Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 12:43

Приветствую!

7 декабря 2023 состоялась премьера нового фильма ужасов "Кто не спрятался...". От женщины - режиссёра Дженнифер Уэкслер.

Рейтинг на кинопоиске 5.3

The Sacrifice Game

2023, ужасы

США, 1 ч 39 мин , 18+

• Сюжет

Декабрь 1971 года. Новости наперебой сообщают о серии жестоких убийств, а ученицы школы-интерната Блэквэйл разъезжаются на Рождественские каникулы. Ехать некуда только Саманте и Кларе, поэтому выходные они проведут на кампусе в компании молодой учительницы и повара. По крайней мере, девочки так думали, пока в канун Рождества к праздничному столу не заявилась та самая банда хладнокровных убийц

Фильм начинается со сцены, как группа молодых убийц убивают людей для своих обрядов.

Кто не спрятался... / Sacrifice Game (2023, фильм)

Следующая сюжетная линия о девочках из интернета, которые одни остались на рождественские праздники.

Бандиты вламываются в школу - интернат и запугивают девочек. Дальше происходят мистические события - убийцы слышат голоса, сходят с ума... Ритуал прошёл успешно, но не так, как ожидалось. Теперь играть будут все.

• Актёрская игра

Не видела ни одного фильма от этого режиссёра, и актёрский состав для меня не известный. В целом, все играли средне (для данного жанра). Сюжет мне вообще не понравился, но к актёрской игре нет вопросов. Бывали фильмы и похуже).

Понравилась игра только самой младшей девочки - Клары. У неё интересная внешность + интересная роль.

Кто не спрятался... / Sacrifice Game (2023, фильм)

Хотя изначально ставила ставки на Саманту. Но она быстро отошла на задний план).

Мэйси

Даг

• Впечатления

Фильм средний по динамике, но не интересный. События развиваются достаточно быстро, сразу понятно, кто есть "демон" , что из себя представляет этот обряд...

Интриги и вовсе нет.

Снят фильм неплохо, современно. Музыкальное сопровождение слабое.

Кто не спрятался... / Sacrifice Game (2023, фильм)

На мой взгляд, фильм оправдывает свой низкий рейтинг на кинопоиске - незнакомые актёры, скучный и предсказуемый сюжет (если вы видели хотя бы пару фильмов ужасов о сатанистах или обядах, то ничего нового не увидите).

Кто не спрятался... / Sacrifice Game (2023, фильм)

Есть сцены насилия, кровь, но выглядит это трешово. Такие сцены добавили ближе к финалу, хотя логичнее подогревать интерес с самого начала...

Кто не спрятался... / Sacrifice Game (2023, фильм)

Перед просмотром прочла положительную рецензию, мол нужно подождать и финал вас удивит. Так вот, финал вышел очень предсказуемый и можно было не досматривать.

___________________________________________

Плюсы

• Не нашла ни одного плюса

Минусы

• Не интересный сюжет
  • Актёрский состав так себе
  • Не страшный
  • На столько "никакущий" фильм, что даже не оставляет никакого впечатления после просмотра

Спасибо за внимание!

jeevanне рекомендует