Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 12:12

Купили его для борьбы с хождением на цыпочках и плоскостопием у ребенка. Делаем массаж всей семьей. Старшей дочери очень нравиться катать его ручками и ножками: хихикает и говорит, что он щекочется. Младшей три месяца, ей тоже делаем массаж ножек. Малышка лежит и очень сосредоточенно пытается разобраться в своих ощущениях, но не вырывается. Делаем массаж месяц, в сочетании с другими упражнениями. Есть положительные тенденции. Думаю скоро мы забудем о ходьбе на цыпочках.
Мячик универсальный массажер. На фото, сделанных из инструкции к нему, видно, что его можно использовать не только при массаже рук и ног, но и плечевого пояса, да и где фантазия подскажет. Ощущения от массажа очень приятные, да и польза точечного массажа проверена столетиями. Главное тут постоянство.
Не занимает много места, можно взять с собой в дорогу.
В нашем мячике нет дырочки, он литой. Поэтому можно брать его в ванную и там играть с ним. Дети очень любят.
Цена около 100 руб. у нас шарик диаметром 9 см
Достоинства
  • Веселая игрушка
  • Используется в любом возрасте
  • Массирует биологически активные точки
  • Недорогой
  • Обладает лечебным эффектом
  • Развивает моторику
Недостатки
  • Нет
Seinalinрекомендует
  • Давно собиралась купить себе что-то для самомассажа - целлюлит на попе разгонять)) Все никак руки не доходили заказать силиконовою варежку с шипами. Но тут мне на глаза в отделе спорттоваров попался этот милый мячик. Стоил он недорого - всего 47 грн. (менее 2$).
  • 20.01.2013
    Отзыв на это "колючее чудо" меня натолкнули написать следующие обстоятельства. У меня родился ребенок и я стала часто гулять на детских площадках, ходить по детским магазинам. И увидела такую вещь: почему-то мамы своим деткам покупают в 98-99 гладкие яркие мячи.
  • 28.06.2013
    Массжаных мяча у нас 3. Самый маленький твердый (наподобие шариков для стирки), средний надувной и самый большой по размеру похожий на обычный мяч, которым играют дети во дворе. В самом начале я делала дочке массаж ручек и ножек, чтобы быстрее уходил тонус, чтобы развитие шло более интенсивно.
  • 02.05.2013
    Мне и моей младшей сестре родители в свое время купили такие массажные мячи с шипами (соответственно большой и мальенький) очень полезная вещь - я исправляла на нем осанку и поясничный сколиоз второй степени (занималась каждый день, комплекс упражнений НЕОБХОДИМО сонласовпть с лечащим врачом…
  • 30.08.2017 - 17:38
    Отличная игрушка, но не для самых маленьких
    Начну с того, что на детские игрушки-прыгуны я посматривала уже давно, но не решалась купить - то цена не устраивала, то сам прыгун казался страшненьким. И вот, наконец, звезды сошлись, и я нашла то, что искала: недорогого (всего 450 рублей) и довольно симпатичного резинового прыгуна в виде оленя.
  • 23.02.2015 - 12:40
    Отличные разноцветные резиновые кубики для малышей
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении на сайте Amazon для своего сына. Итак, знакомьтесь. Отличный набор мягких резиновых кубиков для детей в возрасте с 6 месяцев.
  • Мяч-антистресс Лизун с цветными шариками приятен на ощупь, красиво светится и отлично снимает стресс. Но недолог в применении.😒
    Доброго времени суток всем! Тем, у кого есть дети, наверняка знакома ситуация, когда дома и так много игрушек, а ребенок проходя мимо очередного киоска или заходя в магазин, снова просит купить ему новую игрушку. И никак не разубедить его в том, что она ему не нужна и что их уже и так три сотни.
  • 08.12.2020 - 16:08
    Очень рекомендую - жевательный, красивый оттенок и не ломается на протяжении лет
    Такой мячик я приобрела около 3-4 лет назад с платформы ебай (Великобритания.) Сразу же отмечу положительные стороны продукта: во-первых, мячик изготовлен из твёрдой, но "жевательной" резины.
  • 07.11.2018 - 13:59
    Отличный вариант первой игрушки для щенка. Материал - крепкий ПВХ, который не развалится тут же от острых щенячих зубов. А какой волшебный яркий цвет у мячика <3
    Приветствую Вас!   Одна из первых игрушек нашей малышки - массажный мячик от фирмы Зооник) Фирма российская) Ну почему массажный то называется? Видать потому что зубки массажирует, другого объяснение у меня нет   Что-то конкретного не выбирала, пришла в ближайший зоо магаз и спросила маленький…
  • 02.10.2012 - 13:53
    Сами бы не купили
    Как и большинство наших игрушек, нам его подарили. Дочке тогда было полгода. Несмотря на то, что игрушка рекомендуется от года, до года она вызывала тоже интерес. Дочке нравилось, когда я нажимала кнопочки, а мячик пел. Но интерес был непродолжительный.
  • 04.02.2014 - 23:08
    Ожидание и реальность не совпали. Перед покупкой подумайте, нужен ли он вам. Фото и описание.
    Заказывала эту игрушку в интернет магазине Е5. Заказ в интернете очень удобен, но есть вероятность купить совсем не то, что ожидаешь. Так случилось в этот раз. Что самое интересное, на эту игрушку возлагала очень большие надежды, но фаворитом она не стала. В заказе было 7 игрушек.
  • Рекомендую всем у кого есть дети: для игр, массажа, профилактики плоскостопия, развития мелкой моторики и речи.
    О покупке массажного мячика задумывалась давно, но толчком стало общение с двумя квалифицированными врачами логопедом и массажистом, которые в один голос твердили что такая, простая на первый взгляд, игрушка приносит ребенку огромную пользу.
  • 04.03.2015 - 19:17
    Лучший детский мяч из тех, что у нас был
    Ребенку 4,5 года, мальчик. Его перестали интересовать все игрушки, которые имеются в личном ящике. Конструктор - "не хочу", рисовать - "неинтересно", красить - "скучно", машинки - "надоели" и т.д. и т.п. Хватаюсь за голову, не знаю как помочь любимому человечку...
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18