Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 09:15

Добрый день!
Эвалар - компания, которая выпускает очень большое количество БАДов для самых разных групп заболеваний и их профилактики. И несмотря на то, что фармацевтический рынок сегодня переполнен, я доверяю Эвалар и нередко выбираю их продукцию.
Комплексы Эвалар доступны и эффективны, к тому же сертифицированы и имеют лицензии.
Я уже рассказывала в своем отзыве о БАД-продукте Мастофит, а сегодня поделюсь опытом знакомства с комплексом МигСтресс.

Пусть заголовок к отзыву вас не шокирует, потому что любая реакция на какой-то конкретный препарат всегда индивидуальна.

❗Моя реакция была таковой, что МигСтресс в первые дни прием вызвал не расслабление и успокоение, а наоборот - перевозбуждение.

(Если вы знаете, то многие лекарственные травы дают обратный эффект, если их принимать не в правильной дозировке. Та же валерьяна, например).
Еще я также хочу отметить, что я с опасением покупаю БАДы, в составе которых большая часть незнакомых трав и растений.
Согласитесь, реакцию предугадать невозможно и не только аллергическую.
В МигСтресс в составе есть травы гриффония и пассифлора.

И сли последнюю часто можно встретить в седативных комплексах, то с гриффонией я не знакома.

МигСтресс - это биологически активная добавка к пище - источник флавоноидов в пересчете на витексин, который способствует снятию стресса.

🔽Смотрим состав:

глицин, сорбит(носитель), экстракт пассифлоры, гуммиарабик(носитель), экстракт гриффонии, какао-порошок, стеарат кальция растительного происхождения, диоксид кремния аморфный, ароматизатор натуральный "шоколад".

Это таблетки для рассасывания.
(они сладкие и быстро тают на языке).

🔽Действие:

способствуют снятию стресса

В коробке всего 40 штук.

Таблетки имеют шоколадный аромат.
Они светло-коричневого цвета с серой припыленностью.
Размером почти с 10-ти копеечную монетку.

🔽Рекомендации по применению:

в сутки можно пить до 4 штук.
Таблетку нужно держать под языком до полного ратворения.

Вкус сразу скажу мне не нравится.
Добавка очень приторная и я не особо люблю шоколад.
Мне мешает эта "ванильно-медовая, приправленная шоколадом" сладость. Не люблю.
Но ведь важно, чтобы был эффект. Бог с ним со вкусом. Правильно? И что же имеем?

🔽Каков результат после недельного приема?

Проявила добавка себя странно.
Как я уже заметила, в первые дни приема эти сладкие таблетки как будто добавляли мне энергии, которой от стресса и так выше крыши.
Поэтому я сразу же прекратила прием и не стала пить третью таблетку в сутки.
На следующий день я вообще ограничилась одной.
Далее сделала перерыв на несколько дней и начала 3-х разовый прием в сутки.
Если рассчиать, то у нас получается, что 40 таблеток уйдет за 10 дней.
Если стресс несильный и вы слегка волнуетесь, то наверняка эффект будет.
Но так как в связи с разными жизненными обстоятельствами моя нервная система остро реагирует на все, то для меня такого количества будет маловато.
В общем, я стала продолжать прием, но никаких признаков снятия или ослабления стресса не почувствовала.
Добавка для меня окзалась слабой и неэффективной.
Нет чувство расслабленности, никуда не уходит тревога и беспокойство.
Точно и уверенно скажу:
в ситуации с острым стрессом МигСтресс не поможет.
Очень легкий БАД.
Больше экспериментировать с ним точно не буду, так как реакция моего организма на данный комплекс очень неоднозначна.
Рассуждать о безопасности не решусь, поскольку следите за своим организмом.

🔽Кому бы я посоветовала этот комплекс?

- если вы ограничены в средствах и ищите легкий успокаивающий БАД, который не вызовет сонливости, а наоборот слегка приободрит.
- если у вас легкий, а не затяжной хронический стресс.
- если у вас нет более серьезных проявлений стресса (яркая симптоматкиа со всеми вытекающими: ПА, постоянная тревога, страхи и т.д.)
- если у вас нет аллергии на лекарства.

❗❗❗Не советую этот БАД лицам с серьезными проблемами с психологическим здоровьем.
У Эвалар вы можете найти и другие комплексы, которые вам подойдут идеально.
Мне комплекс не помог.

Будьте здоровы!

Афобазол для меня пока лучший.

Почему я часто выбираю Глицин?

Недостатки
  • Неэффективен при ПА
Искристаярекомендует
28.06.2020
Я новопассит пила при стрессе, мне помогал
28.06.2020
Новопассит пила давно.
Терапевт прописала до 2-х месяцев вместе с Глицином.
Это помимо уколов.
Для меня он 15 лет назад дороговат был.