Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 08:35

Приветствую!

В этом отзыве, хочу поделиться своим мнением о геле для лица и тела с алое от украинского косметического бренда TINK. У Тинк есть серия два вида увлажняющих гелей для тела и лица. С улиткой и алое. Оба обладают схожими характеристиками. Но всё же, как мне кажется с алое, более универсальный. По этому для себя я выбрала именно его!

Я не очень люблю крема для тела - потому что большинство из них оставляют ощущение жирной плёнки на коже, долго впитываются, к тому же, не всегда нужно увлажнение именно жирными текстурами. По этому гель для тела, это мой идеальный вариант. Лёгкая текстура, никакой жирности и ощущения плёнки на коже.

Увлажняющий гель для лица и тела TINK с алоэ вера:

Описание:

Універсальний заспокійливий гель з алое ніжно піклується про шкіру обличчя і тіла. Має легку гелеву текстуру і кольорові гранули жожоба, які при розтиранні розчиняються. Гранули містять вітамін Е, який сприяє додатковому зволоженню і живленню шкіри. Гель з алое підходить для щоденного використання вранці і ввечері, швидко вбирається і надає заспокійливий і освіжаючий ефект!

Объём: 250 мл

Стоимость: 98 грн.

Где купить: данный гель алое, а так же другую продукцию бренда, можно купить в официальном интернет магазине ProCare

Ссылка на гель: Алое Tink

Упаковка:

Баночка в которой находится гель из прочного прозрачного пластика. Такой формат упаковки, в кремах и гелях для тела, самый удобный вариант. Удобно набрать средство рукой, Нет никаких проблем с дозировкой количества.

Закрывается баночка закручивающейся крышечкой и дополнительно защищена пластиковой мембранной. На упаковке есть вся необходимая информация о продукте, производителе, сроках годности.

Упаковка симпатичная и удобная в использовании.

Подойдёт для того чтобы брать с собой в поездку. Например на море. Там этот гель будет просто как никогда актуальным...

• Aqua
  • Tocopheryl Acetate
  • Zea Mays (Corn) Starch
  • Hydroxypropyl Methyl Cellulose
  • CI74260

Гель имеет хороший успокаивающий, увлажняющий и заживляющий эффект. Благодаря экстракту алое и центелы азиацкой. В описании указанно, что он может помочь при солнечных ожогах. А так же снять раздражение после эпиляции.

Гель помогает снять воспаление после депиляции, восстанавливает эпидермис при солнечных ожогах.

Я как раз мучаюсь от того, что кожа после эпиляции очень чувствительная, раздраженная и сухая. Этот гель - действительно помогает её успокоить. Снимает раздражения, зуд и увлажняет кожу. Эффект ощущается сразу же после нанесения. Я наношу его на все зоны, подверженные эпиляции. Ощущаю сразу же освежающий, холодок и успокаивающие свойства геля.

Аромат:

Свежий, растительный, достаточно стойкий. На коже еще слышен некоторое время. Но он не навязчивый, а скорее как лёгкая свежая дымка.

Не могу сказать, что аромат именно алое, но что-то зелёное и растительное в нём есть.

Текстура:

Гелеобразная, с лёгким зелёным оттенком. Гель густой, как желе, в нём просматриваются зелёные гранулы, которые при нанесении и распредилении геля, полностью растворяются.

Я заметила, что в этих гранулах есть краситель. Не понимаю зачем он там нужен, но да ладно. Главное, что на коже его не видно. Зелёных пятен после нанесения нет.

Сразу после нанесения я ощущаю липкость, но она быстро проходит. После того, как гель полностью впитывается, кожа идеально гладенькая, мягкая и немного сияет.

Впитывается гель быстро. Буквально 2-3 минуты. После нет ощущения плёнки, липкости, жирности и тд. Он настолько лёгкий, что даже нет ощущения, что наносишь какой-то уход. Скорее просто водичку. Но эффект всё же от использования на своей коже я вижу.

Эффект:

Использую гель в нескольких направлениях. Для тела, для лица и как экспресс маску на воспалённые участки кожи. Кстати, гель помогает снять зуд и раздражение от укусов комаров. Для того, чтобы снять зуд, я ставлю перед нанесением гель в холодильник. Буквально на пять минут. Если наносить его на зудящий участок холодным, то эффект будет лучше. Реально покраснение уходит и уже не так сильно чешется место укуса.

Наношу гель в качестве крема для тела, просто каждый день после душа. Для увлажнения кожи. Удивительно, но расход при таком использовании намного экономичней, чем у кремов. Геля нужно буквально столовая ложка на всё тело. Очень выгодный продукт в плане экономичности расхода.

Пробовала использовать его так же как маску для лица. Какого-то визуального эффекта преображения кожи я особо не заметила. Но хочу отметить, что на ощупь, кожа всё же стала более гладкой и приятной. После того, как я смыла гель, мне даже не хотелось наносить тоник и какой-то другой уход. Для комбинированной, жирной кожи, гель годится в качестве лёгкой увлажняющей маски. Прыщей не вызывает, поры вроде бы тоже не забил. Кожа после него, стала только лучше.

Кстати, если наносить на лицо как маску, то тоже советую ставить его в холодильник перед нанесением, хотя бы на парочку минут. Тогда гель будет работать как патчи. Не только увлажнять, но и освежать кожу.

Вывод:

Гель оказался отличным увлажняющим средством. К тому же еще и многофункциональным. Мне понравился его лёгкий свежий аромат и приятная быстро впитывающаяся текстура.

Если использовать для тела, то хватит очень на долго, расходуется он намного экономичней, чем привычные средства для увлажнения кожи тела.

Замечательное средство, которое я с удовольствием использую уже около месяца и смело могу рекомендовать его к покупке!

Моя оценка гель алое от Tink - 5 звезд!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Быстро впитывается
  • Недорого
  • Приятный холодок
  • Увлажняет
  • Успокаивающий эффект
Seminaрекомендует