Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 09:14

Не за горами летний сезон, а с ним и полчища голодных кровососущих насекомых, которые всё портят. Но и против них есть управа! Ею в начале сезона полны все полки хозяйственных отделов: от дорогих и раскрученных средств до простых, дешёвых и с неизвестной эффективностью. В последний раз я выбрала средство из среднего (но ближе к бюджетному) ценового сегмента. Вот такое:

Брала специально небольшой флакон, чтобы удобно было брать в поездки. И универсальный, потому что не известно, кто там тебя кусать соберётся.

Флакон с плотно закрывающейся крышкой и распылителем. Мне больше нравится именно аэрозоль, а не лосьоны или крема, потому что он лучше распределяется и не только по коже, но и по одежде.

Время действия очень внушительное, но я не скажу, что эффект сохраняется так долго, но не мало, это правда.

От комаров и мошек средство действительно защищает и не плохо, а вот слепни всё равно пытались меня съесть несколько раз. Но, может, это были слепни-мутанты, не знаю Smile

Что важно, запах у этого средства не резкий и быстро выветривается, при этом эффект сохраняется. Ну и аллергии никакой на коже и на слизистых не выявилось, что тоже не может не радовать. Так что средство рекомендую. Также можно обратить внимание на Средство от клещей от Gardex.

Orange444рекомендует