Опубликовано 7 Июль, 2018 - 11:33

несколько раз
    1162 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

У меня есть старый (10+) ворчливый пёс Кузя. В силу возраста и непростых жизненных обстоятельств (мы с мужем взяли его из приюта), у Кузьки целый "букет" недугов различной степени тяжести и поправимости. В этот раз расскажу, как мы лечили его кожицу.

Когда пришло время стрижки, мы решили пригласить грумера к нам на дом, дабы минимизировать собачий стресс. Пришла милейшая женщина, постригла довольно неплохо. Только вот на следующий день начал Кузьма активно почёсываться, кожа стала шелушиться. А ещё через пару дней уже чесался до визга, всё тельце было в перхоти, а в некоторых местах появились корки, не знаю как их назвать литературно, пусть будут "коросты"...

Побежали к ближайшему собачьему дерматологу. После взятия анализов в виде нескольких соскобов, просвечивания под лампой и опустошения моего кошелька, удалось установить, что это не лишай (Слава Богу!!!). Возможно, аллергическая реакция или даже реакция на стресс (диагноз универсальный, подходит к любой болезни). Всё же остановились на следующем: кетосеборея. Пиодерма. Ветеринар назначил 2 шампуня французской фирмы Virbac Аллермил и Кератолюкс, поочерёдно мыть через день следующим образом: нанести - оставить на 10 минут - смыть. Курс: 10-14 дней.

На этом мои "хождения по мукам" не закончились. Посмотрев в сети цены, оказалось, что каждый шампунь стоит примерно по 1000 рублей. После посещения ветеринара мои финансы были несколько подорваны и я решила приобрести только Кератолюкс, т.к. по описанию вкратце он должен был быть эффективен против перхоти, в то время как Аллермил производит смягчающий эффект. Ну да ладно... Посетив все зоомагазины района, шампуни не были обнаружены!!! Несколько дней я обзванивала интернет-магазины СПб, где его тоже не было! (в одном, правда, предложили под заказ через 2 недели). Искала его в соцсетях и приложениях в надежде купить "с рук", бесполезно!!! Так прошла неделя, Кузя уже не чесался, но кожа была в состоянии неприглядном. Я уже готова была идти к нашему врачу с требованием более "реальной" схемы лечения, но шампунь всё-таки нашёлся на одном из сайтов зоомагазина в Петербурге (ссылка прилагается) и доставить смогли в тот же день!

Стоимость вышла 1162р. Объём: 200 мл.

О составе и свойствах можете прочитать на фото этикетки (гуглить тоже можно). Сразу приступлю к описанию эффекта. Помыли мы Кузеньку перед сном, держали намыленным 10 минут. У шампуня приятный запах масла чайного дерева (в составе оно присутствует). На следующий день я заметила, что мои ногти немного пожелтели из-за шампуня, так что лучше мыть животное в перчатках. Но! Что было с Кузькой!!! Вся его шёрстка была в перхоти, можно было стряхивать её и собирать этакий "сугроб", такого я никогда не видела!!! Шампунь произвёл невероятный отшелушивающий эффект. Через день помыли второй раз, перхоти уже не было!!! Серьёзно. Остались только очаги, где были "коросты". Ещё 3 раза мытья через день и они прошли. Шёрстка стала блестящая,густая и шелковистая как в той самой рекламе из 90х!!!

Так что мои мучения не прошли даром, даже думаю: "А не попробовать ли на себе?" Если решусь, отзыв напишу))) Если ваши кот/пёс/кошка/пёска страдают от перхоти, помойте их Кератолюксом, не пожалеете!!!

UPD на 18.12.2018: а у нас опять та же история, перхоть и корочки после стрижки(( Опять ветеринар, безрезультатное просвечивание под лампой и предложение пройти ещё +100500 анализов... Я снова обратилась к Кератолюксу, пока помыли только 3 раза, но с большими перерывами и, видимо, поэтому эффект не столь ошеломителен, как в первый раз. Решила выложить фото состояния кожи на следующий день после первого мытья. Воть...

Это отшелушившаяся перхоть, товарищи! Впечатляет? Так работает Кератолюкс

UPD на 22.01.2019: установили диагноз "Блошиный дерматит", Кератолюкс здесь бессилен. Назначили другой шампунь, после прохождения курса лечения напишу и о нём.

А вот аюрведический шампунь Khadi стал настоящим разочарованием для меня.

Достоинства
  • Видимый эффект сразу
  • Эффективность 100%
Недостатки
  • * трудно найти, цена
Ladetteрекомендует