Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 15:31

Привет, красотка!

Крем, какой он важный и в тоже время выбрать выбрать подходящий для капризной проблемной коже нелегкая задача. Ведь надо, чтобы увлажнял, но в тоже время не жирнил, не забивал поры и был комфортный. Данный крем увидела у девушки в блоге с проблемной кожей и решила купить себе. На момент использования крема (начиная с августа, я использовала лечебные кремы от акне, которые сушили и раздражали кожу).

Детали:

• объем - 40 мл
  • цена - около 1000 рублей
  • производитель - Франция,
  • приобрести можно в магазинах Озон, Летуаль, и в аптеках города. Покупала вроде в еаптеке, не очень помню точно.

Внешний вид.

Крем находился в коробочке с идентичным дизайном.

Если вы знакомы с аптечным уходом, то знаете, что оформление спокойное, минималистичное, без всего лишнего. И чаще всего стараются делать в белых цветах. НЕ знаю почему, наверное должны вызываться какие-то определенные эмоции.

Сам тюбик небольшой, оформление выдержанное, приятное.

На обратной стороне информация о продукте.

Консистенция.

Боялась, очень боялась жирного блина на лице. Успокаивала только надпись "Успокаивающий крем для пересушенной проблемной кожи" (да, получилась тавтология, уж прости).

Текстура у крема легкая и в тоже время питательная.

Горошинка хорошо распределяется по коже, довольно быстро впитывается. Но есть очень важный нюанс, крема надо совсем чуть-чуть.

Дозатор.

Крышка винтовая

Носик небольшой, отверстие тоже, выдавливает все без проблем.

Крем легкий, поэтому трудностей не испытываю, когда продукт подходит к концу, тогда лучше разрезать упаковку. Использовать до конца и помыть ее, и сдать на переработку. В последнее время стараюсь так делать всегда.

Запах.

Нежный легкий приятный аромат. Не чувствую ничего конкретного. Просто еле уловимая отдушка.

▷ Состав:

Моя кожа:

У меня всю сознательную жизнь идет борьба за чистую кожу. Так как высыпаний раньше было много, а сейчас мне уже 24 года, то сами понимаете, хочется найти какой-то выход. По факту, сейчас моя кожа намного лучше, высыпания бывают пару раз в месяц, черные точки в Т-зоне и жирный блеск часа через 3 после умывания.

В конце лета дерматолог назначил мне курс азелика и дифферина, поэтому успокаивающий крем мне был на руку.

Применение и результат.

Я пробовала использовать данный крем по разному. Сначала начала мазаться им вечером: сначала очищение, тонизирование, далее наносила дифферином, ждала полчаса, чтобы он поработал и запечатывала все это кремом.

Он хорошо распределяется по коже, не чувствую такой силиконистой текстуре, как бывает у некоторых, коже правда ставится комфортнее. Он действительно устраняет дискомфорт.

Лицо немного сияет, но через пару мнут крем усаживается на кожу. Здесь главное не переборщить, потому что крем хоть и с легкой текстурой, но питательный. И по началу кажется, что надо много его, но это ошибочное мнение. Хватает небольшой горошинки на все лицо. В первые разы я наносила щедро, и поэтому результат мне не нравился, кожа блестела, крем чувствовался на коже и казалось, что она не дышит. Я даже разочароваться успела, но потом решила уменьшить количество и все стало на свои места, пленки или липкости я не чувствовала, кожа была благодарна мне после засухи.

Я могу смело сказать, что это отличной крем для девушек с проблемной кожи, которые сейчас либо на кислотном уходе, либо на лечебным кремах, которые сушат кожу так или иначе.

Также я пробовала использовать его днем. В жару это было не самая лучшая идея, потому что крем все-таки перенагружал кожу и я перешла на матирующий дневной.

Но ситуация сейчас изменилась, на улице уже около 0, да и батарею работают во всю, поэтому небольшое количество крема днем тоже подойдет, особенно если надо выйти на улицу в непогоду. Хорошо защищает от воздействия внешней среды. Так что главное пользоваться им с умом и тогда будет счастье. А я что? Куплю данный крем еще раз, чтобы использовать на ночь. Потому что хоть и курс мазей у меня закончился, ну а кислоты в самом разгаре.

Достоинства:

• успокаивает пересушенную кожу
  • питает и увлажняет
  • приятная текстура
  • надо небольшое количество
  • не вызвал высыпания, аллергии
  • защищает от непогоды
  • приятно пахнет

Недостатки:

• летом как дневной тяжеловат
  • главное не перебарщивать с количеством

▷ Вывод: Крем отлично успокаивает кожу после лечебный мазей, кислот, пилинга и всего прочего, поэтому использовать его я точно буду с удовольствием.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Некомедогенно
  • Питает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Есть не во всех аптеках
  • Как дневной не всем подходит
Maru_Vsрекомендует
15.11.2020
Люблю Авен, у них классный уход
16.11.2020
Пока ничего не пробовала у Avene Smile