Опубликовано 29 Июль, 2018 - 19:36

несколько дней
    14,70 бел. руб или 7$

Очередным утром я проснулась от ужаснейшей боли в горле. Мне больно было даже разговаривать, не говоря о возможности есть и пить. Но проблема в том, что я кормлю грудью, и список лекарств, которые можно применять при ГВ, ничтожно мал. В этот раз, в аптеке мне посоветовали Аргенто-септ.

Аргенто-септ отзыв

В коробке находиться флакон объёмом 25 мл. Увидев дозатор я немного растроилась, потому что такой же дозатор у Фарингоспрея мне не понравился совсем. Но зря я так спешила с выводами, здесь распыление оказалось намного лучше, точно не одной струёй.

Аргенто-септ отзыв

Показания к применению

Аргенто-септ применяется для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний горла и ротовой полости,лечение ангины.

Способ применения. Меры предосторожности

Перед первым употреблением следует несколько раз нажать на дозатор, чтобы наполнить его препаратом. Дозатор следует поместить как можно глубже в ротовую полость и, нажимая, распылить в направлении горла 3-4 дозы 2-3 раза в день. В течение одного часа после распыления препарата Аргенто-септ ограничить употребление жидкости и пищи.

Противопоказания

Возможные реакции гиперчувствительности к какому-либо компоненту. Не применять у пациентов, имеющих аллергию на серебро. Не применять у детей до 6 лет.

Побочные эффекты

Побочные эффекты не были выявлены.

Особые указания

Избегать попадания в глаза. При появлении каких-либо симптомов ухудшения самочувствия прекратить применение препарата. Препарат не оказывает отрицательного влияния на вождение автомобиля и обслуживание механических устройств. При загрязнении распылителя снять его, промыть и обдать

Срок годности

2 года. Срок годности указан на первичной и вторичной упаковке. Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте.

По консистенции Аргенто-септ водянистый. Цвета спрей не имеет. А вот запах и вкус ментоловый, и это большой плюс. Очень приятный мягкий вкус понравиться даже детям. А ментол ещё и приятно охлаждает, смягчая боль и першение в горле.

Вода очищенная, сорбитол, наноколлоид серебра, глицерин, экстракт ирландских водорослей, минеральные соли калия, натрия, магния и кальция, ментоловое масло, натрия бензоат, этиловый спирт.

Аргенто-септ при ГВ

Опыт применения:

Как я уже писала, боль в горле была просто дикой. Я старалась как можно чаще полоскать горло фурацилином, после чего сразу применяла Аргенто-септ. К вечеру боль уже немного отступила, я уже спокойно могла поесть. В течении следующего дня боль прошла, но началось жуткое першение. Ночь мы провели вместе: я и Аргенто-септ. Из-за першения я не могла заснуть, и только благодаря спрею мне удалось немного поспать. Холодок от ментола моментально облегчает першение.

Аргенто-септ при ГВ

Всего на устранение воспаления в горле у меня ушло четыре дня активного лечения. Я очень рада, что в этот раз обошлось без приёма антибиотиков, что, лично у меня, бывает очень редко. В этом заслуга именно Аргенто-септа.

Спрей для горла Аргенто-септ рекомендую!

OlliaKotрекомендует
05.08.2018
не видела такой в продаже, понравился по описанию