Опубликовано 10 Май, 2024 - 11:09

Приближаются теплые денечки, достаем из коробочек босоножки и шлепки - и тут самое время взглянуть на свои пятки. Пишу об этом, потому что частенько вижу на стопах и пятках натоптыши, которые, понятное дело, не украшают. Но я имею хороший опыт, как убрать эту грубую кожу. Мне помогает Уродерм.

Те, кто имеет хоть небольшие познания в медицине и косметологии, наверняка обратили внимание на название и поняли, что в составе этого средства - мочевина.

Этот компонент является очень важным в процессе увлажнения и размягчения кожи.

Но расскажу, как я использую эту мазь. Выбираю вечерок и провожу такую процедуру: наношу Уродерм на проблемные места. То есть на те, где кожа самая грубая и толстая. Обматываю ножки пищевой пленкой (когда-то еще и носки сверху надевала, чтобы повысить эффект проникновения мази в глубь кожи). Сижу так примерно часик. Чтобы не было скучно, включаю фильм или беру книжечку.

Через час грубая кожа становится достаточно мягкой для того, чтобы ее можно было счистить пемзой. В качестве совета напишу: если пятки очень проблемные, можно повторить такую процедуру несколько раз.

Еще поделюсь лайфхаком. Уродерм можно применять для увлажнения кожи. Я делаю так: смешиваю эту мазь с кремом для рук или молочком для тела. Могу сказать, что эффект классный. Такой способ позволяет решить проблему сухости кожи.

Достоинства
  • Активизирует процессы регенерации клеток
  • Действительно размягчает загрубевшую кожу
  • Помогает от гиперкератоза
  • Смягчает натоптыши
  • Увлажняет
  • Эффективное стредство
Недостатки
  • Не обнаружила
paniKlaraрекомендует
10.05.2024
Хороший отзыв 👍 Мне бы не помешала такая мазь, а то летом проблема целая с пятками 🫤
10.05.2024
Спасибо за коммент)) А мазь свободно продается в аптеке. Думаю, Вашим ножкам она понравится.
12.05.2024
А я наношу Уродерм под пленку вечером после душа на ночь, а на утро все наслоения хорошо счищаются мочалкой. А нравится то, что здоровая кожа при этом не травмируется. Раньше пользовалась роликовой пилкой, после ее использования пятки дня два-три болели, видимо перебор был.