Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 18:24

Уже давно "сижу на валерианке" и в принципе мне все равно какую пить - белорусскую, болгарскую или вот эту, нашу, бахмутскую, отзыв о которой я сегодня представляю вашему вниманию.

Успокаивающее средство Фитофарм Экстракт валерианы

Количество таблеток в блистере - 50 шт. Такая форма выпуска мне нравится больше чем в стеклянной баночке.

Производитель - Фитофарм (Украина, Бахмут)

Цена на момент покупки - 25 грн. Самая дешевая Валерианка, которую можно приобрести.

Валерианка Arterium

Дозировка - 20мг. (40 мг. в продаже не встречала)

Действующее вещество:

экстракт валерианы корней (Valerianae radix) густого (экстрагент-етанол- 40%) (в пересчете на кислоту изовалерианову не менее 0,004 г) - 20 мг

Показания:

Повышенная нервная возбудимость, бессонница

Все это у меня сейчас присутствует в избытке и убрать источник стресса нет никакой возможности.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 2-4 таблетки 3 раза в сутки

Я пью меньше - по 2 таблетки 2 раза в день, утром и вечером. Это не единственное мое успокаивающее в течение дня, и такого количества мне достаточно.

Но повторю, принимаю валерианку на постоянной основе уже несколько лет, так как седативное действие экстракта валерианы проявляется медленно, но стабильно

полностью развивается только при систематическом применении на протяжении 2–4 недель

поэтому не стоит надеяться на моментальное действие этого препарата в стрессовой ситуации, а вот накопительный эффект, как мне кажется, заметен.

Таблетки следует глотать не разжевывая, запивая жидкостью

Таблеточки крохотные, глотаются легко, не имеют ни вкуса, ни запаха.

💠💠💠

Все мои впечатления описаны за период до 24.02.2022 г. Сейчас, понятно, мне уже пора принимать Агомелатин закусывая Пароксетином совместно с Афобазолом и запивать рюмкой водки каждый вечер.

Но перед войной (вспоминаешь и думаешь - "как хорошо я раньше "плохо" жила..." ) я была более чем довольна действием этого лекарства и продолжаю его принимать и сейчас, на всякий случай, лишним оно, точно, не будет.

СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТО КЛАССИЧЕСКОЕ ЛЕКАРСТВО - ДЕШЕВО И ДЕЙСТВЕННО

💠💠💠

От бессоницы я очень рекомендую вот это вещество - МЕЛАТОНИН (качество тоже не зависит от производителя и цены). Лучше его, как оказалось, нет.

Диетическая добавка Golden Pharm Melatonin Sleep Support

Экстракт валерианы Борисовский завод медицинских препаратов

Люмарекомендует
👍🌹🌹