Опубликовано 1 Май, 2019 - 13:44

несколько раз

Приветствую:)

Данный фильм я смотрела в кинотеатре (почти на премьере) с подругой и знакомым.

Изначально, мы хотели пойти на какой-то мультик. Но я уговорила подругу пойти на данный фильм и это было ошибкой...

Просто наше MOOD на протяжении всего фильма

Фильм получил негативные отзывы от кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes

кинолента имеет рейтинг 20 %, на основе 87 рецензий критиков со средним баллом 3,8/10. На Metacritic фильм получил 32 балла из 100 на основе 24 рецензий, что считается по большей части негативным приёмом.

Сразу скажу, что люблю ужасы про маньяков, где много крови и прочее. Подруга в целом любит все ужасы, а знакомого никто не спрашивал Laughing out loud

Сюжет конечно не из новых, но черт.. на мой взгляд, раньше фильмы про подростков были гораздо интереснее, а теперь это какая-то скука, непонятно на какого зрителя и какой возраст, все это рассчитано..

Я вроде и не слишком старая, всего 23 года, но этот фильм нагнал на меня тоску и жалость, к потраченным деньгам.

Мое мнение конечно может не совпадать с вашим и это нормально. Фильм совершенно не понравился, считаю его одним из самых скучных, просмотренным в кинотеатре за все года.

Ну что ж, вот сюжет:

Тихая неудачница Клэр получает в подарок от отца старинную шкатулку. К ее удивлению оказывается, что шкатулка умеет исполнять желания. Теперь-то она расквитается со всеми, кто над ней смеялся. Желания исполняются, но не совсем так, как задумывала Клэр, и с каждым новым желанием последствия становятся все страшнее. Какую еще плату попросит шкатулка взамен, и что за древнее зло скрывается в ней?

В 1910 году в Китае прошлась чума. Подозревали, что Лу Мей и её семья были заражены, поэтому их посадили на карантинный поезд, где они умерли от жары и обезвоживания. Только Лу Мей удалось выжить. Легенда гласит, что она взяла с собой единственную ценную вещь, принадлежащую её семье — музыкальную шкатулку, и пошла в храм молить об отмщении, она молилась 7 дней и 7 ночей, и на 7 ночь ей ответил Яньван. Лу Мей стала очень богатой, а все её враги были повержены. В 1922 году она умерла, покончив жизнь самоубийством.

Если вы еще не уснули, то давайте рассмотрим главных персонажей:

Джонатан (Райан Филлипп) - один из немногих, кто не бесит. Обычный работяга, вкалывает мусорщиком, чтобы его неблагодарной дочери было что есть. Ах, да..его дочь зовут Клэр. Он любит попивать пивко, но он не алкоголик. А также, любит таскать вещи со свалки. Наверное они заполняют пустоту, от утраты жены и пустоту, от отсутствия адекватности у дочери.

Джоанна (Элизабет Рём) - жена Джонатана и мать Клэр. Она погибла, когда ее дочь была маленькой.
Карл Моррис (Кевин Ханчард) - друг Джонатана, работает с ним мусорщиком. Также адекватный персонаж.Макс - очень красивый и милый пес, я не уверена, но кажется это золотистый ретривер. Мне он очень понравился и его актерская игра. Самый любимый персонаж Laughing out loudКлэр (Джоуи Кинг) - ну она женского пола. Крайне тупа для своего возраста, ужасно истеричная противная девка с жалкой фантазией + пафосная эгоистка, а также продажная особа. Постоянно устраивает истерики отцу.

Самый бесящий персонаж. На протяжении всего фильма, хотелось ее ударить. Нет, это не актриса блестяще вошла в роль, ее игра крайне плоская.

Что это вообще за эмоция? Истерика, смех, удивление...
Мередит (Сидни Парк) - подруга Джун и Клэр. Веселая и самое главное адекватная.

Эй, ты хочешь знать что я думаю Клэр? Я думаю, что ты эгоистичная, напыщенная тварюга.

Если бы у меня было 7 желаний, я бы пожелала мира во всем мире, или лекарство от рака!

Джун (Шеннон Пёрсер) - добрая девушка, подруга Клэр и Мередит.Райан (Ки Хон Ли) - позитивный парнишка, у него явно нет вкуса т.к. он очевидно испытывает симпатию к Клэр.У него есть сестра Джина.
Джина (Элис Ли) - умная девушка, разбирается в старинных вещах.
Пол (Митчелл Слаггерт) - в этого бедолагу влюблена Клэр.Дарси (Джозефин Лэнгфорд) - задирает Клэр, вместе со своими друзьями. Она симпатичная.

Мне понравился этот персонаж.

Как таковая заставка начинается после окончания фильма и она интереснее и эстетичнее, чем весь фильм. Музыка только напрягает, совсем не жуткая, будто какая-то вечеринка у школьников:Подруга просто отключилась во время просмотра, уснула крепким сном (вот если честно, не понимаю как можно спать под громкие звуки, мне для сна нужна гробовая тишина). До того как уснуть, она посмотрела на меня с разочарованием и прошептала - а я тебе говорила Laughing out loud и снимала свой гель-лак с ногтей, т.к. фильм ее откровенно говоря бесил и облупившиеся ногти тоже. Потом и я присоединилась к этому занятию, аккуратно строила пирамидку в стаканчике из под газировки Laughing out loud

Знакомый тоже заскучал и СМСился весь фильм.

Потом меня пилили, что я не умею выбирать фильмы Laughing out loud

И так, вернемся к фильму. Вы даже представить не можете, как меня бесила главная героиня, даже нет, вид самой актрисы.. Ее актерская игра просто ужасна. На лице нет эмоций, на протяжении всего фильма, у нее тупое выражение лица. Все так наиграно, найдите любую алкашку, она за бутылку водки сыграет в разы лучше Laughing out loud (Создателям фильма на заметку, могли бы на зп актрисы сэкономить).

Представьте, у вас есть возможность осуществить свои желания.. Я бы даже в 12 лет не стала желать - хочу чтоб меня мальчик любил. Это так тупо, неужели у подростков нет стоящих желаний?

В этом фильме очень глупые и такие банальные смерти... Я серьезно, это просто финиш, вроде б 2017 года фильм, а все такое жалкое.. Ждете крови и эстетики? Вы тут этого не найдете. Все смерти происходят быстро и без особых эффектов.

Весь фильм занимают тупые диалоги, все очень затянуто.

Игра актером ниже среднего, лишь единицы показывают хоть какие-то эмоции и харизматичность.

Концовка вот немного обрадовала, т.к. я ждала этого весь чертов фильм.

Мне кажется, что почти все люди, которые находились на сеансе, были разочарованы. Ну при выходе никто не был скуп на эмоции. У всех был такой уставший вид... Даже у подростков, мне кажется именно на них и был рассчитан данный фильм.

Этот фильм понравится лишь единицам. Чисто мое мнение Smile

К просмотру однозначно не советую, зря потратите время. Ну если только у вас бессонница, тогда он для вас. Просто моментально "вырубит".

Достоинства
  • Под него хорошо спать
Недостатки
  • На ужастик не тянет
  • Нет жутких моментов
  • Нет напряженной обстановки
  • Тупой
  • Тупость желаний
MsKate12не рекомендует