Опубликовано 16 Март, 2021 - 11:15

полгода или более
    1680₽

Сегодня расскажу о лосьоне Эпи-Отик (Epi-Otic) для очищения ушек братьев наших меньших кошек и собак
Лосьон нам этот прописали в процессе лечения отита у нашей кошечки породы сфинкс Клёпы
Начну свой отзыв с небольшой предыстории

После того как купили котёнка у заводчика, обнаружили что на ушках скапливается очень много жидкости, когда котёнок тряс головой-стены покрывались коричневой водичкой, вонь была ужасной от этой воды и из ушей
Решили почистить уши (божечки, сколько там бяки было)на следующий день-тоже самое, и коша сильно начала расчесывать+начали течь глаза
Позвонила заводчику, описала проблему-она ответила что это норма
Почитав информацию из интернета, поняла что это далеко не норма и нужно срочно к врачу!
Попав в клинику, врач тоже сообщила что для сфинксов это абсолютно нормальное явление, они так потеют и у котят выделяется гораздо больше жидкости чем у взрослых кошек
Я начала сомневаться в компетентности ветеринара, сказать что я была возмущена-это ничего не сказать!
Обратилась в другую клинику-врач оказался профессионалом своего дела, и осмотрев кошку сказал что это похоже на отит, обработал ушки, выписал лекарства и мы приступили к лечению
Спустя месяц все прошло))

Теперь о самом герое сегодняшнего отзыва

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА / ФОРМА ВЫПУСКА
Применение: лосьон для очистки ушей кошек и собак
Срок годности: 2 года
Объём: 125мл
Производитель: Франция
Место приобретения: Ветаптека №1
Цена: 1680₽
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза
Условия хранения: в сухом прохладном меси при температуре от +5 до +25С

СОСТАВ ПРЕПАРАТА

DSS (docusate sodium), PCMX (parachlorometaxylenol), aminocarboxylic acid, salicylic acid, monosaccharide complex, рН 7, не содержит спирт.

УПАКОВКА / ДИЗАЙН
Пластиковый флакон выполнен в белом цвете с собачкой и кошечкой на рисунке, что говорит о том что средство для животных
У флакона имеется удобный наконечник для ушей, с помощью которого удобно заливать средство в ушки
Дизайн лаконичный и неброский

ЗАПАХ / ЦВЕТ / КОНСТИСТЕНЦИЯ
Запах у продукта как у большинства ухаживающих средств для животных, приятный, лёгкий, ненавязчивый, отвращения не вызывает
По консистенции лосьон жидкий, прозрачная вода с лёгким бирюзовым оттенком, при взбалтывании образуется пена
ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Поддерживает здоровье ушей, хорошо удаляет застарелые корочки и неприятные запахи, уменьшает количество отмерших клеток и излишков воска, подсушивает слуховой проход.
Значительно улучшает микрофлору уха. Оказывает успокаивающее действие на кожу, устраняет зуд.
Может применяться перед нанесением лекарства при лечении наружного отита.
Изначально мы этот лосьон использовали для лечения, но потом врач рекомендовал им продолжить пользоваться как лосьоном для очищения ушек

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Поднести наконечник бутылочки к ушной раковине и слегка нажать для поступления лосьона, мягко помассировать ухо.
Осторожно удалить ватным тампоном излишки лосьона.
Использовать 2-3 раза в день до исчезновения симптомов.
Для поддержания чистоты использовать 1-2 раза в неделю.

Лосьон используем так же как советует производитель, но помимо ватных дисков, ещё аккуратно вычищаем ушко внутри ватной палочкой
Использовать препарат так часто, нет нужды

ПРОЦЕДУРА
Чистка для коши безболезненная, по времени очищение занимает минут 10, кошка не противится, просто замирает на это время и терпит)

ЭФФЕКТ/ РЕЗУЛЬТАТ

В период применения этого лосьона никаких ушных болячек не было
Цена на данный лосьон кусается, но если учитывать что хватает его надолго, расход минимальный, и результат отличный-то оно того стоит
Лосьон для меня стал отличным помощником,
благодаря ему ушки у Клепы всегда чистенькие, ухоженные, неприятный запах отсутствует
Уши чистим 1 раз в месяц-полтора, по мере загрязнения

Наша любимая кошь❤️

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Незаменим при лечении
  • Обеззараживает
  • Отлично очищает ушко
  • Предотвращает последующее загрязнение
Tatyana93рекомендует
Чистые ушки- залог здоровья!😊
16.03.2021
Что верно то верно Laughing out loud
16.03.2021
Вот это да! Раз в месяц чистите! Она дончашка же у вас? Потому что у канадов такие фокусы не работают)))) чистим в 3-4 раза чаще!)
17.03.2021
Сама в шоке, но в приятном Laughing out loud
Да, Донская)
17.03.2021
) но правда этот лосьончик только купила, не пробовала еще. Может и нам продлит период чистых ушек подольше)
Попробуйте! Лосьон классный! Smile
Буду признательна, если отпишитесь о результате на вашем котейке Innocent
17.03.2021
Спасибо. Надеюсь, что через месяцок-другой (когда сформируется мнение) напишу отзыв).
Уже подписалась))
13.07.2021
Ох, как вам дорого продали! Его можно в еаптеке заказать, я брала не так давно за 980 р., а сейчас глянула, он у них 1069 руб. Ну не 1680 же!