Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:18

несколько раз
    220 руб

Моя кожа лица как минимум раз в неделю требует тщательнейшего глубокого очищения. Для этих целей может подойти хорошая маска, а если уж она будет ещё и скрабом одновременно, то это то, что, как говорится, доктор прописал...

Нашла такую! В местной аптеке-маркете... (СТОИМОСТЬ на момент покупки- 220 руб.)

Маска-скраб для лица Kneipp Очищающая с солью Мертвого моря и маслом Макадамии

"Маска-скраб для лица Очищающая с солью Мертвого моря и маслом Макадамии"- звучит, как песня.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЕЩАЕТ:

Двойной эффект: мягкий пилинг и глубокое очищение кожи. Маска интенсивно очищает лицо от грязи и ороговевших частиц кожи при помощи натуральных эксфолиантов.

Маска-скраб для лица Kneipp Очищающая с солью Мертвого моря и маслом Макадамии

Одна упаковка продукта состоит из двух саше по 8мл. (всего 16мл)

СОСТАВ:

Маска-скраб для лица Kneipp Очищающая с солью Мертвого моря и маслом Макадамии

вода, тальк, глицерин, спирт, глицерилстеарат цитрат, масло семян макадамии, цетеариловый спирт, масло семян подсолнечника однолетного, сорбитол, децилолеат, целлюлоза, соль мертвого моря, микрокристаллическая целлюлоза, пантенол, левулинат натрия, ксантановая камедь, белый воск, лимонная кислота, ароматизатор, салициловая кислота, натрия анисат, левулиновая кислота, линаоол, лимонен, пантолактон, токоферол, диоксид титана

Разбирала состав маски-скраба подробно только применив ее несколько раз; немного удивлена наличием в ее составе спирта. Уверяю, этот спирт никак не дает о себе знать - никакой агрессии маска на кожу не оказывает но об эффектах чуть позже.

ВНЕШНИЙ ВИД продукта. Данная маска-скраб представляет собой кремоподобную массу белого цвета с вкраплениями (они же отшелушивающие частички, скрабинки), напоминающими кусочки крупной соли.

ЗАПАХ у маски-скраба приятный, напоминает мужской парфюм, такой освежающий морской.

В НАНЕСЕНИИ маски-скраба на лицо никаких проблем не возникает; все легко и просто. Я распределяю маску по лицу руками, ощущаю при нанесении мелкие скрабинки - кожу они не царапают, действие у них очень даже деликатное. Бывает, что скрабинок будто кот наплакал в некоторых скрабах, здесь же их явно не пожалели; создаётся ощущение однородности (если можно так назвать) косметического продукта - скрабинок немало и они распределены по основе маски равномерно.

ВО ВРЕМЯ ЭКСПОЗИЦИИ маски на лице лежать необязательно, можно спокойно заниматься своими текущими домашними делами, так как маска комфортна, с лица никуда не стекает/ не убегает. Чувствуется свежесь, приятное охлаждающее действие. Нет покалывания, жжения, зуда - просто красота! Приятный запах маски сопровождает меня.

Не всегда глубокое очищение бывает агрессивным, оказывается. И это очень приятный факт.

Маска-скраб для лица Kneipp Очищающая с солью Мертвого моря и маслом Макадамии

Маска-скраб только чуть-чуть становится посуше на лице со временем; она не берется коркой, стягивающей кожу (по типу глиняной маски). В общем данная маска-скраб комфортна от момента ее нанесения и до момента ее смывания с лица.

СМЫВАЕТСЯ довольно легко с достаточным количеством теплой воды. В процессе смывания создаётся ощущение чего-то мелового (от слова мел). Во время смывания слегка массирую кожу с ощущающимися скрабирующими частичками.

Никаких пленок на лице, жирности или, наоборот, ощущения сухости после этой маски нет.

РЕЗУЛЬТАТ. Главное в этом продукте то, что я вижу результат, который меня очень радует!

1. Устранение черных точек/забитости пор. Не скажу, что прям черные точки на моем носу, но поры там явные, они расширены и активно "балуют себя" скоплениями серых, темно-желтых себиумных масс. После второго применения маски-скраба я заметила, что ситуация кардинально изменилась. Мне прям бросились в глаза тщательно вычищенные поры на моем носу.

2. Кожа лица после маски приобретает гладкость и блестит чистотой (не жирный блеск, а именно блеск хорошо очищенной кожи). Отшелушивающие способности данной маски-скраба просто на высоте!

3. После некоторых масок глубокой очистки спустя 2-3 часа наступает эффект противоположного заявленному. Это бывает, как правило, с масками агрессивного действия - сначала они высушат кожу, а кожа в ответ начинает через некоторое время "бомбить" мощным жирным ответом, так сказать увлажнять и питать себя имеющимися внутренними запасами себиума; продуцирует себиум в ещё большем количестве. Эта же маска наглядно демонстрирует, что хорошее глубокое очищение не обязательно должно быть агрессивным, а может быть вполне бережным. Кожа реагирует на эту маску мягко, никакого зажирнения кожи спустя время не наблюдала.

4. Маска совершенно не сушит кожу лица! Она не вызывает раздражений, шелушений, покраснений и прочих неприятностей. Кожа не покорябана скрабирующими частичками.

Нет ощущения, что нужно срочнейшим образом после маски-скраба нанести увлажняющий/питательный крем.

У меня кожа смешанного типа - есть участки и сухой кожи, и нормальной, и склонные к жирности. Для моего типа кожи эта маска-скраб подошла отлично.

5. Кожа протонизирована, имеет хороший, ровный цвет.

РАСХОД. Я наношу маску только на лицо и мне хватает 1-й саше на 3 применения. Соответственно, всего на 6 применений мне хватает одной упаковки, состоящей из двух саше. Очень экономично, я считаю, в моем случае получается.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Германия

Данную маску-скраб рекомендую! Отличное качество, превосходный результат, приятнейшее впечатление! Smile

➥​ Маска для лица Teana АЛЬГИНАТНАЯ анти-акне "Остров сокровищ"

БОРЕЦ С ПОСТАКНЕ - В каком состоянии была моя кожа ДО, просто страшно вспомнить! ФОТОистория длинною в 12 недель (с момента первого применения).

Паста Uriage Hyseac Pate SOS-Soin Local - SOS-паста работает! Фото ДО/ ПОСЛЕ разового применения.

Маска для лица V.i.Cosmetics БифидоКосметика "Чёрная маска"

Маска для лица Avon Clearskin черная маска - 7 плюсов и тройная порция положительных эффектов

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу,
  • Выравнивает, тонизирует кожу
  • Глубокое но бережное очищение
  • Избавляет от черных точек
  • Кожа блестит чистотой
  • Комфортна в нанесении и во время экспозиции на лиц
  • Легко смывается
  • Отличное отшелушивание ороговевших частичек
  • Приятный запах
  • Равномерное распределение скрабирующих частичек
  • Хватает даже больше чем на 2 обещанных применения
Gae4kaрекомендует
27.04.2020
Пока пробовала только маску- плёнку этого производителя Smile
27.04.2020
Совсем неизвестный мне бренд
30.04.2020
Вот такой блеск чистейшей кожи мне нравится)