Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 14:43

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::

С маркой Аравиа я знакома очень давно, особенно мне нравятся их маски для лица и кремы для рук (вообще класс), но убеждаюсь уже не первый раз что, их кремы для лица мне не подходят. Это уже четвертый крем для лица от Аравиа и снова он мне не понравился (правда был один который понравился).

Меня привлекло в этом креме название "Ультраувлажняющий", мне как раз нужно было хорошее увлажнение в осенний период и это название меня очень привлекло. Но уже после первого применения я поняла, что мы с ним не подружимся.

…:::★☆★ Крем для лица ★☆★:::…

От производителя

Комплекс активных компонентов и гиалуроновой кислоты глубоко и надолго увлажняет кожу, образует в поверхностных слоях эпидермиса влагоудерживающий барьер, смягчающий и разглаживающий кожу. Снимает ощущение стянутости, сухости и дискомфорта. Замедляет появление первых признаков старения, повышает упругость кожи. Улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, успокаивает.

Активные компоненты:

Объем/Вес: 50 мл

Цена: 750 - 800 рублей.

Где купить: OZON

Консистенция

Вот как описывает её производитель:

Легкая муссовая текстура нежно тает на коже, даря ощущение увлажненности и комфорта.

На самом деле более необычной текстуры у меня никогда не было. По ощущениям она и правда легкая, я бы сказала водянистая. Если баночку начать переворачивать, то крем начинает вытекать. НО, если опустить палец в крем, а потом вытащить, то след от пальца (ямка) остается примерно секунд на 10, то есть не спешит восстанавливаться. Для меня это очень необычно, при достаточно текучей консистенции, крем не спешит восстанавливать свою форму.

Крем белого цвета, однородный. На палец набирается с неохотой, опять же не хочет цепляться за кожу, приходится пальцем его подковыривать как лопатой.

Аромат

Аромат приятный, легкий, ненадоедливый. Отдушка кремовая. После нанесения на кожу аромат ощущается примерно час.

Мои впечатления:

Помню как нанесла его в первый раз. Это был кошмар, крем остался лежать на поверхности кожи жирным слоем, вроде бы и впитался, но лицо все блестело и стоило провести пальцем по лицу, весь жир оставался на нем. Все лицо блестело, нет не сияло как заявлено, а именно блестело жирным блеском. То же самое было и во второй раз. Я уже хотела его выбрасывать, но решила все же ещё попользоваться. И только с третьего раза крем стал вести себя на моей коже намного лучше, не знаю, может кожа привыкла. В общем сейчас основная часть крема впитывается, но на коже все равно остается легкий блеск, уже практически без жира, по крайней мере больше на пальце не остается жирных следов. На лице остается сияние, но это не то "сияние изнутри" как хотелось бы, а сияние от жирного блеска.

без крема
крем впитался

Увлажняет крем не так как хотелось бы. Да, он моментально снимает ощущение стянутости и сухости, уже с первых секунд коже становится комфортно. Но крем дает лишь легкое поверхностное увлажнение, не глубокое. Во время умывание чувствуется как крем смывается, то есть он все это время лежал на поверхности кожи пленкой.

Кожа с этим кремом выглядит тоже не очень, она сияет (не тем сиянием каким хотелось бы), все поры расширены и выделяются, цвет лица не улучшился. Но хорошо хоть крем не вызвал закупорку пор и образование новых прыщей, потому что подобные крема (которые лежат пленкой) как раз у меня вызывают закупорку и прыщи.

Я бы этим кремом рекомендовала пользоваться только в межсезонье, так как летом он будет жирным, а с наступлением холодов (от нуля градусов) мне после улицы становится некомфортно, кожа как будто не была защищена совсем, и все лицо аж щиплет от нанесения ухода. Так что для зимы он очень слаб, а для лета в нем будет жарко. Оптимально его использовать при температуре от +8 до +18.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Кремом абсолютно недовольна. Поставила 2 балла, а не 1 только потому что он хотя бы не вызвал у меня появление новых прыщей и моментально снимает ощущение стянутости и сухости.

Gwenне рекомендует
Отлично