Опубликовано 8 Август, 2017 - 18:23

Попытки влиться в любимчики поколения гаджетов, думаю, будут продолжать атаковать нас с больших экранов фильмами об ужасах оцифровки жизни человека. Но одно дело, когда это байопики о Джобсе или Цукерберге, которые, впрочем, не стали культовыми фильмами, и другое дело - Сфера, типа нагоняющая ужас грядущего.

Фильм плох своей предсказуемостью и быдлом, которым представлены люди, так называемые сфероиды.

Очень неуклюже в фильме выглядит образ Тая Лафита, который куда-то пропал, а на самом деле ходит, где хочет, в пространстве, напичканном камерами. Заплатка получилась, в общем.

Сфероиды представлены как куча несимпатичных, плохо одетых и причесанных людей, хотя героине и ее подруге периодически делали укладки с нарочитой небрежностью.

Таким же глупым и неуклюжим, как фильм, стал его конец.

При прочих недостатках фильма самым большим для меня стало явление Эммы Уотсон. И если ребенку-актрисе я еще могла простить плохую игру, то ужимки, глазенки с поволокой, морщение лобика - ни разу не возникла к ней симпатия, ну и к ее героине, впрочем.

Вот интересный момент - скульптура с наручниками, которая они сами.

Достоинства
  • Скульптура с наручниками
Недостатки
  • Идея
  • Скомканный финал
  • Эмма Уотсон
Самара_Самаринане рекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2017
А Колония Дигнидад с Эммой смотрели?
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также