Опубликовано 28 Март, 2019 - 19:10

До определённого момента, я не была даже знакома с такой фирмой как Kneipp. В преддверии 8 марта у меня дома оказался годовой запас ухаживающей косметики этого производителя из Германии. Позднее я узнала, что этой компании уже более 100 лет и специализируется она на средствах для ванн (и они неплохи), на уходе за лицом, специальном уходе за ногами, а также на маслах для массажа и имеют специальную линию продуктов для детей. Из всего количества ухода, что у меня оказалось, мне сразу стал интересен крем для лица с миндалем для сухой и чувствительной кожи. Пока погода нас не радует витамином D, а значит всё ещё сухая и шелушится, то надо ухаживать как в последний раз.

Сама упаковка уже супер милая, поэтому я сразу потянулась за ней. Нежно-розовый цвет, цветочек и бросающаяся в глаза надпись "vegan"

Упаковка продукта

Сразу покажу "обложку" с составом и описанием от производителя на русском языке:

Описание продукта

Баночка выполнена из стекла с пластмассовой крышечкой (люблю этот звук откручивающейся крышки). Там, конечно, была защитная плёнка, но кто об этом думает, когда открывается приятный продукт?

Сама баночка 50 ml со сроком годности в полгода. Теперь самое время перейти к приятному содержимому.

Крем сам по себе обладает обычным белым цветов и ненавязчивым цветочным ароматом (может это аромат миндаля или какого-то масла, но запах явно из приятных). Содержимое обладает средней густотой и неплохой жирностью (ну а что вы ещё хотели для сухой то кожи?). Крем приятно наносится, хорошо впитывается и достойно увлажняет.

В описании сказано, что может использоваться и как дневной крем, и как ночной (также можно использовать для шеи и зоны декольте). Лично я наношу как ночной, мне может немного ужирнить жизнь лицо во время дневного использования. Не могу точно сказать, какой у меня тип кожи, но для "жирнолицых" я бы точно не рекомендовала. Т.к. это был подарок, то точную цену не скажу, но интернет выдаёт около 800 рублей, а это приемлемая цена. Расходуется экономно. Smile

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Текстура
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Не выявлено
iamhelgaрекомендует