Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2013 - 10:38

Давно страдаю от такого недуга как гипотония, то есть пониженное давление. Обычно давление в норме, но стоит приключиться какому-нибудь стрессу как давление резко падает.
Гипотоникам вообще противопоказаны перепады температур, духота, стрессовые состояния, вредные привычки, недосып и прочие негативные факторы - всё это провоцирует спазм сосудов. А он, в свою очередь, вызывает головокружение вплоть до потери сознания, а то и настоящие сердечные приступы.
Серьёзная неприятность произошла и со мной после посещения термальных источников с горячей минеральной водой, несколько раз искупвшись в них (то есть обеспечив резкий перепад температуры: морозный воздух-горячая вода) я почуствовала себя очень плохо. Сердце работать не хотело, конечности онемели - словом, совсем стало худо. Валидол помог снять первые симптомы, но общее плохое самочувствие никуда не делось. Вот тогда (через 3-4 дня после приступа) я и подключила рибоксин. К слову сказать, впервые в жизни. Помогло практически сразу. Пила по две таблетки два-три раза в день. Результат - отличный, моментально пошла на поправку передумала писать завещание и тут же включилась в обычную жизнь.
Обратившись, кстати, к врачу очень была удивлена реакцией, что рибоксин во врачебной практике считается чем-то вроде пустышки-плацебо. Та же информация была озвучена и в интернете на медицинских сайтах, однако о рибоксине очень хорошо отзываются спортсмены, по их словам, он активно насыщает кровь и мышцы кислородом, за счет чего происходят всякие позитивные изменения в физическом состоянии человека.
Одним словом, я лично для себя сделала настоящее спасительное открытие в виде этих таблеток.
Достоинства
  • Недорого стоит
  • Помог справиться с гипотоническим приступом
Маренарекомендует
02.05.2014
Спасибо !
19.07.2014
недавно давали рибоксин дочке 4 летней. У нее болело сердечко в период бурного роста, и врач-кардиолог сказал подпитать сердечко этим препаратом. Помогло!