Опубликовано 22 Май, 2019 - 14:03

900 руб

Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о лосьоне для ушей Эпи-отик (Virbac Epi-Otic). Наше знакомство с этим препаратом, началось в этом 2019 году, когда у нашего и без того аллегоричного мопсика обострился весенний отит.

Ушки были, не в сказке сказать, ни пером описать! Красные, отёкшие, а какой "приятный аромат" это просто беда. Мы естественно сразу обратились за помощью к ветеринару, он нам прописал лечебные капли, но в том числе и лосьон Эпи-отик. До этого, мы пользовались другим уходом, но доктор настоятельно нам рекомендовал именно этот препарат.

Virbac Epi-Otic (Эпи-отик)

Если честно, я не понимала, какая разница вообще в обычных лосьонах для ушей, это же не лекарство. Но всё же, мы его сразу же купили, ну как сразу...объездить пришлось пол города в поисках Эпи-отика. Сразу хочу сказать, что сие удовольствие не из дешевых, за баночку лосьона 125 мл. нам пришлось выложить 900 рублей.

Сам Эпи-отик имеет нейтральный, даже приятный запах,совершенно прозрачный на вид и очень жидкий по консистенции. Приятным, для нас, явился тот факт, что лосьон подходит не только для собак, но и для кошек, ибо у нас сие животное тоже обитает Smile

Virbac Epi-Otic (Эпи-отик)

Эпи-отик (Epi-Otic) лосьон

Используется для чистки ушей собак и кошек.

Поддерживает здоровье ушей, хорошо удаляет застарелые корочки и неприятные запахи, уменьшает количество отмерших клеток и излишков воска, подсушивает слуховой проход. Значительно улучшает микрофлору уха. Оказывает успокаивающее действие на кожу, устраняет зуд. Может применяться перед нанесением лекарства при лечении наружного отита.

Состав Эпи-отика простой и вроде безобидный, по крайней мере ничего опасного в нём я не обнаружила.

Virbac Epi-Otic (Эпи-отик) очень прозрачный

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

DSS (docusate sodium), PCMX (parachlorometaxylenol), aminocarboxylic acid, salicylic acid, monosaccharide complex, рН 7, не содержит спирт.

Флакон 125 мл с наконечником для ушей.

Переходим к самому главному! И так - мы приехали домой и тут же промыли этим лосьоном ушки нашему вонючке. Малыш не сильно сопротивлялся, из этого делаю вывод, что лосьон не даёт не приятных ощущений. Надо отметить, что резкий запах из ушей стал намного менее отчётливый. В отличие от нашего прошлого ухода, который делал ушки жирными, а шерсть сальной, тут такой картины не наблюдалось.

Так как нам назначили лосьон Эпи-отик 1 раз в неделю и он не является лекарством, а лишь подготавливает ушки к лечению, я не могу сказать о нём ничего плохого. Ушки у нас прошли, не от него, но с новым лосьоном, все протекало гораздо приятнее.

Из плюсов:

1. Приятный, нейтральный запах,
  2. Удобная упаковка,
  3. Не жирнит ушки
  4. Не вызывает дискомфорта,
  5. Быстрый эффект.

Из минусов:

1. Минус только один, это цена - 900 рублей.

Делая вывод: мы остались довольны! Лосьон оправдал ожидания и хорошо справился со своей задачей!

Достоинства
  • Обеззараживает
  • Отлично очищает ушко
  • Предотвращает последующее загрязнение
Недостатки
  • Дороговат
ANANASTINKAрекомендует