Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 17:31

Когда мы едем в отпуск я всегда покупаю на месте только один шампунь. Он станет для нас на время отпуска как шампунем, так и гелем для душа. Если едем компанией, то одним средством может пользоваться 3-5 человек ( вот такие мы непривередливые) , по моим ощущениям очень многое зависит и от воды, в некоторых местах хотя мылом мойся - волосы как шелк. Обычно особо не выбираю, покупаю то, что есть в ближайшем магазине по нормальной цене, так, что бы можно было с собой не забирать в случае забитых рюкзаков. Кстати обычно выбор совсем не разочаровывает и я открыла для себя массу приличных бюджетных шампуней.

В этот раз выбор пал на шампунь Schauma 7 Трав

Большая зеленая упаковка по цене около 250р за 360 мл. Рассчитан для нормальных и жирных волос. Удобный, почти плоский флакон из мягкого пластика зелёного цвета.

Для меня главное хорошее очищение волос, возможность при необходимости использовать ежедневно

Состав

aqua; sodium laureth sulfate; cocamidopropyl betaine; sodium chloride; hydrolyzed keratin; glycine; panthenol; simmondsia chinensis seed oil; chamomilla recutita flower extract; salvia officinalis leaf extract; melissa officinalis leaf extract; urtica dioica extract; equisetum arvense extract; rosmarinus officinalis leaf extract; humulus lupulus extract; disodium cocoamphodiacetate; glycol distearate; peg-7 glyceryl cocoate; sodium benzoate; cocamide mea; citric acid; laureth-4; parfum; hydrogenated castor oil; peg-40 hydrogenated castor oil; polyquaternium-10; linalool; hexyl cinnamal; glycerin; propylene glycol; benzyl alcohol; butylene glycol; ci 47005; ci 42090

"Экоголик" конечно состав не одобрил и забраковал несколько компонентов. Но и натуральные травы там действительно есть.

Для лучшего эффекта производитель рекомендует использовать вместе с бальзамом.

Удобная крышка, открывается легко, даже мокрыми руками. Шампунь без проблем вытекает через отверстие.

По консистенции средней густоты. Легко пениться. Обладает приятным запахом трав, который на волосах не остаётся.

По итогу

  • Легко смывается, не образует мыльного остатка на волосах.
  • Волосы надолго сохраняют свежесть, дня 2, а то и 3. Меня это полностью устраивает, чего бы там в составе не было.

 

  • Лёгкий, приятный аромат трав.
  • Приемлимая цена. Подходит как мужчинам, так и женщинам. Расходуется экономно

  • Волосы после него легко расчесываются и не путаются. Не вызвал аллергии и перхоти
Достоинства
  • Быстро и хорошо вымывается
  • Даёт блеск и здоровый вид волосам
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав не идеальный
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Читать все отзывы 350
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.09.2023
Ох, я тоже «неровно» дышу в сторону травяных ароматов 🤩
08.09.2023
Самые приятные!))
08.09.2023
Отличный шампунь ))
08.09.2023
Соотношение цена/качество пря что надо
А мне не подошёл
09.09.2023
много и от воды зависит, иногда сочетание шампунь+вода дают странную реакцию
09.09.2023
Мне нравятся шампуни от Шаума.
09.09.2023
Я вот только первый раз купила, думаю потом возьму еще
Хорошие свойства. Попробовать стоит
09.09.2023
Для бюджетного шампуня 👍
Другие отзывы
Читать все отзывы 350
Смотрите также