Опубликовано 6 Январь, 2022 - 10:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу написать отзыв на белорусскую фирму часов Hvilina. В конце октября 2021г обратила внимание на данную компанию : представляли новую серию часов по мотивам Шагала. Фирма заявляла о высоком качестве продукции: швейцарский механизм, именитые дизайнеры, ограниченная серия итд. Полностью оплатив заказ, я получила право на гравировку. Обсудив с менеджером детали доставки, я начала ждать старта продаж. Стоит отметить, что чем ближе была дата начала, тем больше негативных отзывов стало появляться на официальной странице в Instagram. Выяснилось, что за 3 месяца никто не получил часы из прошлых коллекций!!!!! Объяснялось всё просто:"написали вам в директ" . В комментариях сыпались угрозы обращения в полицию. Честно, на тот момент у меня не складывалось впечатления о "кидке" : судя по странице в инстаграм в рекламу было вложено очень много средств, тексты писались грамотно, представлены профессиональные фотографии. За 2-3 дня до нового года наконец-таки появилось официальное письмо о том, что в связи с эпидобстановкой произошла задержка комплектующих, но скоро все всё получат. 5.01.2022я получила посылку и удивилась:вместо кожаного ремешка красовался дешёвый, жёсткий дермантин. Напоминаю, что за часы я заплатила 8000 рублей. За эту сумму можно взять swatch, skygen, romanson идр качественные часы. Естественно, я написала под постом с данными часами о такой подставе. Через несколько минут мне написал менеджер, о том, что часы из натуральной кожи. Я заявила о том, что могу произвести ЭКСПЕРТИЗУ, причём мой отзыв под постом был тут же удалён. Мне было предложено прислать дополнительный ремешок из уже "натуральной кожи". Зная о сроках доставки комплектующих в данной компании, я отказалась от данной затеи: ждать ещё 3 месяца комплектующих, по видимому из Поднебесной не хочется. Обидно, досадно, ну ладно.

Резюмирую : красная цена 2000 рублей, и то 1000р это за упаковку. На дворе уже 2022, а Hvilina, видимо, живёт по законам 90-х.

Достоинства
  • Безумно красивая упаковка
Недостатки
  • Абсолютно необоснованно завышенная цена
  • Долгий срок ожидания товара
  • Качество не отвечает заявленному
  • Удаляют отзывы без объективных на то причин
Fediunevaне рекомендует
14.06.2022
Прямо моими словами отзыв написали.)Точно такая же история и у меня. С января жду свои часы. Та же история с отписками, с удалением комментариев. Теперь, вот, проблема с курьером. Видимо, заблудился во времени.. Деньги возвращать не хотят. И так не хочу навязываться с судом в нашей стране. Но вероятно, придётся (( Если дождусь, оставлю такой же отзыв везде, где только можно. Чтобы люди не купились на красивую рекламу. Сегодня, читая отзывы, понимаю, что эта Хвилина дешёвая китайщина втридорога. Никому не посоветую. Люди, держитесь от них подальше!
*связываться с судом(опечатка)
14.06.2022
У меня есть часы коллекции La Promenade, а также есть часы с кожаными ремешками других производителей.

У меня 2 варианта происходящего:
1. В Вашу коробку проник злоумышленник и что-то испортил или подменил.
2. Ваш отзыв содержит много преувеличений.

Про ремешок.

У моих часов La Promenade ремешок кожаный и качественный. Да, он жесткий пока новый. Но на других часах ремни особо не отличаются от этого. Если ремешок потоньше и помягче, на нем быстрее появляются морщинки. Мне жесткие больше нравятся, но это дело вкуса.
Вы пишите, что делали предзаказ. Если так, у Вас был второй ремень в подарок. Можно было сделать экспертизу. Вы сделали?

Про качество.

Мои часы не выглядят некачественными, дешевыми и на 2 т.р. У меня к ним ни малейших претензий по качеству. Они красивые. Ваше фото странные, смазанные, не передают всю картину.

По срокам.

То, что у Хвилина бывают задержки по предзаказам, подтверждаю. Но об этом уведомляют заранее, бывают в качестве извинения какие-то приятности. Если часы нужны в подарок или к конкретной дате или человек любит нервничать, не рекомендую делать предзаказ. Лучше купить то, что есть в наличии или посмотреть на другие часы.

На коллекцию La Promenade принимали первые предзаказы до середины декабря 2021 г. Часы нужно было изготовить, упаковать, отправить. Вы пишите "5.01.2022я получила посылку". В чем задержка конкретно в Вашем случае? (риторический вопрос).

Вы пишите "Выяснилось, что за 3 месяца никто не получил часы из прошлых коллекций!!!!!". Это не так.
Я получила. Вычеркните одного человека из списка "никто". Никто - это очень громкое заявление. Часы, которые у Хвилина есть в наличии, доставляются очень быстро. Я получила часы из прошлых коллекций: Universum за 4 дня в Россию из Беларуси, Narbut - за 5 дней. А те часы, которые продаются по предзаказу, не отправляются раньше, чем у них заявлен старт продаж. Может быть кому-то действительно задержали отправку, как я писала выше, а может быть кто-то просто ленится читать буквы. А судя по Instagram, у Хвилина большинство подписчиков ленится. Несмотря на то, что есть сайт, заявленный в шапке профиля, на котором дана подробная информация обо всем, продолжаются бесконечное "как заказать" и "цена?". А действительно нужных и содержательных комментариев практически нет.

Чистят ли комментарии?
Возможно. Я не слежу за этим. Как я уже написала, опубликованные комментарии вгоняют меня в недоумение и тоску.

Вкатить единицу за La Promenade - это сильно. Явно произошел вариант 1.
14.06.2022
Прошу прощения, что написала столько "неправды" о вашем, вероятно, любимом бренде часов. Вы правы:в коробку проникли хитрые пупизоиды и заменили чудо кожевенного промысла белорусских мастеров жалкой подделкой. А про сроки, я тоже назвиздела, обещали в начале декабря выслать, а код сдэка я получила 31. Ну ничего! Подумаешь, всего месяц задержка, люди полугодиями ждут. В Бейджине не успели телят заколоть и покрасить в изумрудный цвет. Фото говорите нечёткое? На сайте али экспресс введите" ремешок Remzeim". Устраивает качество съёмки? Какая цена? 300р? Именно столько и стоит натуральная кожа! Оптовикам скидка! PS: примечательно, что ваш отзыв, столь подробный, появился аккурат в тот день,когда со меня поддержал ещё один из многих(я в этом уверена на все 100%)обманутых покупателей. Просмотрела страницу в ***gram: ни одного плохого отзыва! Молодцы! Успешно подчищают. Пожалуй, вы правы :сдам-ка я ремешок на экспертизу. И напишу Кате Конасовой. Ну, как вам?
На данный отзыв постараюсь описать лишь собственный опыт. Я заказывала Narbut и могу сказать, что качество часов на высшем уровне, + 2 сменных ремешка, крутое оформление, гравировка. Все время переписывалась с менеджером, оплачивала по ссылке на сайте. Единственное, что было некомфортно - ждать 2-3 недели, но это был предзаказ, меня менеджер предупредил, что доставка будет не быстро. Была задержка комплектующих, но это понятно, форс-мажор, тогда все страны были в панике из-за коронавируса. Понять можно. По собственным ощущениям от покупки, могу сказать, что этот бренд может конкурировать со знаменитыми брендами этой ценовой категории, мне понравилось исполнение, необычный дизайн, выполненный с тонким вкусом, детали, качество материалов. Плюс после полугода носки ничего не поцарапалось, не отлетело, не покоцалось. Расхождение в секундах минимальное. Для меня шоком стало то, что на эти шедевральные с эстетической и качественной точки зрения часы написаны негативные отзывы со словами типа "ширпотреб" и "китайщина". Да и не доказано, что ремешок-то ненастоящий. Допускаю, что материал - пресскожа, т.к. в данной категории вряд ли есть ремешки вот прямо с коровы. В общем, на ваш отзыв у меня контротзыв, не согласна.
21.03.2023
Я получила-таки свои часы через полгода(!) задержки по 100% предоплате! Ну? Как вам такие задержки? Можно потерпеть? Ведь так приятно каждый месяц выяснять что да как с представителями и слушать ответы в стиле " я тебе отвечаю, Уасся! К концу месяца будут, зуб даю! ", "В следующем месяце 100% уже будут!" И первое, что я увидела, открыв коробку, это то, что циферблат приклеен или вставлен криво! С*ка! Я заплака от обиды, честно. К тому же цвет часов в реальности выглядел иначе и они смотрелись на руке очень дёшево. Ожидание - реальность... Выслала им фото, предупредила, что отнесу часы на экспертизу, если они не вернут мне деньги. И проблема мгновенно была решена!)) Уже на завтра часы были отправлены мною обратно и деньги возвращены на карту 100%. Спасибо, что вообще вернули сами! На просторах интернета нашлись такие же "страдальцы", мы пообщались даже)) И на этом эпопея с качественными "некитайскими" часами была завершена.)