Опубликовано 10 Март, 2024 - 07:37

Крем купила в магазине по акции за 250 рублей. В интернете стоит около 500 р.! Косметика Аравия мне знакома: крема доступны по цене и фирма внушает доверие.

Крем с гиалуроновой кислотой сейчас можно встретить у любого бренда. Но по факту гиалуроновая кислота никогда не проникает в кожу, так как ее молекула слишком большая для этого. Только в инъекциях она способна действовать внутри кожи. А так, максимум будет создавать временный увлажняющий эффект и то, если есть рядом что притягивать (молекулы воды).

Крем от Аравия на вид белый, без резкого запаха. По консистенции не слишком жирный.

На коже впитывается быстро, но создаёт неприятную пленку. Кожа под ним "потеет". Но это временно, потом всё проходит.

Крем "дешёвый" для меня, хорошо ещё что не комедогенный.

А почитав состав, я расстроилась. Очень много неприятных консервантов.

METHYLPARABEN синтетический сильный консервант, противогрибковое и бактерицидное вещество.

BHT синтетический канцерогенный и опасный антиоксидант, влияет на эндокринную систему.

PARFUM синтетический ароматизатор, отдушка.

PROPYLPARABEN синтетический токсичный консервант. Вызывает эндокринные нарушения.

DISODIUM EDTA синтетический консервант и усилитель пены. Токсична. Увеличивает проницаемость кожи.

ETHYLPARABEN синтетический консервант, противогрибковое и бактерицидное вещество.

P. S. Это только выборка с конца состава, надеюсь этих веществ мизерное количество, но вначале тоже есть неприятные ингредиенты.

Я понимаю, это нужно, чтобы крем не портился, но в следующий раз буду внимательнее выбирать крем. Всё таки лицо оно одно! Использую для рук.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Смягчает кожу
Анастасия 676не рекомендует