Опубликовано 24 Январь, 2021 - 14:29

около 10-13 евро

Продукция этой марки довольно разнообразна - и кремы, и масла - и все с хорошим составом. Решила попробовать ночной крем и он настолько понравился, что даже решила написать отзыв. Итак, речь пойдет о ночном питательном креме

Как видите, он упакован в картонную коробочку, на которую вынесена вся необходимая информация.

Производитель описывает его так

Интенсивный питательный ночной крем для лица от Kneipp - это особая забота за сухой и чувствительной кожей лица. Благодаря своему увлажняющему свойству, он придает коже заметно более эластичную форму, поддерживает ее гидробаланс и стимулирует собственную защиту кожи от внешней среды.
Крем содержит высококачественное миндальное масло, которое хорошо переносится даже чувствительной кожей. Эффект естественного ухода достигается с помощью клеточной защиты витаминов А и Е, богатого масла ши и смягчающего кожу пантенола.

Хотела бы отметить, что на нормальной комбинированной коже (не только на сухой) он прекрасно себя показал. Нежнейшая текстура, невероятно приятный, быстро впитывается, есть легкий миндальный аромат (очень быстро выветривается - поэтому это не проблема даже для сверхчувствительных барышень). Утром кожа очень "напитанная" и можно даже сказать холено-ухоженная - такого эффекта не замечала даже от химозных кремов раз в 10 дороже. Не забил поры, нет ощущения чего-то лишнего и прочих прелестей (типа липких пленок) на лице. После нанесения чувствуется только свежесть и увлажнение.

Время применения: ночной
Классификация: натуральная
Назначение: восстановление, питание, увлажнение
Пол: для женщин
Тип кожи: сухая, чувствительная
Сделано в: Германия
Страна ТМ: Германия

Как видите, написано для сухой кожи - но опять же повторюсь - я брала себе для нормальной комбинированной на зиму - просто идеально!

Нанесение - ничего нового, после умывания и тоника

Способ применения

Применяйте вечером после очищения, наносите на лицо, шею и область декольте и мягко массируйте.

Баночка из матового стекла довольно увесистая, тяжелая и очень приятно брать в руки.

Кстати, баночка дополнительно запечатана фольгой (мне, например, это очень важно в эпоху продавцов, которые распечатывают и всюду могут сунуть свой нос в лучшем случае - поэтому та же Weleda, к примеру, в этом плане огорчает, т.к. у нее почти все открыто - пользуйся и разбавляй как угодно... Но это уже лично мое мнение)

Крем советую попробовать обязательно - мне кажется он довольно универсален и подойдет для всей семьи. Мне кажется в зимнее время года подойдет даже обладательницам жирной кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Легко наносить
  • Недорогой
  • Питательный
  • Приятный легкий аромат
  • Универсальный
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Iryna_sweatрекомендует