Опубликовано 26 Июль, 2023 - 10:02

Хочу поделиться с вами хорошим универсальным гелем для стирки взрослых и детских вещей.

Продукцию от российского бренда DzenClean я беру не впервые, поэтому в этот раз взяла большой объем (3л). По стоимости большой пакет выгоднее приобрести, чем маленький объем (800 мл). Ссылки на порошок оставлю ниже. Я брала на Валдберис, там была максимально выгодная стоимость на момент покупки.

Описание

Универсальный концентрированный гель для стирки DzenClean - эффективно, практично и экологично.
Может использоваться как для машинной, так и ручной стирки белого и цветного белья из всех видов тканей, кроме пуховых изделий и мембранных тканей.

Общая информация

Бренд - DzenClean

Страна производства - Россия.

Где купить? Озон или Wildberries.

Стоимость - 979 рублей.

Внешние характеристики

Итак, наш гель находится в большом пластиковом пакете. С двух сторон имеются информационные наклейки от производителя.

Здесь можно ознакомиться со способом применения, а так же с составом и вариантов типов тканей для стирки. Для перемещения тары в ванной и во время использования геля имеется удобная ручка. Крышка простая, откручивающаяся. Для дозирования геля нужно иметь мерный стаканчик. Я использовала от тубы в 800 мл, удобно. Пахнет гель слабо, но приятным цитрусовым ароматом. По консистенции он досточно густой и прозрачный на вид. При наклоне тубы мягко выливается в мерный стакан. Впечатления от использования

Для одной стирки требуется мне 3 подобных колпачка, как выше на фото, если следовать инструкции производителя.

Я стираю взрослые и детские вещи вместе, особенно, если они появились сразу после прогулки. Погода сейчас прыгает за день от ливня до жары, поэтому большинство прогулок проходят в "грязных" условиях песка и земляной детской площадке.

Стирку я ставлю на универсальный быстрый режим - 30 градусов 30 минут. Ничего кроме геля для отстирывания грязных пятен не добавляю. Даже когда вещи с дачи с пятнами ягод - там и майки уже не жалко!

Пенится гель умеренно, не слабо. Во время стирки можно заметить пену. Гель показал себя отлично в работе со всех сторон.

• Во-первых, он хорошо удаляет грязные пятна с детских штанов - песок и грязь.
  • Во-вторых, пятна от ягод (свежие) уходят так же отлично при разовой стирке без замачивания.
  • В-третьих, запах белья - очень нежный, слабый и ненавязчивый. Нет не приятной отдушки после стирки. Если не добавлять кондиционер, вещи будут пахнуть только чистотой.
  • В-четвертых, он отлично выполаскивается с вещей, не оставляя липкой пленки, даже при забитом полном барабане.

Расход средний, все зависит от объема для разовой стирки. Я беру 2 мерных колпачка - 40 мл. Если пятен нет и стирки для "освежить внешний вид и запах" вещей со шкафа (а на даче часто такие попадаются), хватает 1 колпачка. Для дачи, кстати, я просто перелила гель в обычную пластиковую бутылку 0,5 л. Удобно и полную тубу с собой возить не нужно, все стирается одним гелем.

Если вы еще не пробовали продукцию данной фирмы, рекомендую присмотреться, отличные качественные средства для стирки.

Yana_Mitрекомендует
27.07.2023
Мне марка понравилась, хорошо отстирывает Smile