Опубликовано 21 Июль, 2021 - 18:03

Я очень люблю алоэ в составе косметики, особенно летней. У меня этот суккулент растет на подоконнике уже много. Но, согласитесь, формат готового геля в использовании удобнее.

Мой гель с алоэ произведен украинской маркой косметики Tink. К слову, марка Tink является дочерней маркой компании Procare, у которой есть своя собственная лаборатория со штатом специалистов-химиков и собственное производство. Поэтому, компания контролирует производство своей продукции от и до!

От производителя:

Универсальный успокаивающий гель с алоэ нежно заботится о коже лица и тела. Имеет легкую гелевую текстуру и цветные гранулы жожоба, которые при растирании растворяются. Гранулы содержат витамин Е, который способствует дополнительному увлажнению и питанию кожи. Гель с алоэ подходит для ежедневного использования утром и вечером, быстро впитывается и оказывает успокаивающий и освежающий эффект!

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Aloe Barbadensis Extract, Centella Asiatica Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Lactose, Microcrystalline Cellulose, Sucrose, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, CI74260.

Активные ингредиенты:

Экстракт Алоэ

Алоэ содержит полисахариды, которые отлично удерживают влагу, а минералы и антиоксиданты отвечают за улучшение упругости и эластичности кожи. Повышает способность кожи к восстановлению, уменьшает воспаления и покраснения.

Экстракт азиатской центеллы

Экстракт центеллы азиатской, природный антиоксидант, обладает противовоспалительным и омолаживающим действием, эффективно устраняет сухость и шелушение кожи

Гранулы жожоба

Гранулы не только очищают кожу в качестве скраба, но также смягчают и подпитывают ее

Касторовое масло

глубоко проникает, активизирует выработку эластина и коллагена, препятствует чрезмерно раннему появлению возрастных изменений. При регулярном использовании масла восстанавливается эластичность кожи, она становится нежной и гладкой. Устраняет воспаления и раздражения, избавляет от зуда.

Глицерин

Глицерин глубоко увлажняет кожные покровы, образует на них тонкую гигроскопичную пленку. Защищает от негативного действия факторов окружающей среды, ускоряет обменные процессы, облегчает проникновение питательных веществ в глубокие слои эпидермиса.

У геля моей мини-версии очень удобный формат – флакон 45 мл, который супер удобный для поездок, держать на рабочем столе или просто носить с собой в сумочке. Крышка закрывается плотно, со щелчком, не дает шанса гелю пролиться.

Гель Tink имеет нежно-зеленый цвет во флаконе, прозрачный в капле. В нем присутствуют гранулы (они более насыщенного зеленого цвета) – те самые гранулы жожоба.

Аромат у геля очень нежный, свежий, легкий. Не химиозный и ненавязчивый

Текстура – гель, ясное дело, с включенными гранулами. Гранулы при растирании по коже распадаются и смешиваются с гелью. Причем, растираются гранулы очень легко и быстро.

Впитывается гель Tink алоэ быстро. После впитывания не оставляет липкости после себя, что мне очень нравится.

Эффект.

• Отличное увлажнение и смягчение кожи.
  • Гель хорошо снимает раздражения на коже, успокаивает ее
  • Классно успокаивает и охлаждает кожу после загара
  • Хорошо успокаивает кожу после депиляции и эпиляции
  • Люблю его использовать на кожу под глаза летом
  • Хорош для смягчения кожи рук и кутикулы

Итог. Универсальный гель, который замечательно смягчает, увлажняет кожу и снимает раздражения. При этом комфортный (не оставляет липкости и быстро впитывается). Бонус – супер удобный мини формат! Для лета этот гель – выручалочка!

Объем – 45 мл

Цена – 48 грн / 1,7$

Ссылка на гель - официальный сайт

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорого
  • Нет липкости
  • Увлажняет
  • Успокаивающий эффект
tanserbрекомендует
Хороший гель!
Гель алоэ мой маст хэв, а от Тинк ещё не пробовала. Фото невероятные 😍
Возьму на заметку)
21.07.2021
Не дорогой и приятный в пользовании
21.07.2021
Какая бутылочка милая! Я гель алоэ люблю, у меня он всегда есть. Но такой вариант не пробовала.))))
Замечательное средство
Какой хорошенький😊👍🏻🌸
22.07.2021
такой миниатюрный, но такой привлекательный)
Присмотрюсь. Люблю средства с алоэ Smile
Какой прикольный дизайн
Надо запомнить этот бренд.
22.07.2021
Выглядит прямо очаровательно! И отлично, что не липкий. Поищу такой, спасибо за отзыв)
22.07.2021
Какой малыш! Мне бы не помешал, когда на солнце подгорела.
22.07.2021
Симпатичный флакон и гель рабочий, судя по отзыву
надо купить на пробу)
Такая симпатичная упаковка)
22.07.2021
Какой флакончик Love Только из-за внешнего вида купила бы)
23.07.2021
Нужное средство.)
23.07.2021
Люблю алоэ в косметике. Такого геля в продаже еще не встречала
Обожаю всё, что с алоэ))) классный вариант)
Можно купить на пробу!
24.07.2021
Действительно, удобный формат) такой флакончик везде можно брать с собой, много места не займет
24.07.2021
Вот и я обожаю гели с алоэ😍 С удовольствием теперь опробую и этот!