Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 18:23

8 BYN

Здравствуйте всем! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Я пишу об увлажняющем креме с гиалуроновой кислотой для лица Aravia laboratories.

Надеюсь быть вам полезной. Вы можете задавать вопросы в комментариях или написать мне в личные сообщения для уточнения деталей о продукте.
Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😊

🦋🦋🦋Краткие характеристики 🦋🦋🦋

Продукт: крем для лица увлажняющий с гиалуроновой кислотой

Производитель: Aravia laboratories

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, проблемная

Рекомендую: нет, 3 звезды

Aqua, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Methylparaben, BHT, Parfum, Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hexyl Salicylate, Citrus Aurantifolia Oil.

🦋🦋🦋Описание🦋🦋🦋

Крем находится в картонной коробочке. Оформление бело- голубое. Упакован в пленку со всех сторон.

Пленка легко снимается.

Что касается коробочки с кремом: информации тут много. В основном, конечно, на русском языке. Бренд то все таки российский.

Например, есть описание действия крема. Также вынесены отдельные компоненты. Например,

масло ши

которое легко вызовет прыщи на жирной коже. Отмечу, что состав указан крупно, легко читается. Правда, он на Английском. Но ладно, не будет придираться. Это все таки стандарт международный. Хотя есть производители, кто состав дублирует ещё на русский.
Также тут указана информация о производителе. Есть меры предосторожности, условия хранения.

А вот и сам тюбик.

Оформление такое же, как и у коробочки. Минималистичное. Приятное глазу.

Тюбик небольшой. Прикладываю сравнительное фото с рукой.

Напомню, тут 50 грамм крема.

С обратной стороны его тоже дублируется часть информации. Можем увидеть состав, описание и тд.

Приятный момент: тут есть защита от вскрытия в виде плотной пленки.

Ногтем не снимается, получилось открыть только ножницами.

А вот и горлышко. Оно нормальное. Крем из него выделяется легко.

Теперь о внутреннем содержимом: вот сам кремик.
Он прям густой. Как-то не похож на увлажняющий гиалуроновый крем. Ну ладно.
Крем плотный, не течет, держит форму. Распределяется по коже вроде бы легко, но не так легко как гель или флюид.
Белые разводы- то, что меня расстраивает. Для меня допустимо вполне, если крем создает белые разводы, если это крем для тела/ для рук/для ног. Так как на теле кожа у меня нормальная, не жирная и не проблемная. А вот для лица это как-то не очень. Но… кто знает, может быть крем все равно проявит себя отлично..

🦋🦋🦋Исходные данные 🦋🦋🦋

Кожа не возрастная

Проблемная

На данный момент она относительно чистая

До
Надо отметить, что для кого-то такая кожа точно не будет чистой, будет ужасной и тд. Но я живой человек с живой кожей. И кожу я могу отфотошопить для инстаграм, но не для этого сайта.
А ещё сделаю небольшое пояснение. Кожа у меня генетически проблемная. У моих папы и его брата были акне лет до 35-40.
Плюс ко всему я принимаю антидепрессант. Он действует не точечно, как кто-то думает. А действует он на весь организм. И так сильно повышает пролактин, что акне у меня вылазят из-за нездорового гормонального фона.
Почему я делаю это пояснение? Сайт Irecommend находится в свободном доступе. Читать его может кто угодно. И вот на днях я узнала, что мои фото отсюда растаскивают по разным форумам и чатам. Так вот, дорогие мои фанаты. На данный момент на акне я никак не могу повлиять. И сделать свою кожу как с обложки журнала я тоже не могу.

Идем дальше. У меня проблемная U- зона- тут часто могут появляться акне и постакне. На данный момент акне нет, есть постакне.

Поры расширенные и быстро закупориваются вследствие своего размера а также густого себума (кожного сала)

Ну сальные нити и черные точки- это вы уже видите и сами.

🦋🦋🦋Мои ожидания🦋🦋🦋

Легко наносится

Имеет небольшой расход

Хорошо распределяется по коже, не оставляет разводов

Не липкий, не жирный, не создает жирного блеска

Не закупоривает поры

Дает качественное увлажнение

Что для меня важно: мне нужно именно увлажнение, а не питание. Для жирной кожи очень нужно увлажнение, а вот питания нам и так хватает от собственного жира.

🦋🦋🦋Применение, результат🦋🦋🦋

Крем применяю ровно месяц. К сожалению, больше применять его на лице не буду. Но продолжу применять на шею, грудь и под глаза. Вот в этих зонах все отлично. А так мое лицо сигнализирует о том, что пора бы вернуться к привычному легкому гелю. И что никакие крема ему не нужны. Начну с начала. О нанесении. Я применяю этот крем раз в день, перед сном. Не прямо перед отходом ко сну, а где-то за минут 30. Наношу крем на очищенное гелем для умывания сухое лицо .

Может показаться, что крема многовато, но нет. Это прям нормально. Так как он не особо тает на коже, как, например, гели. Геля обычно хватает капельку, так как он на лице тает. А тут прям можно побольше взять.

Нанесение
Отступление: моя астролог говорит, что в этом месяце цвет денежного маникюра- голубой. Ну я сделала голубой маникюр и через пару недель у меня появилась шуба моей мечты из шиншиллы!

Тревожный звоночек заметила уже при распределении крема по коже: крем делает белые следы/разводы. Это может означать, что крем довольно плотный и что моей коже он может не подойти.
Впитывается крем быстро. Тут вообще никаких претензий. Пара секунд, и все. Ну, конечно, если не переборщить с кремом.
После нанесения продукта лицо выглядит вот так.

После
Эти фото я делала не сразу после нанесения. Прошло где-то минут 15.
И покажу кожу поближе.
После
Крем не скатывается. Нормально впитывается. Но вот пои распределении какой-то он не очень приятный, плотный.
Обычно увлажняющие крема легкие, как флюидики. А тут прям крем такой, плотный. Несмотря на это, я решила продолжить применять крем. В конце концов, особых недостатков то нет. Но.. меня ждал сюрприз. Спустя пару недель после начала применения.
После
Как я говорила выше, U- зона у меня самая проблемная. И вот ее просто обсыпало.
После

Приличные такие розово- красные прыщи. Интересно то, что за это время никакие новые продукты я не пробовала. Я сменила гель для умывания, но этот гель у меня уже был когда-то. Также у меня нет сейчас пмс, и тд. Питание тоже никак не менялось (просто как всегда ем все подряд 😄).
В общем давно я наверное так не разочаровывалась. И вообще в принципе было такое желание попробовать все продукты от Аравия.
Отныне буду покупать только то, где есть пометка ‘для жирной кожи’/ ‘для проблемной кожи’, ‘некамедогенный’ и тд.
Что могу сказать.. Я возмущена, что у производителя не указано, что этот крем подходит только для сухой или нормальной кожи. Если бы была такая надпись, я бы не взяла его точно. Более того, не все в магазине читают состав. У меня это как-то ситуативно: иногда смотрю, иногда не смотрю. А тут прямо в начале состава жирное масло. Так зачем блин писать, что твой крем увлажняющий, когда это конкретно питательный жирный крем с маслом?
Короче, к концу написания отзыва я стала злой. Да ещё и прыщавой 😄 Продукт, естественно, не рекомендую. Буду эту мерзость применять только на шею. На лицо ни капли не нанесу.

🦋🦋🦋Резюмируя🦋🦋🦋

Низкая цена
Небольшой расход

Очень хорошо питает кожу

☹️Не указано, что крем предназначен для сухой кожи

☹️Крем довольно плотный и густой

☹️Жирное камедогенное масло прямо в начале состава

☹️При нанесении создает белые разводы

☹️Может создавать ощущение маски на лице

☹️Вызвал новые акне спустя неделю после начала применения. Променяла только раз в день на ночь

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

➡️Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

➡️Пилинг для лица Skinlite Отшелушивающий гель с фруктовыми кислотами «Яблоко и Виноград»

➡️Крем для лица Bioderma Sebium Mat Conrol

Достоинства
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвал акне
  • Закупорил поры и вызвал акне
  • Крем скорее питательный, чем увлажняющий
  • Масло в начале состава
  • Не для проблемной, жирной кожи
  • Он не универсален
  • Показался довольно плотным
Darimorozovaне рекомендует
26.12.2023
Даша, у вас нормально все с кожей и внешностью, не обращайте внимание на обиженных людей. И отзывы у Вас отличные, всегда читаю и покупаю по Вашим рекомендациям. Спасибо, что пишете 🤗
19.01.2024
такое пишут только злыдни- чтоб еще страшнее выглядеть и ворон на кладбище пугать!
26.12.2023
Очень жаль ,что крем вызвал такую негативную реакцию.Спасибо за отзыв!
Будем иметь ввиду 👍🙂🎄
26.12.2023
О, у меня так было от одного флюида librederm, тоже эти же места обсыпало и шею ещё
А какая серия?
Я хочу либредерм серацин попробовать
26.12.2023
То была серия rose de rose от которой высыпало.
Серацин мне кстати на обзор присылали. Сыворотка понравилась, а крем средне, вроде лёгкий, но после недели использования начало немного высыпать , не стала дожидаться катастрофы и перестала использовать. А вот от сыворотки нормально
26.12.2023
Скорее всего это от масла ши в составе, у меня тоже на него появляется раздражение
26.12.2023
От него конечно. Они же плотное само по себе, жирное
Да. Неприятно.
А состав пишут на латинском языке
26.12.2023
Вот видите, значит вы точно интересный и необычный человек, раз даже ваши фото пошли гулять по Сети. Равнодушным к вам мало кто остаётся)
😄😄
08.01.2024
всегда полезно почитать такие отзывы
13.02.2024
Поздравляю, но крем предназначен для сухой кожи, для более глубокого увлажнения кожи. Компоненты, входящие в состав - для сухого типа.
13.02.2024
А с чем вы меня поздравляете?
14.02.2024
Ни с чем, Дарья. Прежде чем покупать такие средства, читайте, пожалуйста состав. Вам может подойти серия анти-акне от этого производителя, синяя рассчитана для сухой кожи.