есть дозатор, но он уместен только если знать точное количество капель которые нужно закапывать и колличество миллилитров в одной капле.

Консистенция.

Жидкая, маслянистая текстура. Не имеет выраженного запаха.

Состав.

комплексный - три компонента с различным действием:

миконазола нитрат оказывает противогрибковое и бактерицидное действие на некоторых грамположительных бактерий,

полимиксина В сульфат оказывает бактерицидное действие на грамотрицательные бактерии.

Эти два вещества усиливают действие друг друга, благодаря этому достигается более высокая эффективность по сравнению с препаратами с одним действующим веществом в составе.

преднизолона ацетат оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает зуд и ускоряет заживление поврежденных тканей.

Как использую.

Назначенное колличество Суролана, набираю шприцом и вливаю в ухо, массовую и повторяю монипуляцию с другим ухом. Шприцом пользоваться удобно, можно сразу набрать необходимое количество милилитров, в отличии от способа когда препапат капают с помощью дозатора. Неизвестно сколько миллилитров в одной капле да и сложно отследить что-бы не закапать лишнего.

Результат.

Суролан я применяла неоднократно. Диагноз был всегда один - отит. Причём у разных животных, разных возрастов. Так, мы лечили отит взрослой собаки с аллергией. Лечили отит у кошки. Последний раз использовали суролан для лечения отита у щенков. В течение пяти дней, наступило полное выздоровление, а улучшение началось ещё в первый день применения препарата. Ушёл зуд и боль. Воспаление пропало. Щенки перестали постоянно чесать уши. Лекарство оказалось очень эффективным. Главным минусом является маслянистая текстура, которая вытекает из ушей, пачкает шерсть и позже, к шерсти липнет грязь. Отмывать это не очень удобно.

Рекомендую ли я Суролан?

Средство неоднократно проверено мною. Оно эффективное и помогает быстро вылечить ушки нашим питомцам. Цена высокая, но она полностью оправдывает качество. Рекомендую для использования владельцами животных.

Достоинства.

• Быстрый эффект
  • Хорошее качество
  • Помогает от отита
  • Снимает зуд и воспаление
  • Убирает отёки
  • Подходит для кошек и собак
  • Можно использовать для щенков и котят

Недостатки.

• Маслянистая текстура, которая пачкает шерсть
AlisaWernerрекомендует
17.03.2021
Какой хороший щенок Smile Пусть ушки не болят!
18.03.2021
Спасибо))