Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 10:24

полгода или более

Доверие к косметике "Аравия" у меня появилось после того, как я приобрела этот крем.

Я имела опыт работы с зарубежными линейками и имею сертификат косметолога со средним медицинским образованием. Поэтому мне есть с чем сравнить состав и качество крема.

К примеру, нам объясняли на учебе, что гиалуроновая кислота в составе крема никогда не впитается в кожу из-за своего большого размера, а кожа насыщается водой только за счёт дермы, а не эпидермиса. А вот молекулы мочевины маленькие и будут действовать как увлажнитель в более глубоких слоях.

Неправильно считать мочевину только продуктом выделительной системы. Она также присутствует в клетках нашей кожи в составе натурального увлажняющего фактора или NMF. Здесь мочевина работает как увлажняющий агент — она способна «притягивать» к себе молекулы воды из глубоких слоев кожи и аккумулировать их ближе к поверхности эпидермиса. Благодаря естественному увлажнению кожа становится более эластичной и лучше защищена от негативного влияния окружающей среды.

10% мочевины это хорошая концентрация и она работает. Сам по себе ингредиент недорогой, поэтому и косметика, в состав которой он входит, также доступная для покупателей.

Крем имеет большой объём - 150 мл, его хватит на несколько месяцев. Но открытую упаковку хранить не более 12 месяцев.

Есть защитная фольга.

Только никогда не используйте ежедневно большую упаковку, лучше переложить небольшое количество крема в маленькую баночку. Так микробы с рук не попадут внутрь крема и пользоваться им будет уже полезно.

Состав неплохой для доступной цены. Пребиотики тоже очень полезны для микрофлоры кожи.

Можете узнать состав своего крема через сайт, отзыв на который я писала: https://irecommend.ru/content/proverte-besplatno-s...

Крем в меру жирный, не оставляет ощущения пленки на коже. Излишки крема нужно убрать с кожи салфеткой. Тогда не будет жирного блеска, как некоторые пишут. Также нужно знать какое количество крема необходимо именно вашей коже для полного впитывания, обычно это 0,5 - 0,3 мл или того меньше. Аромат крема приятный и лёгкий.

Данный крем я покупаю второй раз. Стоимость примерно 650 рублей. Его легко найти на полках магазинов и в интернете. Производитель отечественный.

Но был также и неприятный опыт с другим кремом от "Аравии": https://irecommend.ru/content/budu-ispolzovat-dlya...

Ставлю пять звёзд за соотношение цены и качества. Моя кожа комбинированного типа и склонная к высыпаниям, но крем не вызывал никаких проблем.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не жирнит
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Их нет
Анастасия 676рекомендует