Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 06:30

Hi! Летом вопрос ползучих, летучих насекомых стоит очень остро, ведь никто не хочет быть покусанным и ладно если только комарами, так еще и мошкой, да клещами. Собственно поэтому я прикупила очередной спрей от комаров Zondex.

Вот такой:

Купить спрей от мошек и комаров Zondex можно в некоторых косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 114 руб.

Объем 150 мл.

Производство Россия.

На бренд я особо не смотрела, когда покупала спрей, мне была важна лишь его универсальность, а остальное - дело десятое, так что взяла первый попавшийся и отправилась на кассу.

Обещания производителя

В моем регионе самыми редко встречающимися насекомыми являются мошки. Здесь не бывает летающих полчищ, не бывает такого, чтобы я вышла на улицу и меня покусали. Даже если выезжаю куда-нибудь на природу, где летают мелкие мушки, они не лезут кусаться, в отличии от степных.

Почаще встречаются комары, но тоже сравнительно редко. За лето если с десяток возле дома попадётся, то это "чудо". На заливе и вообще в Ленинградской области они встречаются чаще, там спрей пригождается.

Ну а чаще всего спрей я использую от клещей. Этих "товарищей" так просто не разглядишь, они не подлетают с писком, а вреда он них очень много, поскольку являются переносчиками опасных заболеваний. Вот без обработки спреем от клещей, ни одна вылазка на природу не обходится, здесь репеллент необходим.

Чего я ждала от данного спрея от комаров и клещей?

1. Защиты от насекомых.

Конечно от спрея мне нужна была должная защита от насекомых, нужно было, чтобы средство давало эффект, не было пустышкой.

2. Отсутствия неприятных последствий.

Но так же важно, чтобы спрей не провоцировал раздражения, запах его не вызывал слезоточивость.

Состав

Спрей против комаров имеет сплошь химический состав, как и ожидалось, в нем практически нет ничего натурального. Единственное, что хочу отдельно отметить - наличие глицерина (видимо на случай, если средство попадёт на кожу) и ванилина (как наиболее отталкивающий насекомых запах, плюс как отдушку).

Упаковка

Упакован спрей привычным для таких средств образом. Это зелёный металлический баллон под давлением, отличает его от других продуктов изображение лягушки. Информация на баллоне полностью русскоязычная, проблем с переводом точно не возникнет.

Крышка открывается с небольшим усилием, издавая гулкий характерный щелчок, под крышкой дозатор-спрей. Работает спрей хорошо, выдаёт облако средства, не заедает, не плюется, нареканий нет.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция средства от насекомых представляет собой жидкость под давлением, которой налито в баллон практически доверху.

Цвет спрея в момент нажатия на дозатор кажется прозрачным, без каких-либо оттенков, но при близком нанесении и на определенные материалы он может лечь белым пятном, о чем ниже расскажу более подробно.

Запах для такого продукта очень даже неплохой. Пахнет спрей от комаров и мошек химозно, но не противно, аромат напоминает ваниль, только не приторную, не интенсивно пахучую, а более сдержанную с примесью запаха минеральной воды.

Тем не менее, средство наношу исключительно на улице, ни разу не наносила в помещении, дабы никто не надышался им, все-таки имею дело с репеллентом, а не каким-нибудь мистом для тела.

Способ применения

В использовании средства всё очень просто, я им пользуюсь так: на улице обрабатываю нижнюю часть одежды и обувь, распыляя средство прям на них. Репеллента не жалею, мне важнее, чтобы он отпугивал клещей, а уж если закончится, то куплю еще.

Если нужно обработать от комаров, то наношу на одежду с расстояния хотя бы в сантиметров 30, при этом не вдыхая средство в себя. Спрей от комаров на кожу не наношу ни себе, ни детям, да и смысла не вижу, всё равно комары если и просыпаются, то вечером, а вечерами без кофты прохладно.

Наносится, распределяется спрей просто прекрасно. На одежду оседает легко, не раздражает запахом, не оставляет пятен. На тряпочную обувь, типа кеды и кроссовки тоже без проблем ложится, не оставляя пятен, так же хорошо себя ведет на обуви из натуральной кожи. А вот на кожзаме может оставить серые пятна, которые потом не отмываются с первого раза, поддаваясь лишь со второго.

Результат

Результатом использования средства от комаров спрея Zondex я осталась довольна и подробно расскажу почему.

• отпугивает клещей

С клещами спрей справляется очень хорошо. Я начала его использовать еще весной, когда клещи только начали просыпаться, с ним мы жарили шашлыки, когда уже было совсем тепло, с ним ездили на Финский залив, в Петергоф, обошли множество парков, скверов и т.д. Ни разу за всё время использования средства ни один клещ не прицепился ни к одному из членов семьи.

В целом, можно было бы закончить отзыв уже на этом пункте, ибо то, что мне нужно было получить от средства, он дает с лихвой, но есть еще полезная информация...

• отпугивает комаров

Комаров у нас не особо много, поэтому спрею здесь сильно напрягаться не приходится и единичных кровососущих ему отпугнуть под силу. Но я думаю, что при гораздо большем количестве он тоже может быть неплох.

• допустимо использовать на детях

Конечно на открытые участки кожи спрей не стоит наносить, а вот на детскую одежду и обувь я легко наношу. Спрей от укусов комаров для детей вполне подошел, не спровоцировал никаких неприятных ощущений, раздражения, кашля, но и дети им не дышали пока распыляла.

После использования спрея, по возвращении домой, все вещи отправляются в стирку. Средство отлично выстирывается, запаха не оставляет, пятен тоже.

• расход

Расходуется спрей у меня не сказать что сильно, хоть и пользуюсь им часто. На момент написания отзыва его осталась примерно четверть, так что еще на недельку-другую может хватить.

Итог: средство от мошек и комаров спрей Zondex мне понравился. Он универсальный, спасает даже от клещей, а еще имеет довольно приятный аромат.

Nata refрекомендует
Актуальный отзыв!
26.06.2024
Как правило, такими спреями пользуюсь, пока не поморят кормаров на даче. Мне нравится аромат 🙄
26.06.2024
Вполне хороший бюджетный спрей))
Мы в этом году редко подобными пользуемся, на самую дикую природу не лезем, а в остальном мне показалось, что комаров меньше в этом году…
Ой, у нас тут в этом году мошки просто полчища. Не знаю, от чего зависит, может подтопление весеннее так повлияло, но мошка просто ужасная. У меня все ноги искусаны. Присмотрюсь к этому спрею, потому что натуральные средства не помогают.
26.06.2024
Отличный спрей и цена тоже порадовала! А я как купила спрей в том году, так что-то и боюсь пользоваться, написано, что потом вещи хранить в отдельном пакете надо 🙄
26.06.2024
У меня был такой, с надписью про хранение вещей, но я просто стирала, как обычно и всё)
Эффективный 👍
Буду знать, что хороший. И цена мне нравится!
26.06.2024
Актуально для выезда на дачу)
26.06.2024
Именно такой ещё не покупала Smile
26.06.2024
Надо будет попробовать такой.
27.06.2024
Отличное приобретение, надо тоже задуматься о таком!
27.06.2024
Актуальное средство на лето)
Очень актуально сейчас