Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 12:55

500 руб

Я периодически обновляю недорогие кухонные предметы, балую себя новинками. А старые, но еще хорошие, отправляю на дачу. Так, недавно мне на глаза попался кухонный набор с разделочной доской, керамической овощечисткой и кухонным ножом. Цена в 500 руб. меня устроила, и я его купила.

Набор продается в прозрачном блистере, через который его содержимое можно хорошо рассмотреть. С обратной стороны под блистер вложен вкладыш с описанием набора.

А вот вскрыть упаковку оказалось не так уж просто. Упаковка оказалась прочной, добротной. Пришлось прибегнуть к помощи ножа.

Разделочная доска имеет овальную форму размером 280х190х5 мм. Хотя я считаю, что прямоугольная форма для разделочной доски более практичная. Изготовлена доска из толстого полипропилена и покрыта термопластичным пластиком. Пластик доски очень твердый и совсем не гнется. Мне понравилось, как подобраны цвета доски, серая рабочая поверхность с двух сторон и небольшая черная окантовка. Такая расцветка подойдет к любому интерьеру. Поверхность доски шероховатая и она не скользит по столешнице. У доски по краю есть неглубокая бороздка для сбора жидкости и отверстие для подвешивания.

Использовать доску можно с обеих сторон. При интенсивном использовании доски на ней остаются небольшие царапины. Но это не критично и практически не заметно. Доска легко моется, на ней не остаются следы даже от моркови или свеклы. Я своей новой доской очень довольна.

Овощечисткой я пользуюсь постоянно. Когда-то у меня уже была керамическая овощечистка, потом я заменила ее на металлическую, а теперь у меня снова появилась керамическая. Жизнь идет по кругу. Мне понравились размер овощечистки и форма ручки. Лезвия у нее белые, а ручка черная, гладкая, очень удобно лежит в руке. У нее есть небольшая выемка для упора большого пальца. Это удобно и сокращает усилия при чистке. Но по качеству чистки керамическая овощечистка уступает металлической. Возможно, из-за того, что у металлической более тонкие и острые лезвия. Поэтому один балл из-за этого я у набора сниму.

В наборе есть еще универсальный нож с длиной лезвия 127 мм. Нож такой длины подходит для многих кухонных работ. Но у меня еще есть маленький овощной нож и большой широкий шеф. Ручка у ножа изготовлена из полипропилена. Она черного цвета, поверхность у нее рифленая. Поэтому нож удобно лежит в руке и не скользит. Сталь лезвия ножа обычная, стандартно тупится, но его легко заточить обычной кухонной точилкой. Ножом я тоже довольна.

В целом, у меня этот набор вызвал только положительные впечатления. Недорогой, практичный, компактный, надежный. Рекомендую его к покупке всем.

Достоинства
  • Недорогой
  • Практичный
  • Удобный
  • Хорошее качество
katiphaрекомендует
08.09.2024
Очень выгодный набор) без овощечистки я не могу, должна быть всегда)
Супер Exclamation Mark
08.09.2024
Хороший и нужный набор. У меня всегда под рукой.
12.09.2024
Симпатичный наборчик Innocent
15.09.2024
А почему "4"? По отзыву - на "5".
16.09.2024
Из-за овощечистки