Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 15:16

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Привет!

На замену своему любимчику, гелю от Арт Визаж я решила купить гель от неизвестного мне бренда LN (не путать с NL Laughing out loud), который недавно появился на Вайлдберриз.

Где купить? Понятия не имею, где марка продается оффлайн, я покупала на Вайлдберриз

Цена: 229 руб

Объем: 10 мл

Произведено в Китае, страна бренда Великобритания

Описание от производителя:

Прозрачный моделирующий гель-фиксатор для бровей от LN Professional- косметическое средство из разряда must-have как для профессионального, так и для индивидуального применения. Именно это средство служит залогом безупречного вида бровей на целый день, так как позволяет упорядочить, уложить в нужном направлении и зафиксировать каждый волосок. Подходит для непослушных бровей. Довольно густая консистенция обеспечивает удобное применение, а прозрачная основа - универсальность. Гель прекрасно подойдет как для фиксации бровей, так и для ресниц, для максимально естественного образа.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Внешний вид

Гель продается в прозрачном тюбике. И пусть это не очень эстетично, так как со временем гель темнеет, тем не менее, я люблю именно такой формат: виден расход средства. Упаковка пластиковая, легкая. По объему она больше Арт Визаж в два раза. На тюбике есть наклейка с информацией о средстве. В целом, дизайн мне нравится.

Мне почему-то косметика бренда LN внешним видом и видами продукции до жути напоминает британский бренд Lamel, который также делается в Китае...

Упаковка достаточно крепная, не царапается. Закручивается плотно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Кисточка

Кисточка довольно крупная, я специально сфотографировала эту кисточку в сравнении с кисточкой Арт Визаж.

Мне большие кисточки нравятся даже больше маленьких, если речь идет именно о прозрачных гелях. У меня не тонкие брови, мне как раз самое то по размеру. Пользоваться щеточкой удобно, она не мажет мимо, не оставляет гель на коже.

Показываю размер щеточки в сравнении с бровями:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура

На мой взгляд, текстура данного геля немного жиже, чем у Арт Визаж. Текстура однородная, в упаковке видны симпатичные пузырьки. В целом, волосы она не делает мокрыми, но мне нравится более густые по консистенции гели. Возможно, текстура чуть загустеет со временем. Но даже так все нормально, это никак не влияет на его работу.

Отдушки гель не имеет, но присутствует легкий запах химии, если прям принюхаться.

Брови не сильно склеивает. Они не становятся хрустящими. Они все еще подвижные.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Фиксация

Если сравнивать с Арт Визаж, то последний фиксирует чуть лучше. Принципиальных различий нету, но на ощупь брови после геля Арт Визаж более хрустящие. Герой отзыва создает нормальную фиксацию волосков. Для несильно непослушных бровей будет идеально. Если ваши брови жесткие и густые, то, наверное, вам будет недостаточно. Скажу так, если фиксации АВ вам хватает, то и данный гель тоже понравится.

Стойкость хорошая, брови держит до демакияжа. Да, они со временем они чуть опускаются (или от воздействия одеждой, например). Но это все поправимо.

Наслаиванию гель поддается. Я всегда прокрашиваю брови в два этапа. Жду, пока пройдет минуты две после нанесения, и наношу второй слой, приподнимая волоски кверху. Так "волосатость" лучше держится.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Минимальнейший. Если учесть, что 5-ти миллилитровый АВ я использую по полгода, то данный гель будет служить мне чуть ли не год Laughing out loud

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демакияж

Наипростейший. Гель удаляется с волосков как специальными средствами, так и обычными пенками/гелями.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои брови

У меня не сильно тонкие, но и не самые густые брови. Разные, с проплешинками. В целом, я не жалуюсь, меня все устраивает. Волоски тонкие, но непослушные!

Брови до:

Брови с карандашом Dilon + гель LN:

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сравнение с другими гелями:

В данный момент у меня есть гель Арт Визаж, оттеночный гель от Эссенс и LN.

По фото видно, насколько LN больше по объему. По цене он тоже получается выгоднее других гелей.

По уровню фиксации выше АВ, на второе место ставлю LN.

По удобству щеточки для меня первый LN.

В целом, из этих трех гелей я не могу выделить именно тот, который работал бы заметнее лучше другого. Они все работают примерно одинаково. Но если учесть удобство, цену и уровень фиксации для меня на первом месте все-таки LN. Гель от Эссенс на последнем месте только потому, что он оттеночный, а я оттеночные гели для бровей не очень жалую.

В своем отзыве на гель от Арт Визаж я писала, что он для меня незаменим. Что ж, похоже я нашла своего нового любимчика.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ:

Плюсы геля LN:

• Большой объем
  • Невысокая цена
  • Удобная крупная щеточка
  • Хорошая фиксация

Минусы:

• Для меня в нем минусов нет.

Если искали себе бюджетный гель, то этот вполне хорош! Буду с удовольствием пользоваться дальше. Скорее всего, когда Арт Визаж у меня закончится, я отдам предпочтение герою отзыва.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

⠀⠀

⠀⠀

Другие мои отзывы на средства для бровей:

СУПЕР-новинка: помада Brow Tatto by Maybelline

Карандаш Dilon

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

scribblerрекомендует
01.10.2019
Брови свои красивущие, с гелем такой натурэль)) не люблю современную моду на , извиняюсь, лохматки, а тут всё в меру
Сама гели обожаю, но такие щеточки не очень, обычно обрезаю
01.10.2019
Спасибо большое Love