Опубликовано 24 Июль, 2017 - 18:32

Доброго Вам времени суток милые читатели!

Расскажу об очередной пустой бутылочке в моем косметическом арсенале, о которой сложилось вполне однозначное мнение по итогам использования.

Приобрела я шампунь NEXXT VITAMIN - ШАМПУНЬ GREENERGETIK: 4 СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО скорее из любопытства нежели из здравого смысла, т.к. честно говоря уже стала отвыкать о того, что за скромные деньги можно приобрести качественный продукт.

Ранее не пользовалась ничем из этой марки, этот шампунь меня очаровал, а вот краска мне, например, не понравилась категорически (покупала позднее), но это уже другая история.

Хочу заметить производитель Россия!!!, а не Германия, как пишут многие. На этикетке указано: технологический сервис и производственный контроль - Германия.

Производитель обещает много-много всего:

Гипоаллергенный, щадящий, с максимальным количеством натуральных ингредиентов и витаминов шампунь, взбодрит и омолодит Ваши волосы после зимней хандры, придаст здоровый вид, наполнит энергией и жизненной силой. Перенесет и сохранит для Вас эффект свежести и увлажнения на жаркий солнечный сезон лета. Так как зима часто ограничивает организм в овощах и фруктах, богатых витаминами и клетчаткой, которые так нужны волосам, а перепады влажности и низкой температуры сушат и истончают волосы, возможен результат: безжизненные и неухоженные волосы. Шампунь активирует биологические процессы в кутикуле волоса, побуждает молодые клетки к интенсивному делению, восстанавливает зрелые поврежденные клетки.

Сбалансированное сочетание питательных компонентов и витаминов позволяет волосам проснуться от зимнего сна и наполнится силой и объемом. Реанимируется поврежденный кутикулярный слой, к волосам возвращается эластичность и упругость. Насыщая витаминами, шампунь восстанавливает волосы по всей длине, придает мягкость и шелковистость. Эффективно удаляет загрязнения, смягчает волосы, не повреждая их. Укрепляет и усиливает структуру тонких волос. Шампунь обеспечит оптимальный уход за волосами в течение всего теплого времени года, так как улучшает структуру волос, нормализует деятельность сальных желез и укрепляет корни. Экстракты женьшеня, ромашки и шиповника питают и оберегают от пересушивания, предотвращают слипание, значительно облегчают расчесывание. При регулярном применении шампуня ваши волосы будут блестящими, шелковистыми и пышными даже в дождливый период весны или жаркое пекло лета. Натуральная композиция средства мягко очищает волосы и кожу головы, интенсивно увлажняет пересушенные волосы, восстанавливает гидробаланс. Содержит UV-фильтр, обеспечивающий защиту волос во время пребывания на солнце или в солярии. Средство идеально для ежедневного ухода за нормальными и тонкими волосами в весенне-летний период.

Но я это все перед покупкой прочитать не удосужилась, спросила совета консультанта и, уповая лишь на профессиональный бренд, пошла на кассу. Тем не менее, для меня он стал откровением. Почему спросите Вы? Ответ ниже.

Аромат: шикарный, мандариново-травяной. На волосах сохраняется просто приятной свежестью, мандаринами благоухать не будете.

Консистенция: довольно обычная, не слишком густой, не слишком жидкий.

Цвет, конечно, слегка кислотный

Опыт использования:

• волосы промывает хорошо, как и кожу головы. Пениться тоже довольно хорошо.
  • не исссушает волосы, следовательно нет и спутывания.
  • на длину ниже лопаток можно использовать без бальзама. Я бальзамами вообще пользуюсь от случая к случаю, а это шампунь делает волосы настолько мягкими, увлажненными и эластичными, что у меня и желания намазать на голову что-то еще не возникало. Ухоженный вид со своей стороны обеспечивает, все остальное достигается, как известно, в комплексе с другими средствами для волос.
  • по уплотнению тонких волос сомнения (просто у меня волосы плотные), и естественно с секущимися кончиками ровным счетом ничего не произойдет (из реанимирует не шампунь, а ножницы).

Упаковка: здесь промах производителя, несмотря на удобный дозатор, сама крышка отвратительная, она прокручивается и бутылек остается не закрытым (возможно только мне так не повезло!). Возможны неприятные ситуации!

Злополучная крышечка

Субъективно мне не симпатично отсутствие вариантов в плане объема флакона побольше, а в остальном это замечательный продукт, который был 100 % попаданием лично для меня.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно использовать без бальзама
  • Можно не использовать бальзам
  • Приятно пахнет
  • Хорошо выполняет свои функции
Недостатки
  • Нет в большом объеме
  • Слабая крышка флакона
Kapelka_Letaрекомендует
24.07.2017