Опубликовано 17 Январь, 2021 - 22:42

Вообще не планировала покупку этой маски, она досталась мне в комплекте с любимым увлажняющим кремом от La Roche Posay. Как известно, масок много не бывает, поэтому я очень даже рада такому приобретению 🤗

Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque Отзывы
Объем: 50 мл

Страна производства: Франция

Цена: около 1500 руб (я покупала набор крем+маска, он мне обошелся в 1500 руб)

Где купить: на Официальном сайте, Wildberries

Упаковка

Внешней упаковкой выступает картонная коробочка, оформленная в привычном для бренда стиле. На всех гранях коробки различная информация для потребителя.

Инструкция на русском языке размещена в формате стикера на одной сторон упаковки. В нижней части коробки указана дата окончания срока годности.

Значки на упаковке расскажут о следующем:

• продукция соответствует требованиям Таможенного союза
  • упаковка подлежит последующей переработке
  • бренд участвует в программах по сбору и утилизации отходов
  • заявленный объем соответствует фактическому
  • срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Основная упаковка представляет собой тубу из плотного, но податливого материала. Информация частично продублирована с картонной коробки.

Конструкцией флакончика предусмотрена крышка типа "флип-топ". Она легко открывается даже одной рукой, и при этом, плотно закрывается для хранения.

Крышка устойчивая, можно легко поставить тюбик на полку. Так маска всегда будет в нижней части и ее легко будет извлечь, даже если осталось совсем немного.

Состав

Не все компоненты натурального происхождения, поэтому Экологик такой состав не одобряет.

Экоголик

Одним из главных компонентов выступает Гиалуроновая кислота, которая восстанавливает гидробаланс кожи и улучшает ее структуру. Масло Каритэ помогает победить стянутость и дискомфорт, а Глицерин обеспечивает смягчение и увлажнение кожи.

Знакомство

• Цвет: бело-голубой
  • Аромат: приятный косметический, без яркого акцентного аромата
  • Текстура: однородная, кремообразная, умеренно густая

Опыт применения и мнение

Тип моей кожи - комбинированная. Блестящая Т-зона, сухая кожа в зоне подбородка и щек, расширенные поры. От маски жду успокающего эффекта после глубокой ручной чистки, а также смягчения и увлажнения "сухих" зон кожи.

Производитель рекомендует следующий порядок применения:

Нанести плотным слоем на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на десять минут. Удалить излишки с помощью ватного диска или салфетки.

Расскажу о своем опыте применения маски.

1. После тщательного и глубокого очищения наношу маску на кожу. Для удобства использую косметическую кисть.

Маска имеет приятный аромат и комфортную консистенцию, равномерно распределяется по коже, не стекает. Ждем 10 минут.

2. Вообще производитель рекомендует через 10 минут удалить излишки ватным диском. Но я бы не назвала это излишками.

Часть маски, конечно, впиталась, но не настолько, что "остатки" можно удалить салфеткой или ватным диском. Поэтому я смывала маску теплой водой и спонжиком.

Смывается она не так уж и быстро, думаю, что это связано с кремообразной текстурой. Если вдруг при нанесении испачкали волосы (как я), не стоит переживать, маска без труда отмывается от волос.

Результат. На фото "До" результат чистки, а именно, взволнованная и раскрасневшаяся кожа, особенно в зоне носа, поскольку это моя самая большая проблемная зона. Поры очищенные, но расширенные.

На фото "После" кожа более спокойная, покраснения почти устранены. Поры немного сузились, но не так, как от глиняных масок. В целом, вид кожи более свежий, отдохнувший, кожа сияет чистотой.

Тактильно кожа мягкая и нежная, безукоризненно чистая. Пропало ощущение стянутости и сухости в зоне подбородка и щек, причем хватило этого эффекта надолго, увлажняющий крем я нанесла где-то через час после маски.

Никакой аллергии и дискомфорта я не выявила ни во время, ни после применения маски.

Расход отследить сложновато, так как туба непрозрачная. Но за 3 применения я израсходовала примерно треть средства, судя по текущему весу флакончика. Значит средства хватит на 9 применений.

Отличный дуэт ❤

Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque проявила себя очень достойно и выполнила все обещания! Но цена без акций просто зашкаливает, поэтому даже и не знаю, смогу ли повторить покупку 🙄

Достоинства
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Не оставляет жирности и пленки
  • Отлично увлажняет, устраняет стянутость и сухость
  • Приятная текстура
  • Продуманная упаковка
  • Умеренный расход
  • Успокаивает кожу, выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Не все компоненты натурального происхождения
  • Остатки не удалось удалить ватным диском
  • Цена может стать препятствием
Kozyрекомендует
17.01.2021
Дороговатая у них продукция, но качество тоже на высоте
Интересная масочка, достойная внимания)
18.01.2021
Люблю такие маски, просто нанес, ничего не надо смешивать)
и правда отличное действие, покраснения почти сошли на нет))
18.01.2021
Без акции дороговато получается.
Не то слово))))
19.01.2021
хорошая фирма !
19.01.2021
Эффективная маска)
24.01.2021
Отзыв на крем из набора давно добавила в закладки, а теперь и масочка очень заинтересовала 😍