Опубликовано 14 Май, 2021 - 18:06

Добрый день всем заглянувшим в мой отзыв.

Корейскую косметику я пробовала и раньше, но в последнее время я как-то особенно ее полюбила, и теперь большую часть моих полочек занимает косметика именно из этой страны. Конечно, не все экземпляры бывают удачные, но есть и отличные находки, например, крем для лица Esfolio Pure Avocado.

Место покупки - магазин "Подружка"

Стоимость - 515 рублей, я брала с максимальной скидкой по карте+купон примерно за 350 рублей

Объем - 50 мл

Крем находится в небольшой коробочке с рисунком авокадо. Вообще меня в последнее время постоянно тянет на все с авокадо и все зеленое, так что тут пройти мимо не смогла.

На коробке все на корейском, но есть наклейка на русском.

Достаем баночку. Она такая маленькая, такую даже в дорогу очень удобно брать. Выполнена из толстого стекла, прочного, падение банка пережила. А вот от солнца ее лучше прятать.

Есть удобная пластиковая защита, надо только нажать в отверстие пальцем, и она соскочит.

Внутри мы видим сам крем. Сначала он был налит практически до края, но уже половина банки пустая. В комплекте мне не хватило лопатки, которой можно было бы набирать крем, обычно в корейской косметике такие часто кладут.

Достанем немножко крема. Он белого цвета с очень приятным запахом. Не скажу, что пахнет он прямо как авокадо, но напоминает его точно - аромат не сладкий, не душный, но при этом и не свежий.

Мне очень понравилась текстура крема. Она будто гелеобразная, но при этом сохраняет свою кремовость. По итогу получилась необычная формула, которая при это все равно довольно плотная.

Посмотрим на состав.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Squalane, Beeswax, Cyclomethicone, PEG-100 Stearate, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 60, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Chlorphenesin, Carbomer, Arginine, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Disodium EDTA, Persea Gratissima (Avocado) Oil.

Состав огромный, понятно, что не натуральный. Радует наличие авокадо - и в форме экстракта, и в форме масла. А то бывает, что от названия только отдушка. Тут это не так. Помимо этого из компонентов хочу отметить центеллу азиатскую - недавно я попробовала с ней косметику и моя кожа осталась в полном восторге.

Перейдем к применению. Покажу вам кожу до нанесения крема.

Кожа у меня комбинированная, ближе к лету на лице больше жирности, хотя большая часть щек и шея остается нормальной. У меня есть расширенные поры, также бывают различные высыпания и следы от них. Ну и куда без моих любимых черных точек. Также кожа немного чувствительная.

Этот крем я использую в своем вечернем уходе. Сначала я умываюсь, далее наношу остальной уход:

- тоник

- лосьон

- сыворотка для лица

- сыворотка для кожи вокруг глаз

- крем для лица (герой отзыва)

- крем для кожи вокруг глаз

Так выглядит моя кожа после нанесения этого крема.

Сразу хочу начать с претензии. Жирный блеск на моей коже - обычное дело. Хотя обычно с помощью ухода он становится менее заметным. Но с этим кремом такого нет - лицо блестит довольно сильно, хотя по идее крем должен придавать сияние. Как по мне, на красивую подсвеченную кожу это не очень похоже. Но, с другой стороны, так как я использую крем вечером, меня это не особо волнует, а после утреннего ухода такой жирности уже нет. Это моя единственная претензия к этому крему.

Как я уже писала, крем довольно плотный, хотя за счет необычной текстуры он совсем не жирный и ощущается кожей легко. На коже не остается неприятной липкости. Правда, впитывается он в кожу довольно долго, поэтому я советую наносить его минимум за час до сна, если не хотите размазать все по подушке.

Увлажнения от этого крема я получаю более чем достаточно. Сейчас дела с этим обстоят лучше, но зимой, когда работали батарее, воздух был сам по себе сухой, коже было несладко. И этот крем прекрасно справлялся с сухостью. Сейчас же он убирает чувство стянутости, которое может оставаться после умывания.

Но гораздо больше мне понравился питательный эффект крема. Видимо, за счет масла авокадо кожа очень хорошо смягчается, при этом становится приятной на ощупь, почти бархатистой. Правда, здесь мне не хватает накопительного эффекта.

Особой работы с тоном кожи я не заметила. Если у вас будут покраснения кожи, то крем может их успокоить и выровнять, но у меня такое бывает не часто, поэтому в этом плане его работу я отмечаю редко.

Для чувствительной кожи крем подойдет отлично. Он не вызывает жжения, раздражения. Только после нанесения лицо буквально на пару секунд становится чуть краснее, но это скорее от воздействия пальцев на кожу.

Несмотря на плотную текстуру, крем не забивает мои поры. По крайней мере, я не заметила, чтобы у меня стало еще больше черных точек или что они сильнее забиваются после глубокой чистки.

Для меня крем оказался некомедогенным. Высыпания у меня все равно были, но связаны они совсем не с кремом. Правда, опять же, на имеющиеся высыпания я никакого воздействия не увидела.

Думаю, при необходимости крем вполне себе можно использовать как базу под макияж. Главное нанести на лицо совсем каплю крема, чтобы он успел впитаться. Я так делала пару раз, и тональник хорошо сидел на коже. Но я все равно предпочитаю специальные праймеры.

Также я не заметила никакого негативного влияния в сочетании с другими средствами ухода. Тоники, сыворотки, натуральные и не очень средства, кислоты и витамин С в составе - крем отлично сочетается со всем, не скатывается и не начинает забивать поры. При этом он не теряет своих свойств.

Жаль, что такой приятный аромат почти не остается на коже. Я его ощущаю буквально первые минут 10 после нанесения, а потом он совсем испаряется.

Как по мне, это отличный базовый крем. Для выравнивая тона, борьбы с высыпаниями и черными точками у меня есть куча других средств, а от крема я жду именно увлажнения/питания. А здесь такое комбо - все и сразу.

Думаю, на жаркое лето крем все же будет тяжеловат, и хочется подбирать текстуры полегче. Но на зиму/весну/осень - вариант просто отличный.

Расход на удивление небольшой. За пару месяцев я потратила около половины баночки, с учетом того, что использую его только на ночь. Как по мне, совсем неплохо.

Подведем итоги.

Плюсы:

- аромат

- текстура

- увлажнение

- питание

- работает с другими средствами

- расход

Минусы:

- остается жирный блеск

- кому-то может быть слишком плотным

- не для лета

По итогу я осталась очень довольна этим кремом. Вряд ли я его повторю, либо хотя бы через год - все же люблю пробовать новинки. Но вот другие продукты из этой серии (тонер и эссенция) я обязательно хочу попробовать и надеюсь, что они не уступят по качеству этому крему. Так что обязательно рекомендую вам попробовать это средство, если вы ищите качественный базовый уход не на жару.

Мои отзывы на другие кремы для лица:

- необычная крем-пенка Bielenda с ароматом черничного йогурта

- флюид для жирной кожи Organic Zone с натуральным составом

- не ожидала такого матирования от Чистой линии за 70 рублей

- один из любимых увлажняющих кремов от Art&Fact

- мой фаворит для увлажнения - крем от Elizavecca

- неплохой крем RICHE специально для проблемной кожи

Кулинар Красотырекомендует
Для меня сразу два положительных момента: производитель- Корея и в составе авокадо. Love Вот насчёт плотной текстуры не уверена, что это мне бы подошло. Я так привыкла к лёгким кремам и нежным сывороткам, что к "тяжеловесам" даже не хочется возвращаться Laughing out loud . А в целом, крем очень приятный)
14.05.2021
Нравится его текстура, но для лета, не подойдёт, это минус, я бы взяла такой крем на весну-осень
15.05.2021
Крем, в целом, понравился после прочтения отзыва) Но текстура немного не "моя")
15.05.2021
Полезный отзыв!
16.05.2021
Судя по описанию у нас очень схожий тип кожи. Я бы такой крем взяла на холодное время года.
17.05.2021
Я очень люблю косметику с авокадо, как показывает практика, только этот ингридиент мне убирает шелушинки
17.05.2021
Очень милый крем Love