Опубликовано 24 Март, 2020 - 08:54

165 руб- 230 руб

Линейку средств Clearskin от avon считаю неплохой. В моем арсенале на данный момент 3 уходовых средства: скраб для лица отшелушивающий уже долгое время и не первая туба, маска "белая" и маска "черная". Про последнюю маску и пойдет речь в данном отзыве...

Avon Clearskin Маска для лица Черная с экстрактами гамамелиса и эвкалипта

Очищающее средство для лица с экстрактами гамамелиса и эвкалипта "сокращение пор и блеска" находится в тубе с удобной откидывающейся крышечкой. Имеет немаленький объем - 75мл. Маска выдавливается довольно легко из тубы.

Avon Clearskin Маска для лица Черная с экстрактами гамамелиса и эвкалипта

По консистенции довольно податливая, не жидкая, темно-серого цвета. Наносится и распределяется по лицу без каких-либо трудностей. Во время экспозиции меняет свой цвет с темно-серого на светло-серый, постепенно высыхая.

Avon Clearskin Маска для лица Черная с экстрактами гамамелиса и эвкалипта

Главное условие, которое я предъявляю к маске - это эффект (!), чтобы она что-то делала (!); признаюсь я немного ленива и не люблю бессмысленные мероприятия по нанесению и смыванию/удалению пустышек с лица. Черная маска Clearskin по моим наблюдениям действительно несет в себе некую "смысловую" нагрузку...

Avon Clearskin Маска для лица Черная с экстрактами гамамелиса и эвкалипта

Во-первых, ОНА неплохо ОСВЕЖАЕТ И ТОНИЗИРУЕТ кожу лица. Уже сразу после ее нанесения чувствуется приятное охлаждение, которое сохраняется на протяжении всей экспозиции маски на лице. После смывания маски с лица КОЖА БУДТО ДЫШИТ, даже цвет лица становится чуть розовее, здоровее.

Во-вторых, я обратила внимание на то, что ПОРЫ на носу их у меня предостаточно пусть и не изчезают полностью, но РАСКУПОРИВАЮТСЯ И ЗАМЕТНО ОЧИЩАЮТСЯ ОТ СЕБИУМА.

В-третьих, после применения маски КОЖА СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ГЛАДКОЙ, РОВНОЙ.

Avon Clearskin Маска для лица Черная с экстрактами гамамелиса и эвкалипта

+++ Кроме явных эффектов маски, которые я ощутила, хочу отметить и дополнительные ее плюсы:

1) приятный и ненавязчивый запах (кстати, эвкалиптом совершенно не пахнет);

2) ОЧЕНЬ экономичный расход (применений десять уже точно было, а в туба еще не опустошена, на применений 5-6 еще точно мне хватит);

3) стоимость данного косметического продукта небольшая. На время написания отзыва всего 165 руб;

4) несмотря на явное присутствие в маске глиняной составляющей, кожу лица маска не пересушивает; напротив - кожа остается увлажненной и смягченной;

5) при экспозиции на лице... с лица не стекает (сразу после нанесения), не сыплется (когда уже высохнет), коркой плотной твердой, стягивающей кожу, от которой кожа впоследствии чешется, не берется;

6) смывается средство легко и быстро теплой водой;

7) по мере пользования продукта содержимое тубы не высыхает, не меняет свою консистенцию и запах, не расслаивается.

Подытожу... Данным средством я более чем довольна! Маску эту я использую как минимум раз в неделю (чередую с другими масками), к ней определенно тянется рука. Всем рекомендую! Эффекты от нее должны порадовать и вас! Smile

➥​ Маска для лица Teana АЛЬГИНАТНАЯ анти-акне "Остров сокровищ"

Маска для лица V.i.Cosmetics БифидоКосметика "Чёрная маска"

БОРЕЦ С ПОСТАКНЕ - В каком состоянии была моя кожа ДО, просто страшно вспомнить! ФОТОистория длинною в 12 недель (с момента первого применения).

Паста Uriage Hyseac Pate SOS-Soin Local - SOS-паста работает! Фото ДО/ ПОСЛЕ разового применения.

Распаривающая маска для лица Compliment Коэнзимы Молодости - короткий путь к обновленной, сверхгладкой, очищенной коже

Маска для лица Avon SPA "Русская баня" с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Визуально очищает и уменьшает поры
  • Легко наносится
  • Небольшой расход
  • Недорогая
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
Gae4kaрекомендует